MForum.ru
21.06.2024,
По данным МТС, смартфоны Galaxy S24 стали самыми продаваемыми аппаратами Samsung в рознице оператора за последние 3 года. В МТС такой всплеск интереса к новинке связывают с тем, что это аппараты с ИИ. Так это или нет, но за первые 5 месяцев с момента появления Galaxy S24 на российском рынке продажи линейки оказались на 80% выше, чем продажи Galaxy S23 год к году. Еще больше отличия от объемов продаж линейки S22 - 113% или объемов продаж S21 - 124%.
В топ-10 продаваемых устройств с ценой выше 80 тысяч рублей вошли модели Galaxy S24 256ГБ; S24 Ultra 512ГБ и 256ГБ.
«ИИ становится инструментом конкурентной борьбы между производителями смартфонов. Уже много лет на этом рынке не появлялось по-настоящему прорывных инноваций, и искусственный интеллект можно отнести к их числу. Сейчас мы видим, что и другие производители стали активнее внедрять ИИ в свои устройства полностью или частично. Например, китайские бренды внедряют элементы ИИ в функции фото и видео, а Apple и вовсе анонсировала появление ИИ в своей операционной системе, что позволит охватить ИИ и другие устройства экосистемы», – комментирует генеральный директор розничной сети МТС Андрей Губанов.
Чаще смартфоны с ИИ в рознице МТС покупали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара, Казани, Красноярска и Тюмени.
В МТС ожидают, что спрос на линейку может еще вырасти, этому способствует и специальное предложение - планшет в подарок и кэшбек в размере 20%.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: розница МТС смартфоны с ИИ тренды
--
Публикации по теме:
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru