MForum.ru
26.08.2024,
МТС приглашает школьников принять участие в конкурсе по созданию виртуальной одежды для персонажей виртуальных игр.
Принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 31 октября 2024 года. Для участия необходимо зарегистрировать на курс по цифровой моде на сайте Поколения М и выполнить финальное задание курса - создать виртуальную капсулу одежды на тему Мода будущего.
Коллекция должна состоять минимум из 3 элементов одежды: брюки, штаны или юбка; футболка, рубашка или лонг; свитшот или худи; платье или комбинезон; головной убор; аксессуар.
К участию принимаются графические материалы в формате «JPG», «GIF», «PNG», «TIF» или «BMP». Количество работ от одного конкурсанта - не ограничено.
Победитель получит возможность вместе с дизайнером Василием Волчком-Русаковичем доработать свой проект - создать совместную капсульную коллекцию, которая будет выпущена и будет продаваться во флагманских магазинах МТС.
«Сегодня возможности искусственного интеллекта широко применяются в проектировании игровых и виртуальных продуктов, и наша задача в рамках образовательного проекта «Поколение М» – познакомить ребят с технологичными инструментами, которые используют разработчики для решения этой задачи. А чтобы школьникам было по-настоящему интересно, мы решили обратиться к популярной теме моды – тут ребятам есть, где проявить свою креативность. Эксперты MTS AI знакомят слушателей курса по цифровой моде, в том числе, с технологией Phygital+, которая позволяет быстро создать качественную игру, включая дизайн игрового мира, предметы, аватары для виртуальной реальности при помощи искусственного интеллекта. Уроки короткие, но очень увлекательные, на практике показывают школьникам возможности цифровых технологий, и уверен, что многих ребят смогут замотивировать на дальнейшее обучение в области ИТ и цифрового дизайна», – говорит генеральный директор MTS AI Андрей Калинин.
Школьники, которые не владеют программами по моделированию одежды могут пройти образовательный курс на сайте проекта «Поколение М» и освоить технологии 3D-моделирования, виртуальную примерку одежды, узнают, как с помощью искусственного интеллекта МТС генерировать в нейросети различные элементы дизайна.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МТС конкурсы цифровая мода дизайн образование
--
Публикации по теме:
09.09. [Новости компаний] Образование. Конкурсы: МТС открыла прием заявок на участие в ИТ-чемпионате с призовым фондом 10 млн руб / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - еще 26 малых населенных пунктов получили связь и мобильный интернет / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] 26ГГц n258 (n257 - 28ГГц) / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] Образование. Кадры: МТС поможет НИУ ВШЭ готовить специалистов по машинному обучению / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ищет поставщиков телеком-оборудования / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru