MForum.ru
09.09.2024,
HMD Fusion представляет собой устройство с модульным дизайном за счет использования так называемых комплектов Fusion, представляющих собой сменные чехлы, которые могут добавлять всевозможные функции от беспроводной зарядки до более прочной защиты или кольцевой подсветки для более ярких селфи и прямых трансляций.
Модули крепятся с помощью Smart Pins, расположенных на задней панели устройства, а HMD позволит печатать собственные 3D-дизайны с помощью набора инструментов разработки HMD Fusion с открытым исходным кодом. HMD начнет продажи своих первых комплектов Fusion позднее в четвертом квартале.
HMD Fusion получил полупрозрачный пластиковый корпус с поддержкой легкого ремонта, как у HMD Skyline, включая быстрый доступ к аккумулятору, экрану и другим ключевым компонентам. HMD также обещает предлагать запасные части через iFixit в течение следующих семи лет.
HMD Fusion оснащен 6,56-дюймовым IPS-экраном разрешением HD+ с частотой обновления 90 Гц и 50-мегапиксельной селфи-камерой в вырез экрана. На задней панели размещены 108-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельный датчик глубины. Основной датчик поддерживает электронную стабилизацию изображения (EIS), специальный ночной режим с обработкой изображений RAW и AI HDR.
Основа аппаратной платформы Snapdragon 4 Gen 2, который дополняют 6/8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD.
Программная часть – Android 14 с обещанием двух лет обновлений ОС и трех лет обновлений безопасности. Завершает список спецификаций аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки 33 Вт.
Стартовая цена HMD Fusion составит 249 евро. Сначала новика появится в Европе, а затем выйдет в США.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
29.08. [Новинки] Анонсы: HMD анонсирует телефон Барби на базе Nokia 2660 Flip / MForum.ru
19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Nokia 235 4G (2024) и Nokia 220 4G (2024) с YouTube и Snake представлены в Индии / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: HMD работает над 5G-смартфоном среднего класса / MForum.ru
04.06. [Новинки] Слухи: HMD готовит релиз смартфонов под кодовыми названиями Tomcat и Nighthawk / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты чипсет, оперативная память и версия Android vivo V50e / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Появились подробности о iQOO Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A06 5G готовится к анонсу / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: HMD Aura² представлен официально / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 могут получить АКБ Silicon-Carbon ёмкостью до 7000 мАч / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Motorola Razr Ultra 2025 (Razr+ 2025) замечен на рендерах / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru