Мониторинг активов: МТС и 4ГНСС улучшили платформы SKAI и Мобильные сотрудники

MForum.ru

Мониторинг активов: МТС и 4ГНСС улучшили платформы SKAI и Мобильные сотрудники

08.11.2024, MForum.ru


Эти платформы предназначены для управления коммерческими автопарками. Новый ПАК, разработанный в МТС с использованием решения 4ГНСС, позволяет повысить точность мониторинга использования специализированной техники в сельском хозяйстве, промышленности, городских инфраструктурных проектах, ускорить поиск активов.

Новый ПАК обладает функционалом определения точных координат с помощью специального ГНСС приемника нового поколения, работающего с сантиметровой точностью.

Такое решение упростит и ускорит контроль следования техники по маршрутам или поиск активов. В сельском хозяйстве такая точность также все более востребована.

Был разработан терминал сбора и передачи данных, который сохраняет полный функционал многочастотного ГНСС приемника. Его можно оснащать дополнительными опциями, например, встроенным GSM модемом. Такое решение позволяет не только накапливать данные для последующего анализа, но и передавать точные координаты в режиме реального времени.

«Целому ряду отраслей необходима абсолютная точность показаний, чтобы избежать финансовых потерь, предотвратить нецелевое использование ресурсов, а также обеспечить качество и безопасность движения в режиме реального времени. Мы усовершенствовали функционал наших сервисов для работы с высокоточными координатами, поддержав интеграцию с новейшим оборудованием, что позволяет повысить контроль качества исполнения работ на всех этапах», — отметил руководитель центра «Геосервисы» МТС Алексей Роговцев.

«Flybox-2 — малогабаритный многофункциональный ГНСС-приемник с гибким набором опций, может быть оснащен GSM, IMU, а также УКВ-модемом. Создан специально для применения в приложениях, ограниченных по размерам и не требующих защиты IP67. Конструкция приемника специально разработана для возможности модификации и расширения функционала по мере роста задач», — прокомментировал технический директор «4ГНСС» Денис Шелаев.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МТС мониторинг активов fleet management управление транспортом геопозиционирование

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru