MForum.ru
16.01.2025,
Бренд ZTE анонсировал Nubia Flip 2 в Японии. Напомню, это смартфон был замечен в TENAA пару месяцев назад. Его основные отличия от предшественника заключаются в улучшенном экране, водонепроницаемости и новом чипсете MediaTek.
Внутри Nubia Flip 2 – складной 6,9-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением Full HD+. В вырезе экрана размещена 32 Мп фронтальная камера. Встроенного в экран дактилоскопического сенсора нет, он встроен в клавишу включения.
Тыловая камера состоит из двух сенсоров, расположенных вертикально друг над другом. Основной сенсор – 50 Мп, вспомогательный – 2 Мп датчик глубины сцены.
Внешний экран – 3-дюймовый разрешением 682 x 422 пикселей. Он может отображать быстрые уведомления, а также предлагает некоторую навигацию по приложениям, но nubia не раскрывает, будут ли какие-то конкретные приложения, которые будут работать на маленьком экране.
Основа аппаратной платформы Nubia Flip 2 —Dimensity 7300X. Этот чип схож с обычным 7300, но адаптирован для смартфонов с двумя дисплеями. Объем встроенной памяти составляет 128 ГБ, ОЗУ — 6 ГБ.
За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4300 мАч, поддерживающий зарядку PD 3.0. По утверждению производителя, зарядка от 0 до 100% занимает 55 минут. Корпус спроектирован таким образом, что имеет степень водонепроницаемости IPX2 (от капель воды) и IP4X (защищен от предметов диаметром более 1 мм)
В программной части Nubia Flip 2 работает под управлением Android 14. На официальной странице новинки упоминается множество функций ИИ, включая настраиваемого помощника, который работает с локальными приложениями в Японии, такими как Line. Одна из самых крутых функций — ответ ИИ, когда пользователь потерял свое устройство (или просто не хочет отвечать).
Nubia Flip 2 поставляется в черном, белом или синем цветах. Цена составляет 64 080 иен, что эквивалентно 410 долларов США. Старт продаж запланирован на 23 января.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Nubia Music 2 с 95 дБ динамиками, Unisoc T7200 и 50 Мп камерой / MForum.ru
22.11. [Новинки] Анонсы: Nubia Z70 Ultra дебютирвал с SD 8 Elite и 35-миллиметровой основной камерой с переменной апертурой / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru