MForum.ru
10.02.2025,
Сообщается, что Xiaomi работает над устройством среднего класса на базе Snapdragon 8s Elite, оснащенным 6,8-дюймовым дисплеем LTPS с разрешением 1,5K.
Redmi Turbo 4
Новость поступила от известного информатора Digital Chat Station, который ранее намекнул на наличие смартфона Xiaomi с этим чипом и внушительной батареей емкостью 7410 мАч. В новой утечке источник сообщает, что телефон оснащен плоским дисплеем, а рамки чрезвычайно узкие и симметричные.
Напомню, LTPS-панели могут переключаться между 60 Гц и 120 Гц, чтобы сбалансировать плавность и энергопотребление в зависимости от типа воспроизводимого контента. Именно этим LTPS-панели отличаются от LTPO-панелей, которые поддерживают настоящую переменную частоту обновления и используются во флагманских устройствах. Также, по данным источника, в активе этой новинки ожидается металлическая рамка и стеклянная задняя панель.
Если сопоставить эту информацию и предыдущие утечки, речь может идти о Redmi Turbo 4 Pro. Напомню, Redmi выпустила Turbo 4 в январе этого года, этот смартфон получил почти плоский дисплей и почти симметричные рамки.
Также есть информация о фоточасти этой новинки. Ожидается, что Redmi Turbo 4 Pro, аналогично Redmi Turbo 4 и Turbo 3, будет оснащаться сдвоенной тыловой камерой в конфигурации 50MP + 8MP. Основным датчиком может быть 1/1.95″ Sony Lytia LYT-600, который используется в iQOO Neo 10R на базе Snapdragon 8s Elite. В программной части ожидается HyperOS 2.0 из коробки.
Пока подробности о модели Pro скудны, но вероятно она многое сохранит от предшественника. Напомню, Turbo 4 получил степень защиты от пыли и воды IP68, яркость экрана достигает 1400 нит под прямыми солнечными лучами и 3200 нит в режиме пиковой яркости. Тип используемой памяти для хранилища – UFS 4.0, максимальная мощность зарядки – 90 Вт.
Вероятным временем анонса Redmi Turbo 4 Pro называют второй квартал текущего года, возможно, он будет представлен уже в апреле.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
14.01. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет основан на Snapdragon 8s Elite / MFiorum.ru
09.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экране и чипсете Redmi K80 Ultra / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Redmi 14C 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
06.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo7 SE получит Dimensity 8400 Max и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
16.12. [Новинки] Слухи: Poco X7 и X7 Pro замечены на рендерах / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru