MForum.ru
15.08.2025,
Компания HTC сделала большую ставку на виртуальную реальность много лет назад, когда выпустила гарнитуры серии Vive. Теперь производитель вышел на новый уровень с очками Vive Eagle AI. Они являются конкурентом очков Ray-Ban и выглядят как обычные очки, но оснащены камерой FPV, встроенными функциями искусственного интеллекта и стереодинамиками.
Vive Eagle выпускается в нескольких полупрозрачных цветах, включая черный, ягодный, кофейный и серый. Они оснащены 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, которая делает снимки разрешением 3024 × 4032 пикселей и видео разрешением 1512 × 2016 пикселей со скоростью до 30 кадров в секунду. Правая рамка оснащена светодиодной подсветкой, которая позволяет другим пользователям узнать, что вы делаете запись.
Очки базируются на процессоре Qualcomm Snapdragon AR1 Gen 1, который дополняют 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ накопителя. Объективы Zeiss весят чуть менее 49 граммов и обладают защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP54.
Vive Eagle поддерживает подключение по Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3 и подключается к любому телефону на базе iOS 17.6+ или Android 10 + с помощью приложения Vive Connect. В наушники также встроены стереодинамики с открытыми ушами.
Компания HTC представляет своего голосового помощника Vive с искусственным интеллектом, который совместим с Google Gemini и ChatGPT (бета-версия). Пользователя также получают перевод в режиме реального времени с поддержкой 13 языков и преобразование в устную речь на устройстве.
Очки оснащены аккумулятором емкостью 235 мАч. Они рассчитаны на 36 часов работы в режиме ожидания, 4,5 часа непрерывного воспроизведения музыки и 3 часа голосовых вызовов. Когда потребуется подзарядка, ее можно выполнить с помощью прилагаемого магнитного зарядного устройства. Производитель обещает зарядку на 50% за 10 минут и пополнение счета на 80% за 23 минуты.
HTC Vive Eagle будет продаваться порядка 520 долларов. Они доступны для предварительного заказа на Тайване, а продажи начнутся 1 сентября. Компания HTC пока не раскрывает никаких подробностей о глобальном запуске.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] Оборудование сотовой связи: в Россию вновь ввезли зарубежные BS "для проведения испытаний" / MForum.ru
14.06. [Новинки] Анонсы: Представлен HTC U24 Pro с 50 Мп камерой / MForum.ru
03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru