RunPee — полезная программа для походов в кинотеатр

21.11.2009, Степан Митаки

кино, развлечения, кинотеатры, RunPee, Apple iPhone, App Store

Практически все обзоры, представленные на этом сайте мы посвящаем более-менее полезным программам. Менеджеры задач, календари, приложения для учёта финансов, различные утилиты и тому подобное. Однако, сегодня мне хотелось бы рассказать об одной программе из раздела Entertainment (Развлечения). Хотя, даже не смотря на то, что это программа находится в этом разделе, я бы не сказал, что она действительно бесполезная и никому не нужна, даже наоборот, любителям ходить в кинотеатр программа действительно может сослужить хорошую службу.


Итак, для чего предназначенно приложение RunPee? Представьте себе что вы сидите в кинотеатре, смотрите невероятно увлекательный фильм и вдруг понимаете, что вам надо отлучиться в туалет, либо у вас зазвонил мобильник и вам нужно отойти перезвонить, либо вы просто хотите сходить купить ещё одну порцию поп-корна. Казалось бы — обстановка в фильме только-только накаляется и вот-вот что-нибудь случится и оторваться невозможно? Что делать? Торопясь отлучиться и затем додумывать что произошло самому или расспрашивать у вашего спутника, с которым вы пошли на фильм?

Всё это делать не обязательно. Достаточно дождаться момента, когда в фильме несколько минут будет идти какая-нибудь не очень увлекательная и не особо влияющая на сюжет сцена и спокойно пойти по своим делам. Как узнать когда такая сцена будет, спросите вы? С помощью программы RunPee.

Данное приложение хранит в себе информацию о наиболее скучных, неинтересных и незначительных моментах в фильмах, которые сейчас идут в кинотеатрах. Вот и всё :)

Старых фильмов вы в программе не найдёте, только то кино, которое сейчас идёт. Причём информация о фильмах обновляется довольно часто, поэтому в некоторых случаях вам потребуется интернет-соединение.

RunPee

Увы, программа рассчитана в основном на США, так что показываются там только фильмы которые идут сейчас в кинотеатрах Америки, но, тем не менее, в большинстве случаев в наши дни такие фильмы полностью совпадают. Однако, некоторые вы найти не сможете, ну и, конечно же, российских фильмов там тоже нет.

Вот так выглядит список скучных моментов:

RunPee

Как видите, здесь отображается минута, на которой начнётся тот или иной эпизод (@ 35 mins.), его продолжительность (duration) и краткое описание момента, с помощью которого можно понять что именно этот эпизод начался (к примеру, Звучит песня, Они едут домой и так далее). Особо пытливые умы могут, конечно, найти в этих описаниях спойлеры, но я думаю что в них нет ничего страшного.

Для того, чтобы следить за тем, какая минута фильма сейчас идёт, в программе есть специальный таймер. Чтобы он появился достаточно нажать кнопку в правом верхнем углу.

RunPee

Если нажать на иконку с карандашиком справа от таймера, то можно сразу же перескочить на определённую минуту если вы не успели запустить таймер вовремя. Кнопка слева позволяет включить оповещение. Когда скучный момент наступит на экране появится сообщение и телефон завибрирует.

RunPee

Достаточно включить таймер и положить телефон в карман. Когда он завибрирует можно со спокойной душой отлучиться.

Причём, что самое интересное — программа взаимодействует со встроенным часами в айфоне, благодаря чему может запонимать положение таймера. Проще говоря, вы можете запустить таймер и затем спокойно выйти в главное меню телефона, запустить какие-нибудь другие программы и так далее. Когда вы вернётесь в RunPee, таймер будет всё также идти.

Чтобы узнать точно и в деталях, что именно происходило в эпизодах, когда в отходили, можно нажать на нужный момент и вы увидите его подробное описание.

RunPee

Увы, всё на английском, так что те, кто в английском не особо силён — извиняйте :)


В целом, приложение, достаточно интересное. Теперь вы можете спокойно отлучиться в туалет во время фильма, выйти купить ещё что-нибудь попить или пожевать, если вы всё уже съели и выпили или отойти ещё по каким-либо причинам, не боясь, что вы пропустите что-нибудь важное. Конечно, возможно, в действительности этим приложением и можно воспользоваться от силы раз-два, но, тем не менее, кому-то оно уж точно пригодится. Да и идея, согласитесь, довольно-таки занятная :)

Скачать RunPee в AppStore (1,99$)


Комментарии

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=2 ms, find=4 ms
Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.