Обзор SciPhone i9

10.09.2010, andreygsm

iPhone, как ни крути, вещь культовая и статусная, стоит дорого, выглядит красиво, при этом имеет большую армию поклонников, владельцев и желающих себе данный аппарат приобрести. Умельцы из Поднебесной это прекрасно понимают, и как следствие этого выпускают на рынок большое число разнообразных копий и вариаций на тему аппарата Apple. В данном обзоре речь пойдет об одной из таких копий, ставшей уже достаточно известной модели SciPhone i9.

iPhone, как ни крути, вещь культовая и статусная, стоит дорого, выглядит красиво, при этом имеет большую армию поклонников, владельцев и желающих себе данный аппарат приобрести. Умельцы из Поднебесной это прекрасно понимают, и как следствие этого выпускают на рынок большое число разнообразных копий и вариаций на тему аппарата Apple. В данном обзоре речь пойдет об одной из таких копий, ставшей уже достаточно известной модели SciPhone i9.

Первым делом важно акцентировать внимание на главном отличии между копией и оригиналом – это отсутствие родной iPhone OS, которую замещает проприетарная операционная система, что в свою очередь накладывает определенные трудности в поиске и установке совместимых приложений. Правда, существует процент людей, которые используют телефон исключительно для звонков и отправки сообщений, поэтому с проблемами софтовой части не сталкиваются в принципе. Но обо всем по порядку.

Технические характеристики:

Сети: GSM 850/900/1800/1900MHZ Экран: сенсорный 3.2 дюйма, 16000 тысяч цветов, разрешение 240?320 пикселей Полифония: 64-голосная Мелодии звонка: mp3, mp4, midi Аудио: mp3-плеер, фоновое вопроизведение mp3, эквалайзер Видео: 3GP,MP4, автоматический поворот экрана в горизонтальном режиме WiFi: есть Игры: есть Поддержка: Java, 3D игры Поисковики и социальные сети: Google, Facebook, Yahoo и т.п. FM радио: FM стерео, поддерживается воспроизведение через динамик телефона Камера: максимальное разрешение снимков 640 x 480 пикселей Карты памяти: поддержка microSD с максимальным объемом до 8 Гб Подключения: распознается как съемный диск/ подключение через дата-кабель / подключение Bluetooth-гарнитуры Установка картинок рабочего стола: jpg, gif Телефонная книга: 300 групп, установка мелодии звонка на группы Сообщения: память на 200 сообщений, поддержка MMS Будильник: 5 видов, установка собственной мелодии на будильник Габариты: 114 х 60 x 10 мм Вес: 117 грамм Комплектация и внешний вид:

В комплект поставки телефона входят:

  • Мобильный телефон SciPhone i9
  • Два съемных литий-ионных аккумулятора 850 mAh
  • Дата-кабель
  • Зарядное устройство
  • Стерео-гарнитура
  • Руководство пользователя на английском и китайском языках
  • Диск с руководством пользователя на русском языке

Телефон поставляет в черной коробке из плотного картона, на которой кроме изображения самого телефона нет никаких опознавательных знаков и надписей. Сам телефон по исполнению представляет собой брата-близнеца копируемого iPhone – моноблок с сенсорным экраном, выполненный из черного пластика с металлическим кантом. На самом телефоне присутствуют три клавиши управления – кнопка POWER, расположенная под сенсорным экраном и отвечающая за включение/выключение телефона и возврат в предыдущее меню, а также клавиши регулировки громкости, расположенные на левом торце. Экран

В телефоне установлен сенсорный экран 3.2 дюйма с разрешением 240х320 пикселей. Экран выполнен по резистивной технологии, управлять телефоном можно с помощью нажатий пальцем, стилусом, спрятанным в нижней части корпуса, либо любым подручным предметом. Экран на нажатия срабатывает четко, на случай необходимости присутствует функция калибровка экрана. У экрана хорошие углы обзора по вертикали, при наклоне по горизонтали наблюдается инверсия цветов. Экран достаточно яркий, но на солнце слепнет, информация на нем становится нечитаемой. Есть возможность включения обратной связи при работе с экраном – телефон издает вибрацию при нажатии на элементы управления, достаточно приятная особенность. В телефоне установлен G-сенсор, он же акселерометр, он же датчик положения в пространстве. Работает исправно, меняя ориентацию экрана в зависимости от положения телефона.

Звук

В телефоне установлен достаточно громкий динамик, однако при установке максимальной громкости звук теряет чистоту и начинает дребезжать. Также присутствует встроенный mp3-плеер и FM-радио. Для работы FM-радио требуется подключение наушников, которые играют роль антенны. К слову, наушники, идущие в комплекте, не могут похвастаться чистотой и глубиной звучания, а их замена порождает собой небольшую проблему, связанную с нестандартным разъемом для наушников. В принципе, в продаже имеются переходники, позволяющие решить данный вопрос.

Камера

Встроенная камера 0,3 мегапикселя позволяет делать снимки с разрешением 640х480 пикселей. Полученные снимки можно поставить на контакт или отправить посредством MMS. Приятной особенностью является возможность использовать телефон в качестве веб-камеры при подключении к ПК.

Мультимедиа

Помимо встроенного mp3-плеера и FM-радио присутствует видео-плеер, позволяющий смотреть ролики и фильмы в формате mp4 и 3gp. В режиме аудио-плеера есть возможность переключения треков встряхиванием телефона. Для корректного проигрывания видеофайлов требуется конвертация видео под разрешение телефона. Также присутствует цифровой диктофон, длительность записи зависит от свободной памяти телефона.

Телефон

Одной из основных особенностей телефона является поддержка работы с двумя SIM-картами одновременно. Набрав номер, можно просто выбрать «симку», с которой будет совершен звонок, все работает без каких-либо нареканий. Очень удобная фишка, избавляющая от необходимости носить с собой личный и рабочий телефоны. С обеих симок можно отправить сообщения, MMS, осуществлять доступ к Интернет. Очень удобно, имея SIM-карту с выгодным тарифом на звонки и сообщения, использовать вторую SIM-карту с дешевым GPRS-трафиком. Телефонная книга поддерживает до 1000 записей, также поддерживается функция копирования контактов с SIM-карты в память телефона, а также перемещение контактов с одной SIM-карты на другую. На каждый контакт можно поставить свою мелодию, фото или видео. В процессе эксплуатации к телефонной части никаких претензий не возникло, прием не терялся, качество передачи приема голоса на хорошем уровне.

Коммуникационные возможности

Телефон поддерживает подключение к Интернету посредством GPRS, но здесь кроется одна загвоздка: телефон не поддерживает автоматические настройки для доступа к Интернету, предоставляемые оператором. Поэтому все настройки необходимо искать самостоятельно и вбивать их вручную. Мобильный Интернет работает достаточно быстро, в телефоне имеется предустановленный браузер Opera mini, который, благодаря компрессии трафика, значительно увеличивает скорость загрузки веб-страниц. Телефон оснащен двумя адаптерами для беспроводных подключений: Bluetooth и WiFi. Bluetooth находит устройства и передает файлы, а также дружит с профилем A2DP, позволяющим подключать стерео-гарнитуру.. Работа WiFi также не вызывает нареканий. К сожалению, работа в сетях 3G телефоном не поддерживается.

Система и программы

Как уже говорилось в начале обзора, в телефоне установлена проприетарная ОС с поддержкой JAVA. Меню графически копирует интерфейс iPhone OS, есть несколько рабочих столов с ярлыками приложений. Разблокировка телефона производиться по тому же принципу, что и на iPhone – необходимо провести пальцем по полосе, чтобы разблокировать экран и попасть в меню с рабочим столом. Имеется ряд предустановленных приложений, среди которых калькулятор, мессенджер MSN, браузер Opera mini, биржевые новости, фото- и видео-галерея, несколько игр, выбор тем и так далее. Благодаря поддержке JAVA, можно скачивать и устанавливать приложения, имеется удобный и понятный файловый менеджер. Ограничения на установку приложений касаются лишь сенсорного экрана, необходимо искать софт, поддерживающий разрешение 240х320 пикселей с возможностью сенсорного управления, благо, что в Интернете достаточно сайтов, посвященных программам для подобных телефонов, где можно выбрать себе приложение по душе – начиная с очередной игрушки и заканчивая аськой. Отдельное спасибо хочется сказать за вполне достойную русификацию: элементы меню, настройки и опции переведены должным образом за исключением незначительных моментов. За локализацию можно смело поставить 4 с небольшим плюсом.

Заключение

Признаться честно, до знакомства с аппаратом имел довольно-таки пренебрежительное отношение к копиям телефонов известных брендов. Детальное изучение и ознакомление с образцом позволили взглянуть на данную нишу с другой стороны, стоило лишь абстрагироваться от сравнения с оригиналом. Производители «клонофонов» начали понимать, что для того, чтобы оставаться на рынке, не достаточно делать дешево и сердито, а следует внедрять новые особенности и удовлетворять потребности покупателей. В итоге SciPhone i9 получился весьма интересным устройством: отзывчивый сенсорный экран, работа с двумя SIM-картами, модуль WiFi, интуитивно понятный и приятный интерфейс, хорошая локализация – все это делает телефон достойным выбором при поиске недорогого устройства, которое при равном функционале сильно выигрывает в цене у телефонов известных брендов.

В нашем магазине вы можете приобрести телефон SciPhone i9 с бесплатной доставкой по Москве и с годовым гарантийным и сервисным обслуживанием.

Источник

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.