« Все форумы

Разлочка и джейлбрейк iPhone – теория и практика (21.09.2008)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 

22.09.2008 18:57 От: OMSK

ну нафиг столько гемороя. пока прочитал, голова пухла. это ж надо докторскую степень, чтобы во всем разобраться... лучше покупать уже разлоченные телефоны и не мучиться

27.09.2008 01:26 От: Konstantin

У меня нет iPhone, но статья интересная. Рахим, я честно догадался, что это ты писал, и убедился в этом увидев внизу твоё имя))

04.10.2008 17:00 От: apelsisha

у меня обычный айфон не 3джи. у меня была прошивка1.2. вчера я перепрошила его через айтюнс на 2.1 и телефон умер((( вернее на экране он просит подключится к айтюнс. я подключаюсь. а айтюн просит заполнить какую то анкету после чего выдает ошибку мол проверте сеть интернет или попробуйте позже...блин что делать??(((

04.10.2008 22:12 От: Olyapka

а не надо было прошивать разлоченный телефон... теперь вам надо его разлочить естественно.

делайте все как написано в разделе quickPWN. либо воспользуйтесь этой, чуть более подробной инструкцией.

не уверены к себе? попросите знакомых, хорошо разбирающихся в компьютерах или обратитесь куда-нибудь в фирму, его недорого разлочат.

и больше лучше не прошивайте, это 100 проц смерть залоченному телефону.

если честно, лучше купить официальный российский сейчас и таких проблем никогда не будет

apelsisha 04.10.2008 17:00:
у меня обычный айфон не 3джи. у меня была прошивка1.2. вчера я перепрошила его через айтюнс на 2.1 и телефон умер((( вернее на экране он просит подключится к айтюнс. я подключаюсь. а айтюн просит заполнить какую то анкету после чего выдает ошибку мол проверте сеть интернет или попробуйте позже...блин что делать??(((

С уважением, Ольга, редактор MForum

05.10.2008 19:40 От: apelsisha

Ольга спасибо большое за ответ!!!! конечно я теперь сама ни за что никакие прошивки ставить не буду!!!)) а сейчас буду разлачивать. если получится, обязательно напишу и еще раз поблагадорю!!!!!

06.10.2008 02:02 От: apelsisha

Блин а можно как то подругому прошивку загрузить не шифт плюс востоновить в айтюнс....потмгоу что у меня на страничке с информацией телефона нет кнопки восстоновить((( у меня там просто написанно что телефон заблакирован(((

06.10.2008 02:31 От: apelsisha

вот вечно что нибудь да запорится....вот не может быть что бы Раз и разлочилось......когдая выбираю в QuickPwn прошивку, стрелочка остается прозрачной . то есть я не могу на нее нажать блин что бы дальше продолжить...

06.10.2008 03:07 От: apelsisha

АААААААА!!!!! ВСЕ заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин я так рада!!!! Спасибо вам большое за эту статью, она реально помогла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!

06.10.2008 18:22 От: AcidCit

У мну печальная история, совпадающая с вышеописанной таварищем apelsisha ((( Купил на сотке - доволен - пар из ушей - перепрошил тунцом до 2,1 - обломался. Делал все по этой замечательной статье с помощью QuickPwn. Процесс анлока, как я понял прошел намано: видел хитро-придуманный ананасик и сообщение от ребят из Dev Team. Они написали что все ок и ща Аймобилко должен ребутнулся. Сначала покрутился кружочек, потом яблочко с кружочком, и на этом он завис наверн: уже час он не крутится и нечаго не меняется (((((( Мну страшна! Помогите плз!!! заранее ааагромное пасипки!

06.10.2008 19:25 От: AcidCit

Подождал еще часик - нуль эмоций, кило бездействия (( Ребутнул - сначала грузится, а потом сново зависает с таким же положением "сосисочек по кругу"

06.10.2008 20:55 От: Olyapka

попробуйте еще раз все снова...

AcidCit 06.10.2008 19:25:
Подождал еще часик - нуль эмоций, кило бездействия (( Ребутнул - сначала грузится, а потом сново зависает с таким же положением "сосисочек по кругу"

С уважением, Ольга, редактор MForum

06.10.2008 22:47 От: AcidCit

неа ((( Снова не получается, тк комп его не видет... Оставил его на пару часико. Вернулся - он только нагрелся, а ничего не меняется - все также висит (((

07.10.2008 14:56 От: Ukraine

zdravstvujte!!! podskazhite pozhaluysta. po glyposti v4era (06.10.2008) obnovil svoj iPhone s versii 1.4 do neponyatno kakoj. ne spal vsyu no4 - pererul vse, 4to vozmozhno tolkovogo otveta na vopros ne poly4il. vstavlyau USB - 1) esli vstavlyau so svoej ukrainskoj SIMkoj to iTunes pishet 4to ne mozhet but ispolzovanum s nekkorektnoj SIMkoj. 2) - vunimayu SIMky iTunes pishet 4to ne mozhet rabotat bez SIMki.... ne yveren do kakoj versii obnovil, no eto bulo v4era ve4erom. odnim slovom - xotel vzlomat po vashemy principy - iTunes prosto ne vidit ego i ne xo4et rabotat s ne toj SIM cartoj. yzhasno perezhivayu, 4to mne delat? pomogite Boga Radi....

07.10.2008 16:00 От: Olyapka

к сожалению, удаленно я уже ничем не смогу помочь. попробуйте поискать способы решения или создать тему на iphones.ru, либо обратитесь к знатокам-мастерам

AcidCit 06.10.2008 22:47:
неа ((( Снова не получается, тк комп его не видет... Оставил его на пару часико. Вернулся - он только нагрелся, а ничего не меняется - все также висит (((

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.10.2008 16:05 От: Olyapka

а вы его разлочили нет? если симку в тел вставить - он не звонит?

по идее, если подключить айфон без сим-карты, он должен давать возможность работать с ним...

попробуйте еще задать вопрос в форуме iphones.ru, там много знатоков.

Ukraine 07.10.2008 14:56:
zdravstvujte!!! podskazhite pozhaluysta. po glyposti v4era (06.10.2008) obnovil svoj iPhone s versii 1.4 do neponyatno kakoj. ne spal vsyu no4 - pererul vse, 4to vozmozhno tolkovogo otveta na vopros ne poly4il. vstavlyau USB - 1) esli vstavlyau so svoej ukrainskoj SIMkoj to iTunes pishet 4to ne mozhet but ispolzovanum s nekkorektnoj SIMkoj. 2) - vunimayu SIMky iTunes pishet 4to ne mozhet rabotat bez SIMki.... ne yveren do kakoj versii obnovil, no eto bulo v4era ve4erom. odnim slovom - xotel vzlomat po vashemy principy - iTunes prosto ne vidit ego i ne xo4et rabotat s ne toj SIM cartoj. yzhasno perezhivayu, 4to mne delat? pomogite Boga Radi....

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.10.2008 16:33 От: Ukraine

a kak zhe ya ego razlo4y esli iTunes ne vidit ego?

07.10.2008 16:34 От: Ukraine

vot on stoit 4to s simkoj 4to bez smiki i pishet EMREGENCY CALL>>>

07.10.2008 16:35 От: Ukraine

iz-za etogo ono ne daet vozmozhnosti sdelat restore!

07.10.2008 16:48 От: Olyapka

извините, но удаленно, не видя телефона, мне помочь сложно. я сама разлачивала в свое время свой айфон, проблемы бывали, но все решалось беганием по форуму, обращению к знатокам... вы не беспокойтесь, все решаемо, надо только способ найти.

скорее всего вам надо ввести телефон в DFU-mode, чтобы айтнс дал возможность ему рестор сделать.

если не уверены в себе, я бы вам посоветовала к кому-то обратиться.

Ukraine 07.10.2008 16:35:
iz-za etogo ono ne daet vozmozhnosti sdelat restore!

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.10.2008 19:41 От: Shpak

У меня IPHONE 3g, купленный официально в России. Купил в М.видео без контракта, тоесть симка у меня осталась прежняя, подключенная 2 года назад. Я сделал все по инструкции, все отлично получилось! Появились Installer и Cydia. Но пропала сеть. Не видет мою симку. Сейчас восстановил прошивку через ITunes все опять отлично сеть ловит (Installer с Cydia естественно нет). Как сделать Jailbreak что бы все было нормально с сетью? Заранее спасибо!

07.10.2008 20:59 От: Ukraine

spasibo, bydy zanimatysa!

07.10.2008 21:16 От: Ukraine

a skazhite pozhaluysta, kak ya mogy yznat kakaya y menya proshivka stoit, esli tynec na nego nikak ne reagiryet, a telefon v sledstvii obnovleniya zablokirovalsya?

07.10.2008 21:27 От: Olyapka

ну очевидно, что последняя, раз вы его случайно обновили айтюнсом... а последняя - 2.1

Ukraine 07.10.2008 21:16:
a skazhite pozhaluysta, kak ya mogy yznat kakaya y menya proshivka stoit, esli tynec na nego nikak ne reagiryet, a telefon v sledstvii obnovleniya zablokirovalsya?

С уважением, Ольга, редактор MForum

07.10.2008 22:52 От: Ukraine

а может Вы знаете, как сделать даунлоад если атюнес видит телефон, но не хочет работать с ним и говорит что данный формат симки не подходит?!

07.10.2008 23:06 От: Ukraine

точнее даунгрейд

08.10.2008 13:33 От: Olyapka

я ж выше написала - чтобы айтюнс дал вам возможность проводить какие-то манипуляции с телефоном, введите его в подробно и несколько раз упомянутый в статье режим восстановления (DFU-mode)

Ukraine 07.10.2008 22:52:
а может Вы знаете, как сделать даунлоад если атюнес видит телефон, но не хочет работать с ним и говорит что данный формат симки не подходит?!

С уважением, Ольга, редактор MForum

08.10.2008 15:30 От: Slam

Здрасти у меня проблема. Установил прошивку 2.1 на ipone 2G до этого стояла 1.1.2. Устанавливал на Маке через QuickPWN. Все встало, но симку не видит (стоит и стояла МТС) и никуда позвонить не возможно. Подскажите что надо еще сделать?

08.10.2008 19:23 От: hidden

Как его к компьютеру подключить, если без взлома? Немогу закачать никакие файлы. Через айтюнс только музыка и фотки льются. Скажите какой программой можно это сделать и есть ли она в аппсторе?

09.10.2008 13:25 От: Olyapka

опять же удаленно сказать сложно. возможно, попробовать произвести процесс разлочки снова сначала

Slam 08.10.2008 15:30:
Здрасти у меня проблема. Установил прошивку 2.1 на ipone 2G до этого стояла 1.1.2. Устанавливал на Маке через QuickPWN. Все встало, но симку не видит (стоит и стояла МТС) и никуда позвонить не возможно. Подскажите что надо еще сделать?

С уважением, Ольга, редактор MForum

09.10.2008 13:26 От: Olyapka

у iPhone закрытая файловая система, на него нельзя заливать файлы с компьютера. да и даже если их залить - нет софта, чтобы что-то с ними сделать :)

hidden 08.10.2008 19:23:
Как его к компьютеру подключить, если без взлома? Немогу закачать никакие файлы. Через айтюнс только музыка и фотки льются. Скажите какой программой можно это сделать и есть ли она в аппсторе?

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.10.2008 19:55 От: Олег 245

Подскажите пожалуйста!Как язык поменять??

13.10.2008 01:00 От: Olyapka

в настройках телефона

Олег 245 12.10.2008 19:55:
Подскажите пожалуйста!Как язык поменять??

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.10.2008 23:18 От: АРТИ

Здравствуйте ! у меня iphone 3g 2.1 я хочу сделать так что бы на него можно было поставить любой софт мне для этого нужно взломать его другого пути нет ??? и еще подскажите смогу ли я взломать его через QuickPwnRC3 со своей версией прошивки по вашей инструкции ?! заранее благодарен !

14.10.2008 00:44 От: Olyapka

у вас должна быть программа App Store - там полно софта. Если вас что-то не устраивает, да, с помощью QuickPwnRC3 надо сделать джейлрейк.

АРТИ 13.10.2008 23:18:
Здравствуйте ! у меня iphone 3g 2.1 я хочу сделать так что бы на него можно было поставить любой софт мне для этого нужно взломать его другого пути нет ??? и еще подскажите смогу ли я взломать его через QuickPwnRC3 со своей версией прошивки по вашей инструкции ?! заранее благодарен !

С уважением, Ольга, редактор MForum

16.10.2008 19:57 От: Олег 245

А на старом айфоне есть русский язык???

16.10.2008 23:29 От: Olyapka

до прошивки 2.0 нет, но если хакнуть - будет. если обновить до 2.0 - тоже будет

Олег 245 16.10.2008 19:57:
А на старом айфоне есть русский язык???

С уважением, Ольга, редактор MForum

17.10.2008 17:37 От: Олег 245

А что значит хакнуть??

18.10.2008 08:14 От: edinstvennyi

Пробовал прошить айфон на 2.0.2 или на 2.1 - при выборе прошивки в айтюнсе выскакивает "неизвестная ошибка". айфон 3Г официальный российский, прошивка тоже эппловская и самый последний айтюнс. у меня уже мозг готов взорваться, не могу ниче сделать :Е

19.10.2008 17:59 От: Bb

Я не могу зайти в Itunes на телефоне! Когда захожу соединяет с вайфай, а у меня вайфай не подключен, можно заходить в оайтюнес без вайфай???

20.10.2008 11:35 От: stepa
Олег 245 17.10.2008 17:37:
А что значит хакнуть??

хакнуть скорее всего имеется ввиду открыть доступ к файловой системе телефона, т.е. сделать джейлбрейк, о котором в статье написано :)

20.10.2008 11:37 От: stepa
Bb 19.10.2008 17:59:
Я не могу зайти в Itunes на телефоне! Когда захожу соединяет с вайфай, а у меня вайфай не подключен, можно заходить в оайтюнес без вайфай???

нет, на телефоне iTunes может только через Wi-Fi работать, он так и называется - iTunes Wi-Fi Store :)

20.10.2008 11:46 От: stepa
edinstvennyi 18.10.2008 08:14:
Пробовал прошить айфон на 2.0.2 или на 2.1 - при выборе прошивки в айтюнсе выскакивает "неизвестная ошибка". айфон 3Г официальный российский, прошивка тоже эппловская и самый последний айтюнс. у меня уже мозг готов взорваться, не могу ниче сделать :Е

странно, а какая прошивка у вас сейчас? и как вы выбираете прошивку? попробуйте просто нажать кнопку "обновить"...

20.10.2008 16:59 От: Olyapka
edinstvennyi 18.10.2008 08:14:
Пробовал прошить айфон на 2.0.2 или на 2.1 - при выборе прошивки в айтюнсе выскакивает "неизвестная ошибка". айфон 3Г официальный российский, прошивка тоже эппловская и самый последний айтюнс. у меня уже мозг готов взорваться, не могу ниче сделать :Е

а зачем ВЫБИРАТЬ прошивку? просто нажмите кнопку "обновить" и ждите, он все сам сделает, раз официальный российский, говорите

С уважением, Ольга, редактор MForum

21.10.2008 15:01 От: edinstvennyi
Olyapka 20.10.2008 16:59:
а зачем ВЫБИРАТЬ прошивку? просто нажмите кнопку "обновить" и ждите, он все сам сделает, раз официальный российский, говорите

С уважением, Ольга, редактор MForum

обновление это обновление - оно говорит что у мня последняя версия (2.1) мне же надо восстановить изначальные настройки. (шифт+обновить) оно и выдает неизвестную ошибку при выборе прошивки

21.10.2008 22:08 От: Olyapka

а зачем обновлять то тогда? в меню телефона есть сброс к исходным настройкам. и если подключить тел к компьютеру, в iTunes будет кнопка "восстановить". Для этого никаких прошивок выбирать не надо.

edinstvennyi 21.10.2008 15:01:
Olyapka 20.10.2008 16:59:
а зачем ВЫБИРАТЬ прошивку? просто нажмите кнопку "обновить" и ждите, он все сам сделает, раз официальный российский, говорите

С уважением, Ольга, редактор MForum
обновление это обновление - оно говорит что у мня последняя версия (2.1) мне же надо восстановить изначальные настройки. (шифт+обновить) оно и выдает неизвестную ошибку при выборе прошивки

С уважением, Ольга, редактор MForum

24.10.2008 14:00 От: sla

Подарили официальный Iphone 3G с прошивкой 2.1, решил я его Jailbreakнуть и Aktivate. через ZIPhone GUI v3.0. Поначалу обрадовался, что всё счас будет, ну сижу уже пол часа жду не чего не происходит Iphone погас, окно Informaition пишет Rebooting phone in Recovery mode... . Что делать, я в панике??? Заранее спасибо

24.10.2008 14:03 От: Olyapka
sla 24.10.2008 14:00:
Подарили официальный Iphone 3G с прошивкой 2.1, решил я его Jailbreakнуть и Aktivate. через ZIPhone GUI v3.0. Поначалу обрадовался, что всё счас будет, ну сижу уже пол часа жду не чего не происходит Iphone погас, окно Informaition пишет Rebooting phone in Recovery mode... . Что делать, я в панике??? Заранее спасибо

в статье же сказано, что ZIPhone только для прошивок до 1.1.4!!!!!!

теперь введите телефон в DFU-mode и попробуйте его восстановить с помощью iTunes

С уважением, Ольга, редактор MForum

24.10.2008 14:07 От: sla

что такое DFU-mode

24.10.2008 14:33 От: Olyapka
sla 24.10.2008 14:07:
что такое DFU-mode

в статье все написано

С уважением, Ольга, редактор MForum

24.10.2008 14:35 От: sla

Большое спасибо, всё востановил)

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 


Новое сообщение:
Complete in 113 ms, lookup=1 ms, find=112 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.