« Все форумы

Ломать или не ломать? Плюсы и минусы джейлбрейка (29.10.2008)  

 
30.10.2008 18:29 От: admin

У кого есть другие убедительные доводы за или против джейлбрейка, просьба сообщить!

30.10.2008 18:35 От: akto

Основная проблема существующего способа джейлбрейка, это то что прошивка закачивается целиком, т.е., теряется все, что было на телефоне. При выходе новой прошивки операцию нужно повторять, опять теряя информацию.

Кроме того, джейлбрейк отключает защиту программ друг от друга, основанную на правах доступа, это значительно уменьшает надежность телефона, открывает дорогу вредоносному софту.

30.10.2008 23:58 От: stepa
akto 30.10.2008 18:35:
Основная проблема существующего способа джейлбрейка, это то что прошивка закачивается целиком, т.е., теряется все, что было на телефоне. При выходе новой прошивки операцию нужно повторять, опять теряя информацию.

На мой взгляд, это совершенная мелочь, ведь восстановление всех данных айфона занимает считанные минуты. Причём в бэкапе сохраняется вообще всё (включая сэйвы игр и даже начатые, но не отправленные смс!). Так что я особой проблемы в этом не вижу, не считая пары-тройки потраченных минут.

31.10.2008 15:39 От: vlad123

а для работы cudia нужен wifi, или можно через gprs , 3g

31.10.2008 16:00 От: stepa
vlad123 31.10.2008 15:39:
а для работы cudia нужен wifi, или можно через gprs , 3g

edge, gprs, 3g - через всё можно

13.11.2008 12:18 От: B_M_F
stepa 30.10.2008 23:58:
akto 30.10.2008 18:35:
Основная проблема существующего способа джейлбрейка, это то что прошивка закачивается целиком, т.е., теряется все, что было на телефоне. При выходе новой прошивки операцию нужно повторять, опять теряя информацию.
На мой взгляд, это совершенная мелочь, ведь восстановление всех данных айфона занимает считанные минуты. Причём в бэкапе сохраняется вообще всё (включая сэйвы игр и даже начатые, но не отправленные смс!). Так что я особой проблемы в этом не вижу, не считая пары-тройки потраченных минут.

Вот так после джейлбрейка вообще делать не стоит! Глючить будет безбожно!

13.11.2008 13:11 От: Сеньор Тыква
Гоголь 13.11.2008 12:18:
stepa 30.10.2008 23:58:
akto 30.10.2008 18:35:
Основная проблема существующего способа джейлбрейка, это то что прошивка закачивается целиком, т.е., теряется все, что было на телефоне. При выходе новой прошивки операцию нужно повторять, опять теряя информацию.
На мой взгляд, это совершенная мелочь, ведь восстановление всех данных айфона занимает считанные минуты. Причём в бэкапе сохраняется вообще всё (включая сэйвы игр и даже начатые, но не отправленные смс!). Так что я особой проблемы в этом не вижу, не считая пары-тройки потраченных минут.
Вот так после джейлбрейка вообще делать не стоит! Глючить будет безбожно!

Нельзя восстанавливать настройки из бекапа (кнопкой Restore в iTunes)?

А синхронизировать с помощью iTunes можно (контакты Outlook, купленные проги и т.п.)?

13.11.2008 18:58 От: Olyapka
Сеньор Тыква 13.11.2008 13:11:
Гоголь 13.11.2008 12:18:
stepa 30.10.2008 23:58:
akto 30.10.2008 18:35:
Основная проблема существующего способа джейлбрейка, это то что прошивка закачивается целиком, т.е., теряется все, что было на телефоне. При выходе новой прошивки операцию нужно повторять, опять теряя информацию.
На мой взгляд, это совершенная мелочь, ведь восстановление всех данных айфона занимает считанные минуты. Причём в бэкапе сохраняется вообще всё (включая сэйвы игр и даже начатые, но не отправленные смс!). Так что я особой проблемы в этом не вижу, не считая пары-тройки потраченных минут.
Вот так после джейлбрейка вообще делать не стоит! Глючить будет безбожно!
Нельзя восстанавливать настройки из бекапа (кнопкой Restore в iTunes)?

А синхронизировать с помощью iTunes можно (контакты Outlook, купленные проги и т.п.)?

имхо, можно....

С уважением, Ольга, редактор MForum

14.11.2008 15:12 * От: B_M_F

Все спецы как один говорят, что после джейбрейка лучше указывать айфон как новый и делать синхронизацию. И у меня нет оснований им не верить, они самого появления еще первого айфона такими делами занимаются!

19.11.2008 23:57 От: Scandalous

Простите, немного не поняла... А Аську-то можно на АйТрубку поставить, если нет Джейла? То есть скачать из Апстора и установить? Работать-то будет?))

20.11.2008 00:09 От: Сеньор Тыква
Scandalous 19.11.2008 23:57:
Простите, немного не поняла... А Аську-то можно на АйТрубку поставить, если нет Джейла? То есть скачать из Апстора и установить? Работать-то будет?))

Обзор ICQ-клиентов для iPhone - все, что там описано, не требует джейлбрейка. Джейлбрейк лишь позволяет пользоваться аськой в фоновом режиме, что бывает достаточно важно для полноценного общения.

20.11.2008 10:33 От: Scandalous

Сеньор Тыква, спасибо! Мда, плюсы Джейла на лицо, конечно... А вот такой вопрос: если мне особо всего этого не надо (то есть прог, которые были в обзоре) и у меня еще к тому же редкий дар ломать все дорогие игрушки, даже если я делаю все четко по инструкции... стоит мне джейлбрейкать телефон?

20.11.2008 13:05 От: Сеньор Тыква

Scandalous, по правде сказать, я сам еще на джейлбрейк не решился

Изучить-изучил, даже софт скачал. Но пока реальной необходимости не возникло. Пока хватает того, что в App Store.

20.11.2008 13:07 От: Scandalous

Сеньор Тыква, ну тогда, когда куплю АйТрубку, я тоже останусь на АппСторе)) А там посмотрим уже)) Спасибо за помощь!

20.11.2008 19:04 От: Olyapka
Сеньор Тыква 20.11.2008 13:05:
Scandalous, по правде сказать, я сам еще на джейлбрейк не решился

Изучить-изучил, даже софт скачал. Но пока реальной необходимости не возникло. Пока хватает того, что в App Store.

а я намучилась с 2g айфоном, когда купила 3g, даже мысли не возникало о каком-то там джейлбрейке... все идеально работает, софта много, мне больше ничего не надо

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.11.2008 19:21 От: Scandalous

Olyapka, а почему намучилась? Вот все наоборот говорят о преимуществах... а я вот боюсь просто(((

20.11.2008 21:01 От: Olyapka
Scandalous 20.11.2008 19:21:
Olyapka, а почему намучилась? Вот все наоборот говорят о преимуществах... а я вот боюсь просто(((

потому что 2g надо было взламывать, а из-за этого была куча глюков с софтом и т.п. да даже прошивку спокойно не обновить было - потом 2 часа его ломать.

3g я довольная полностью и никаких джейлбрейков мне не надо.

С уважением, Ольга, редактор MForum

20.11.2008 23:24 От: Scandalous

Olyapka, спасибо! Все же думаю, что мне тоже хватит АппСтора А вот еще вопрос насчет МТС... Если абонент (уже абонент МТС) берет тариф в рамках акции iPhone за 5999 рублей (если не класть денежку сразу, а вместе с абоненткой выплачивать), то, собственно, абоненту обязательно переходить с существующего тарифа на тариф СИМ, да? Уже существующий абонент не может просто взять и завести новую симку, это будет уже не то?

21.11.2008 00:35 От: admin

Scandalous, вопросы про тарифы МТС задавайте, пожалуйста, в соотетствующей теме. Здесь обсуждаем целесообразность джейлбрейка.

В соответствующей теме я ответил на ваш вопрос.

21.11.2008 15:16 От: Scandalous

admin, ок, сорри. Перепутала ((

03.12.2008 18:02 От: neo44

Помогите у меня проблема Вошем долго не мог это всё сделать но на 3 раз получилось, но теперь пропали настройки для симпкарты то есть в верху он ваше не видит не какой сети,пропала в меню настройки : выбор аператора. пропала в настройках\основные\сеть\дя настройка интарнета не помню ка кназывается менюшка но место него появилась :Роуминг данных.

во время установки ничего особенного не происходило, ну тока язык на китайский поменялся. потом на английский, на русский зминл потом...

Что мне делать как востановить? интернет теперь не работает, и не звонит.

03.12.2008 18:03 От: neo44

айфон 3г оффицальный.

07.01.2009 22:48 От: shane54

У меня вопрос - джейлбрейк позволяет на столько залезть внутрь телефона, чтобы сменить EMEI?

08.01.2009 01:39 От: stepa
shane54 07.01.2009 22:48:
У меня вопрос - джейлбрейк позволяет на столько залезть внутрь телефона, чтобы сменить EMEI?

всё же IMEI, а не EMEI и для каких вам целей интересно? :))) джейлбрейк для этого не обязателен. есть куча разных прог для этого.

08.01.2009 14:49 От: shane54

EMEI - очепятка :)

Все грустно - официальный iPhone, ни с того ни с сего заблокировали все операторы (я из Латвии, у нас есть сайт www.numuri.lv, на котором все-все телефонные номера можно проверить на принадлежность тому или иному оператору + проверить по IMEI телефон на наличие блоков или отягощений-малоценников).

Соответственно, я свой IMEI проверил, когда телефон перестал работать - заблокирован.

12.01.2009 15:21 От: shane54
stepa 08.01.2009 01:39:
shane54 07.01.2009 22:48:
У меня вопрос - джейлбрейк позволяет на столько залезть внутрь телефона, чтобы сменить EMEI?
всё же IMEI, а не EMEI и для каких вам целей интересно? :))) джейлбрейк для этого не обязателен. есть куча разных прог для этого.

Не подскажете направление? ZiPhone 3.0 выскакивает по поиску, то ли это?

С джейлбрейком справился, все прошло на ура, спасибо за инструкцию.

13.02.2009 18:58 От: polyakov

Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!! сделал джейл все ничего тока трубка не вкл !!!тоесть горит яблоко как при включении и все !!!!!!!!!! что делать????????? polyakov28@mail.ru

29.03.2009 00:16 От: KOYOTUGLY

ludi u menya iphone 3g. hochetsya nekotorie prilojeniya (video mms bluetooth) no jailbreak delat boyus. vdrug dla moego tlf eto ne podoidet? i chto budet? i chto delat? i eshe prochitala - chto novaya proshivka oblomaet vseh u kogo jailbreak stoit, znachit ego obnovlat potom nelzya? ya uje obnovila kstati - chem mne eto grozit? i eshe -druguyu simku vstavila - ona rabotaet - znachit on ne zalochen?

zaranee spasibo

30.03.2009 15:27 От: stepa
KOYOTUGLY 29.03.2009 00:16:
ludi u menya iphone 3g. hochetsya nekotorie prilojeniya (video mms bluetooth) no jailbreak delat boyus. vdrug dla moego tlf eto ne podoidet? i chto budet? i chto delat? i eshe prochitala - chto novaya proshivka oblomaet vseh u kogo jailbreak stoit, znachit ego obnovlat potom nelzya? ya uje obnovila kstati - chem mne eto grozit? i eshe -druguyu simku vstavila - ona rabotaet - znachit on ne zalochen?

zaranee spasibo

нет, телефон у вас не залочен. если вам нужен блютус и MMS лучше дождитесь прошивки 3.0, там будут они поддерживать. а выйдет она этим летом. если всё же из-за возможности записи видео и прочих всё же решитесь на джейл - то в дальнейшем вы так же сможете обновлять прошивку.

06.04.2009 05:16 От: KOYOTUGLY

spasibo. ya nikak ne mogu ustanovit framework. u menya vista

13.04.2009 01:10 От: papadima
polyakov 13.02.2009 18:58:
Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!! сделал джейл все ничего тока трубка не вкл !!!тоесть горит яблоко как при включении и все !!!!!!!!!! что делать????????? polyakov28@mail.ru

я тоже.висит яблоко потом сосиски крутятся останавливаются и ппц вошел в режим dfu что только не пробовал-бесполезно на форумах искал таких же вопросов море но никто не подскажет все жмутся я мол искал и ты поищи

01.08.2009 11:51 От: maffka_smile

в каком смысле горит яблоко?? вообще не включается?? или просто услуги связи не работают?? уточните пожалуйста!

12.09.2009 14:29 * От: iPanito

ИМХО после прошивки легального 3Г до версии 3.1(уже вышла, только что прошил), единственное чего в нем не хватает так это записи видео, все остальное, блютуч, ммс и прочее в нем есть. Так что ждем когда Яблонцы перестанут жаться на видео и разлочат нам сами наконец эту функцию.

01.10.2009 10:15 От: майкл

а как закачать программы игры без джейлбрейка,у меня через iTunes ошибки пишет,не могу загрузить и все

28.08.2010 13:53 От: AAA0747

По-подробнее распишите. Чем сможем, тем и поможем))

Вот я чего-то не пониманимаю: у меня Iphone 3gs официальный (рст), если я обновлюсь на ios 4.0.2 он будет с нашими симками работать?


Новое сообщение:
Complete in 31 ms, lookup=0 ms, find=31 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.