« Все форумы

Разлочка и джейлбрейк прошивки 2.2 (23.11.2008)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 

10.12.2008 15:04 От: Klerik

Или его теперь надо разлочить?

10.12.2008 16:16 От: Olyapka
Klerik 10.12.2008 15:04:
Или его теперь надо разлочить?

нет, он остается незалоченным, просто глюки. в таких случаях советуют возвращать прошивку 2.1 и на 2.2 пока не обновляться.

С уважением, Ольга, редактор MForum

10.12.2008 16:26 От: Olyapka
zhorka 10.12.2008 08:51:
у меня еще вопросик! после 3 шага,когда отпускаю клавишу POWER и продолжаю жать на HOME?через 5 секунд компьютер вырубается!!! почему? и как этого избежать?

а вы кнопку пауэр случайно не на компьютере нажимаете? если нето - это какие-то странные глюки

С уважением, Ольга, редактор MForum

10.12.2008 20:26 От: Vladuke

По поводу сети, повторил я етот процесс еще раз и все нормально, сеть ловит !!!

11.12.2008 23:09 От: Radost

Здраствуйте!!!! Я недавно купил iphon 3G 2.0.1(вроде) (чайник) потом обновил его до 2.2, официально активировал его, и вот собираюсь джейлбрейкнуть его, немного разобрался но у меня есть пару вопросов: 1. то нужно делать этот шаг - После того, как окно айфона отобразилось в iTunes зажимаете на клавиатуре клавишу Shift и нажимаете в iTunes кнопку Восстановить В появившемся окне ищете файл скаченной вами прошивки и выбираете его? 2. Я так понял что, после процесса джейлбрейк я смогу закачивать программы чарез iphone. а через компьютер я смогу это делать? 3. если да то itunes подходит к этому?

Зарание Спасибо!!!!

13.12.2008 13:16 От: stepa
Radost 11.12.2008 23:09:
Здраствуйте!!!! Я недавно купил iphon 3G 2.0.1(вроде) (чайник) потом обновил его до 2.2, официально активировал его, и вот собираюсь джейлбрейкнуть его, немного разобрался но у меня есть пару вопросов: 1. то нужно делать этот шаг - После того, как окно айфона отобразилось в iTunes зажимаете на клавиатуре клавишу Shift и нажимаете в iTunes кнопку Восстановить В появившемся окне ищете файл скаченной вами прошивки и выбираете его? 2. Я так понял что, после процесса джейлбрейк я смогу закачивать программы чарез iphone. а через компьютер я смогу это делать? 3. если да то itunes подходит к этому?

Зарание Спасибо!!!!

1.

Кнопка "Restore" (в русскоязычной версии iTunes - "Восстановить"). Держите на клавиатуре Shift и нажимаете именно эту кнопку. Появится окно, там находите прошивку и всё.

2. Есть три места откуда можно качать программы - AppStore (официальный), Cydia и Installer (появляются после джейлбрейка). Из AppStore можно качать программы через компьютер (именно через iTunes). Из Сидии и Инсталлера - нет.

13.12.2008 14:18 От: Radost
stepa 13.12.2008 13:16:
Radost 11.12.2008 23:09:
Здраствуйте!!!! Я недавно купил iphon 3G 2.0.1(вроде) (чайник) потом обновил его до 2.2, официально активировал его, и вот собираюсь джейлбрейкнуть его, немного разобрался но у меня есть пару вопросов: 1. то нужно делать этот шаг - После того, как окно айфона отобразилось в iTunes зажимаете на клавиатуре клавишу Shift и нажимаете в iTunes кнопку Восстановить В появившемся окне ищете файл скаченной вами прошивки и выбираете его? 2. Я так понял что, после процесса джейлбрейк я смогу закачивать программы чарез iphone. а через компьютер я смогу это делать? 3. если да то itunes подходит к этому?

Зарание Спасибо!!!!
1.

Кнопка "Restore" (в русскоязычной версии iTunes - "Восстановить"). Держите на клавиатуре Shift и нажимаете именно эту кнопку. Появится окно, там находите прошивку и всё.

2. Есть три места откуда можно качать программы - AppStore (официальный), Cydia и Installer (появляются после джейлбрейка). Из AppStore можно качать программы через компьютер (именно через iTunes). Из Сидии и Инсталлера - нет.

Всё получилось, спасибо большое!!!!

14.12.2008 16:15 От: Uniqque

Доброго времени суток. Трабла такого рода: Труба 2G, прошивка 1.1.4. Решил прошить на 2.1. Тунец как положено обновился до версии 8.0. Я нажал кажется на обновить, он скачал какой-то файл ~ 200Мб. Потом в строке Iphone появляется окно: http://s1.ipicture.ru/...jpg... и чего? ... сворачиваю тунец в трей, запускаю QuickPwn и несмотря на то, что труба 100% подключена к ПК и я указываю: 1. iPhone1,1_2.1_5F136_Restore.ipsw или 2. iPhone1,1_2.2_5G77_Restore.ipsw так ничего и не происxодит ((( Что НЕ так, помгите...

14.12.2008 16:30 От: Uniqque

Продолжу ... на ПК стоят: 1. Microsoft.NET Framework 1.1 2. Microsoft.NET Framework 2.0 3. Microsoft.NET Framework 3.5

При запуске QuickPwn: http://s2.ipicture.ru/...jpg...

15.12.2008 00:33 От: stepa
Uniqque 14.12.2008 16:30:
Продолжу ... на ПК стоят: 1. Microsoft.NET Framework 1.1 2. Microsoft.NET Framework 2.0 3. Microsoft.NET Framework 3.5

При запуске QuickPwn: http://s2.ipicture.ru/...jpg...

попробуйте для начала закрыть айтюнс, а не свернуть его. можете быть поможет :) обычно всегда пишут о необходимости именно закрыть айтюнс :)

16.12.2008 23:47 От: gt

а на залоченном iphone 3g при использовании прокси-сим, джейлбрейк можно сделать?

17.12.2008 05:24 От: Olyapka
gt 16.12.2008 23:47:
а на залоченном iphone 3g при использовании прокси-сим, джейлбрейк можно сделать?

можно

С уважением, Ольга, редактор MForum

18.12.2008 18:04 * От: pinochett

Группа энтузиастов, известная как iPhone Dev Team, объявила о том, что ей удалось разблокировать "привязку" смартфона iPhone 3G к конкретному сотовому оператору программными средствами. Как ожидается, специальная программа для этого станет общедоступной к 31 декабря этого года.

Разработчики честно признались, что работать новая программа будет только с версией прошивки модема 2.11.07 или более ранней, а сам смартфон необходимо предварительно подвергнуть джейлбрейкингу, то есть подготовить для установки программ сторонних производителей.

Кроме того, сообщает Gizmodo, на таком аппарате не стоит использовать программу QuickPwn или устанавливать любые официальные обновления.

Собственно "отвязка" телефона, после которой он сможет работать в сетях любых операторов, будет осуществляться через установочное приложение Cydia, независимо от того, какой компьютер – Mac или PC – использует его владелец, отмечает Cnews.

Пока хакеры ищут пути доступа к управлению "айфонами", Apple готовит ответные меры. Вышедшая недавно новая версия операционной системы Apple Leopard 10.5.6. отключает обычно использующийся для "разлочки" инструмент Pwnage, лишая возможности всех желающих копаться в программном обеспечении iPhone или iPod Touch.

Очередная антихакерская мера Apple несколько отличается от обычной тактики этой корпорации – вместо того, чтобы просто восстановить программные ограничения "разлоченного" устройства, она отключает саму возможность вмешательства в устройство.

инфа с сайта http://www.dni.ru/te...html...

18.12.2008 22:01 * От: Стас СПБ

Здрасвуйте!!!

Может немного недопонил но меня насторожила вот это фраза Джейлбрейкнутые аппараты автоматически лишаются гарантии!. Я купил офф разлоченый IPHONE 3G. В данный момент у меня проша 2.2. Если я его сейчас Джейлбрейкну, а потом если вдруг понадобится мне обротится в гарантийную службу, я разве немогу востоновить на зоводскую прошу и следовательно мой АЙ фон уже будет считатся не джелбрейкнутый?Или нет? Если нет, то как они могут пропалить?

Зарание спс!!!

18.12.2008 22:15 От: stepa
Стас СПБ 18.12.2008 22:01:
Здрасвуйте!!!

Может немного недопонил но меня насторожила вот это фраза Джейлбрейкнутые аппараты автоматически лишаются гарантии!. Я купил офф разлоченый IPHONE 3G. В данный момент у меня проша 2.2. Если я его сейчас Джейлбрейкну, а потом если вдруг понадобится мне обротится в гарантийную службу, я разве немогу востоновить на зоводскую прошу и следовательно мой АЙ фон уже будет считатся не джелбрейкнутый?Или нет? Если нет, то как они могут пропалить?

Зарание спс!!!

если восстановить заводскую прошивку, то да, джейлбрейк слетит и вместе с тем чудесным образом вернётся и гарантия. пропались, вроде бы никак нельзя

18.12.2008 22:19 От: Стас СПБ
stepa 18.12.2008 22:15:
Стас СПБ 18.12.2008 22:01:
Здрасвуйте!!!

Может немного недопонил но меня насторожила вот это фраза Джейлбрейкнутые аппараты автоматически лишаются гарантии!. Я купил офф разлоченый IPHONE 3G. В данный момент у меня проша 2.2. Если я его сейчас Джейлбрейкну, а потом если вдруг понадобится мне обротится в гарантийную службу, я разве немогу востоновить на зоводскую прошу и следовательно мой АЙ фон уже будет считатся не джелбрейкнутый?Или нет? Если нет, то как они могут пропалить?

Зарание спс!!!
если восстановить заводскую прошивку, то да, джейлбрейк слетит и вместе с тем чудесным образом вернётся и гарантия. пропались, вроде бы никак нельзя

Благодарю:)) Теперь пойду джейлбрейкить

20.12.2008 17:43 От: lion123

у меня вопросик! после 3 шага,когда отпускаю клавишу POWER на клавиатуре и продолжаю жать на HOME, через 5 секунд компьютер вырубается!!! почему? и как этого избежать?

20.12.2008 18:25 От: stepa
lion123 20.12.2008 17:43:
у меня вопросик! после 3 шага,когда отпускаю клавишу POWER на клавиатуре и продолжаю жать на HOME, через 5 секунд компьютер вырубается!!! почему? и как этого избежать?

на тлефоне эти кнопки надо нажимать! на телефоне! :) Home - та которая внизу, кругла такая, а Power, это та которая наверху, которая нажимается для блокировки айфона

20.12.2008 19:27 От: lion123

ааааааааааааааааа)))))))))спасибо вам за эту инструкцию, и вообще за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все получилось)))))))))))))))))

23.12.2008 08:26 От: zoruz

Я все сделал как было написано выше указанному! Но под конец на экране выходить шнурок к Itunes, соединяю но Itunes не видеть его! Что делать?! помогите пожалуйста! Не давно купил, еще недели не прошло, а он не работатет! (((((((((((((((((((((((

23.12.2008 08:34 От: zhorka

спасибо!!! все получилось)) огромный респект сайту!! очень помогли!

23.12.2008 09:07 От: zhorka

блин...все сделал все получилось,но теперь сети нет...одна палочка появляется и все...ни звонит ни смсит...что делать теперь?(( подскажите пожалуйста

24.12.2008 16:55 * От: Uniqque

Всё получилось! Тело 2G, перепрошил с 1.1.4 на 2.2. Всё работает, НО!!! Installer новый 4.0b10-3. Выглядит немного иначе, чем прежний. Трабла в том, что он не видит репозитории ((( пишет ошибку. Cydia тоже не видит репозиториев, но ошибки не пишет никакой. Что делать?

24.12.2008 22:38 От: stepa
Uniqque 24.12.2008 16:55:
Всё получилось! Тело 2G, перепрошил с 1.1.4 на 2.2. Всё работает, НО!!! Installer новый 4.0b10-3. Выглядит немного иначе, чем прежний. Трабла в том, что он не видит репозитории ((( пишет ошибку. Cydia тоже не видит репозиториев, но ошибки не пишет никакой. Что делать?

как это не видит репозиториев, какую ошибку выдаёт? и какие вы репозитории вы добавляете? учтите что для сидии и инсталлера они разные.

28.12.2008 15:40 От: ЧЕБЛОТЫК

Спасибо за помощь все получилось!

30.12.2008 00:59 От: vikanessa

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как получилось, чтро сеть стала ловить? Вы еще раз установили прошивку 2.2??? расскажите поподробнее! я установила 2.2 через айтюнс и все, сеть пропала...(((( не знаю, что теперь делать(((

30.12.2008 01:03 От: vikanessa

Здравствуйте! я когда подключаю телефон к ПК и запусаю айтюнс, у меня пишет, что сим карта по-видимому, не имеет поддержки.... я вставляю симку той страны (ОАЭ), где был куплен айфон, тоже самое.... что э то значит???

30.12.2008 02:40 От: stepa
vikanessa 30.12.2008 01:03:
Здравствуйте! я когда подключаю телефон к ПК и запусаю айтюнс, у меня пишет, что сим карта по-видимому, не имеет поддержки.... я вставляю симку той страны (ОАЭ), где был куплен айфон, тоже самое.... что э то значит???

а вы его легально купили в нормальной сети или у каких-то левых товарищей? возможно куплен он и был в ОАЭ, а откуда его привезли не известно...

30.12.2008 02:43 От: stepa
vikanessa 30.12.2008 01:03:
Здравствуйте! я когда подключаю телефон к ПК и запусаю айтюнс, у меня пишет, что сим карта по-видимому, не имеет поддержки.... я вставляю симку той страны (ОАЭ), где был куплен айфон, тоже самое.... что э то значит???

а вы кстати в курсе что в ОАЭ айфон легально не продаётся? :) http://www.apple.com/iph...

05.01.2009 18:26 От: Uniqque
stepa 24.12.2008 22:38:
Uniqque 24.12.2008 16:55:
Всё получилось! Тело 2G, перепрошил с 1.1.4 на 2.2. Всё работает, НО!!! Installer новый 4.0b10-3. Выглядит немного иначе, чем прежний. Трабла в том, что он не видит репозитории ((( пишет ошибку. Cydia тоже не видит репозиториев, но ошибки не пишет никакой. Что делать?
как это не видит репозиториев, какую ошибку выдаёт? и какие вы репозитории вы добавляете? учтите что для сидии и инсталлера они разные.

Наконец-то я добрался до него ))) Сегодня заxожу в Installer, на самом правом значке TASKS стоит циферка "3". Ну нажимаю, а там типа 3 доступныx обновления для скачивания ... нажмаю и тут вылетели и сразу же закрылись сами 3 окошка ... видимо с ошибками и потом окошко с ошибкой, которое остановилось, на нём было написано:

"Error Unable to decode trusted sources info"

Ладно думаю, что дальше? ... Заxожу во вкладку SOURCES - там у меня 2 репозитория: 1). http://installer.iClarified.com/... (этот кажется был по умолчанию) 2). http://i.ripdev.com (этот я сам добавил) нажимаю обновить и мне выxодят ошибки:

"Error Unable to decode trusted source at http://installer.iClarified.com/..." и "Error Unable to decode trusted source at http://i.ripdev.com"

Ну и вот ((( Чего делать-то? Когда у меня была прошивка 1.1.4 всё было просто ведь - заxодишь в Installer и копаешься и всё вообще было без проблем.

P.S. Заметьте, что коннект с ИНЕТОМ есть во время эксперимента. А вот когда я выключаю точку доступа, то нажав на обновить вообще ничего не происxодит.

05.01.2009 23:52 От: vladvision

Дорогие форумчане подскажите плизз.... на 3G американца с прошивкой 2.2 можно будет поставить прошивку 2.1 по выше указаной инструкции? и джеилбрейкнуть что бы проги ставить и игры?

06.01.2009 01:39 От: tots-ly

podskajite pojaluista ... u menia poluchilosi sdelati jailbreak po vishe ukazanoi instruktsii no posle chevo on (iphone) perestal rabotati (nemogu zvoniti net seti)..? chito delati?

06.01.2009 20:22 От: dok_d

помогите, нажимаю на ссылку - скачать прошивку 2.2 - открывается окно с какой-то билебердой. Что делать, помогите чайнику

06.01.2009 20:24 От: dok_d

Еще вопрос. У меня на офф. 3G уже установлены через appst... программы. они после джейла сохранятся?

06.01.2009 21:53 От: stepa
dok_d 06.01.2009 20:24:
Еще вопрос. У меня на офф. 3G уже установлены через appst... программы. они после джейла сохранятся?

программы сохранятся. какое именно сообщение выскакивает? что пишет?

07.01.2009 02:56 От: петя

здрости у меня был разлочен телефон поставил себе прошивку другую(2.2)стал писать что нужна типа другая симка,стал делать как вы сказали скочал себе новую прошивку и стал устонавливать а он пишет что ошибка номер 5 что делать

07.01.2009 10:42 От: dok_d
stepa 06.01.2009 21:53:
dok_d 06.01.2009 20:24:
Еще вопрос. У меня на офф. 3G уже установлены через appst... программы. они после джейла сохранятся?
программы сохранятся. какое именно сообщение выскакивает? что пишет?

открывается страница с ?кодами или как они там называются. Может ссылку сохранить по правой кнопке?

08.01.2009 01:27 * От: stepa
dok_d 07.01.2009 10:42:


открывается страница с ?кодами или как они там называются. Может ссылку сохранить по правой кнопке?

ну вы через iTunes качаете? тогда не надо никаких правых кнопок. что именно вылезает-то? по идее должен показываться номер ошибки. скриншот сделайте

08.01.2009 11:32 От: dok_d

Это ссылка вверху этой страницы - прошивка2.2 для 3G. Открыл и сохранил через Safari Cпаcибо за поддержку. Вопрос - установленные через Сидию и Инстал... платные программы при смене прошивки , а стало б быть и джейлбрейка слетают или их можно восстановить как iTunes

08.01.2009 15:45 От: stepa
dok_d 08.01.2009 11:32:
Это ссылка вверху этой страницы - прошивка2.2 для 3G. Открыл и сохранил через Safari Cпаcибо за поддержку. Вопрос - установленные через Сидию и Инстал... платные программы при смене прошивки , а стало б быть и джейлбрейка слетают или их можно восстановить как iTunes

вообще да, при смене прошивки слетают они. насчёт платных не знаю, быть может при покупке дают какой-нибудь ключ, чтоб потом второй раз не покупать. я не знаю точно, не разу из инсталлера и сидии не покупал проги. а так они слетают, да, заново приходится ставить

09.01.2009 17:37 От: Malena

Огромное спасибо!!!!! Все очень подробно написали!!! У меня все получилось и все работает))) Но, я как полный лузер не скопировала контакты перед сносом старой прошивки!! Контакты остались на сим карте но айфон почему то теперь их не отображает.Подскажите как их вытащить???

09.01.2009 23:02 От: huligan84

iphone куплен в спб с прошивкой 2.2. Подскажите пожалуйста в процессе джейлбрейка данные на айфоне пропадут?

10.01.2009 00:30 От: stepa
huligan84 09.01.2009 23:02:
iphone куплен в спб с прошивкой 2.2. Подскажите пожалуйста в процессе джейлбрейка данные на айфоне пропадут?

если сделаете бекап и восстановите его - нет (когда синхронизируете телефон - он у вас автоматически делает бекап, либо правой кнопкой мышки по айфону в списке устройств в айтюнсе и "создать резервную копию данных" или как там в русской версии написано :)

10.01.2009 01:19 От: Scandalous

Не советую при джейле восстанавливать из бэк-апа. Очень часто прецеденты бывают всякие ;) Лучше потратить немного времени и заново все залить.

11.01.2009 11:29 От: mikerud

У меня такой вопрос, что на официальном 3ж 2.1 слетает после jailbreak, а что остается. Интересует:

  • фотографии, фильмы в ipod разделе.
  • контакты (очень важно!)
  • программы из appstore (включая настройки, аккаунты и т.п. в них самих)
  • сохраненные связанные смс-ки
11.01.2009 16:31 От: stepa
mikerud 11.01.2009 11:29:
У меня такой вопрос, что на официальном 3ж 2.1 слетает после jailbreak, а что остается. Интересует:
  • фотографии, фильмы в ipod разделе.
  • контакты (очень важно!)
  • программы из appstore (включая настройки, аккаунты и т.п. в них самих)
  • сохраненные связанные смс-ки

слетает вообще всё. но точно так же и всё можно восстановить из бекапа (вплоть до недописанных смсок)

11.01.2009 17:25 От: Birdie

у меня американский 3G работающий с помощью сим-прокси, с прошивкой 2.1. Сейчас не работает ничего кроме камеры и телефона. Собираюсь его разлочить, чтобы работать с айтюнс и другими приложениями. Если я подключу тел к айтюнс а потом сделаю джейлбрейк? или софт-анлок? малость запуталась в формулировках.... подскажите просто по пунктам, в каком порядке это делать. Как делать я по вашим инструкциям поняла....

Кстати, насколько я поняла вышел софт-анлок..читая его понимаю, что сначла надо джейлбрейкнуть телефон.... и переходя по ссылке на статью о джейлбрейке там все еще надпись, что телефон который работает с помощью сим-прокси не следует даже трогать... так как на самом деле???

11.01.2009 23:56 От: stepa
Birdie 11.01.2009 17:25:
у меня американский 3G работающий с помощью сим-прокси, с прошивкой 2.1. Сейчас не работает ничего кроме камеры и телефона. Собираюсь его разлочить, чтобы работать с айтюнс и другими приложениями. Если я подключу тел к айтюнс а потом сделаю джейлбрейк? или софт-анлок? малость запуталась в формулировках.... подскажите просто по пунктам, в каком порядке это делать. Как делать я по вашим инструкциям поняла....

Кстати, насколько я поняла вышел софт-анлок..читая его понимаю, что сначла надо джейлбрейкнуть телефон.... и переходя по ссылке на статью о джейлбрейке там все еще надпись, что телефон который работает с помощью сим-прокси не следует даже трогать... так как на самом деле???

первоначально до софт-анлока сами хакеры утверждали что софт-анлок будет происходить с предыдущей прошивки (2.1), теперь совсем всё наоборот. вам нужно перепрошиться на 2.2 и джейлбрейкнуть телефон. затем в сидии или инсталлере скачиваете софт-анлок :)

12.01.2009 00:04 От: admin
Birdie 11.01.2009 17:25:
Кстати, насколько я поняла вышел софт-анлок..читая его понимаю, что сначла надо джейлбрейкнуть телефон.... и переходя по ссылке на статью о джейлбрейке там все еще надпись, что телефон который работает с помощью сим-прокси не следует даже трогать...

Надпись убрали, заменили ссылкой на статью про софт-анлок.

12.01.2009 10:59 От: mikerud

кстати, вопрос еще один. После всех действий у меня останется русский айфон, или станет английским. Судя по ссылке с прошивкой, появились сомнения насчет русского языка в телефоне.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 


Новое сообщение:
Complete in 60 ms, lookup=0 ms, find=60 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.