« Все форумы

Приёмы и хитрости при работе с айфоном (14.12.2008)  

 
15.12.2008 13:23 От: iPhonedoka

Не поделитесь секретом закачки мелодий (подкастов) с iTunes Store (см. п.14 последнего обзора)?

15.12.2008 13:25 От: iPhonedoka

Насколько мне известно iTunes Store не поддерживается для нашей страны! Так, по крайней мере, сообщает iPhone при попыткеподключиться к указанному сервису (магазину). Или я чего-то не понимаю?

15.12.2008 16:36 От: Scandalous

Все верно, не поддерживается =) Некоторые заводят аккаунты от Соединенных штатов, что бы пользоваться им, но по-моему, iPhone все равно видит, в какой стране ты находишься и выводит ошибку.

15.12.2008 17:26 От: Olyapka
iPhonedoka 15.12.2008 13:23:
Не поделитесь секретом закачки мелодий (подкастов) с iTunes Store (см. п.14 последнего обзора)?

в программе iTunes подпишитесь на подкасты и он будет автоматически заливать их вам в айфон при синхронизации

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.12.2008 17:27 От: Olyapka
iPhonedoka 15.12.2008 13:25:
Насколько мне известно iTunes Store не поддерживается для нашей страны! Так, по крайней мере, сообщает iPhone при попыткеподключиться к указанному сервису (магазину). Или я чего-то не понимаю?

поддерживается, был официально открыть в середине года, опишите подробно, что вы делаете. многие люди создают русские аккаунты и все работает.

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.12.2008 17:28 От: Olyapka
Scandalous 15.12.2008 16:36:
Все верно, не поддерживается =) Некоторые заводят аккаунты от Соединенных штатов, что бы пользоваться им, но по-моему, iPhone все равно видит, в какой стране ты находишься и выводит ошибку.

все поддерживается, не путайте людей.

аккаунты якобы от штатов заводят, чтобы качать некоторый софт, которого нет в русской версии магазина, но такого софта не так много. и в американском аккаунте не поддерживаются русские кредитки, т.к. ничего не купить.

вообще айфон автоматически ничего не определяет - у меня два аккаунта, амеркианский и русский, все отлично работает.

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.12.2008 21:27 От: Apple19
Scandalous 15.12.2008 16:36:
Все верно, не поддерживается =) Некоторые заводят аккаунты от Соединенных штатов, что бы пользоваться им, но по-моему, iPhone все равно видит, в какой стране ты находишься и выводит ошибку.

я например так сделал! и у меня например ищет обложки альбомов авроматически! и подкасты загружаю!

15.12.2008 21:27 От: Apple19
Apple19 15.12.2008 21:27:
Scandalous 15.12.2008 16:36:
Все верно, не поддерживается =) Некоторые заводят аккаунты от Соединенных штатов, что бы пользоваться им, но по-моему, iPhone все равно видит, в какой стране ты находишься и выводит ошибку.
я например так сделал! и у меня например ищет обложки альбомов авроматически! и подкасты загружаю!

ну в смысле от США зарегистрировался!

16.12.2008 13:58 От: iPhonedoka
iPhonedoka 15.12.2008 22:25:
Olyapka 15.12.2008 17:27:
iPhonedoka 15.12.2008 13:25:
Насколько мне известно iTunes Store не поддерживается для нашей страны! Так, по крайней мере, сообщает iPhone при попыткеподключиться к указанному сервису (магазину). Или я чего-то не понимаю?
поддерживается, был официально открыть в середине года, опишите подробно, что вы делаете. многие люди создают русские аккаунты и все работает.

Вероятно Вы имеете в виду открывшийся в середине года русский AppStore?! С этим проблем нет, проги качаю! Я же задавал вопрос о работе приложения iTunes (см.штатную иконку на iPhone), которое при запуске сообщает всё то, о чём писал ранее, а именно дословно:"Не удаётся подключиться к iTunes Store. iTunes Store в этой стране не поддерживается."

17.12.2008 17:33 От: iPhonedoka

Кто-нить ответит на вопрос о работоспособности штатной иконки "iTunes" на iPhone??? А то чувствую себя полным идиотом, типа у всех работает всё, а у меня нет! Ольга, редактор MForum, ауу (см.ранее вопрос по теме)!!!

17.12.2008 17:57 От: Olyapka
iPhonedoka 17.12.2008 17:33:
Кто-нить ответит на вопрос о работоспособности штатной иконки "iTunes" на iPhone??? А то чувствую себя полным идиотом, типа у всех работает всё, а у меня нет! Ольга, редактор MForum, ауу (см.ранее вопрос по теме)!!!

у меня тоже не работает. и в нашей стране работать не должно

С уважением, Ольга, редактор MForum

17.12.2008 17:59 От: iPhonedoka
Olyapka 17.12.2008 17:57:
iPhonedoka 17.12.2008 17:33:
Кто-нить ответит на вопрос о работоспособности штатной иконки "iTunes" на iPhone??? А то чувствую себя полным идиотом, типа у всех работает всё, а у меня нет! Ольга, редактор MForum, ауу (см.ранее вопрос по теме)!!!
у меня тоже не работает. и в нашей стране работать не должно

С уважением, Ольга, редактор MForum

Уфф! Успокоили!!!

18.12.2008 19:36 От: Scandalous
Olyapka 15.12.2008 17:28:
Scandalous 15.12.2008 16:36:
Все верно, не поддерживается =) Некоторые заводят аккаунты от Соединенных штатов, что бы пользоваться им, но по-моему, iPhone все равно видит, в какой стране ты находишься и выводит ошибку.
все поддерживается, не путайте людей.

аккаунты якобы от штатов заводят, чтобы качать некоторый софт, которого нет в русской версии магазина, но такого софта не так много. и в американском аккаунте не поддерживаются русские кредитки, т.к. ничего не купить.

Уж извините, но путаете вы =) iTunes Store это не тоже самое, что AppStore. Вопрос был про первый магазин, который для России не поддерживается. Второй же как раз был открыт в этом году.

iPhonedoka 15.12.2008 13:25:
Насколько мне известно iTunes Store не поддерживается для нашей страны! Так, по крайней мере, сообщает iPhone при попыткеподключиться к указанному сервису (магазину). Или я чего-то не понимаю?
18.12.2008 19:57 От: Olyapka

да, моя невнимательность. прошу прощения

Scandalous 18.12.2008 19:36:
Olyapka 15.12.2008 17:28:
Scandalous 15.12.2008 16:36:
Все верно, не поддерживается =) Некоторые заводят аккаунты от Соединенных штатов, что бы пользоваться им, но по-моему, iPhone все равно видит, в какой стране ты находишься и выводит ошибку.
все поддерживается, не путайте людей.

аккаунты якобы от штатов заводят, чтобы качать некоторый софт, которого нет в русской версии магазина, но такого софта не так много. и в американском аккаунте не поддерживаются русские кредитки, т.к. ничего не купить.
Уж извините, но путаете вы =) iTunes Store это не тоже самое, что AppStore. Вопрос был про первый магазин, который для России не поддерживается. Второй же как раз был открыт в этом году.

iPhonedoka 15.12.2008 13:25:
Насколько мне известно iTunes Store не поддерживается для нашей страны! Так, по крайней мере, сообщает iPhone при попыткеподключиться к указанному сервису (магазину). Или я чего-то не понимаю?

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.12.2008 11:22 От: veinzer

У меня не работает 6 пункт, прбую провести пальцем по одной sms, но кнопки удалить не появляется... не подскажите почему так? телефон официальный, русский, прошивка 2.2

19.12.2008 11:26 От: veinzer

с видео раотает удаление, а в смс нет...

19.12.2008 14:28 От: stepa
veinzer 19.12.2008 11:22:
У меня не работает 6 пункт, прбую провести пальцем по одной sms, но кнопки удалить не появляется... не подскажите почему так? телефон официальный, русский, прошивка 2.2
veinzer 19.12.2008 11:26:
с видео раотает удаление, а в смс нет...

одну смску удалить нельзя... имеется ввиду что всю переписку с отдельным человеком...

19.12.2008 14:39 От: veinzer
stepa 19.12.2008 14:28:
veinzer 19.12.2008 11:22:
У меня не работает 6 пункт, прбую провести пальцем по одной sms, но кнопки удалить не появляется... не подскажите почему так? телефон официальный, русский, прошивка 2.2
veinzer 19.12.2008 11:26:
с видео раотает удаление, а в смс нет...
одну смску удалить нельзя... имеется ввиду что всю переписку с отдельным человеком...

спасибо! )

15.01.2009 19:31 * От: jinjiru

Хорошо бы ещё указывать в качестве источника статьи и записи в ЧУЖИХ блогах, откуда вы переводите эти материалы. Потому что очень многое в этой вашей записи - не вашего авторства, а перевод чужих текстов.

Например, ваши советы №2, 3, 4, 5 - отсюда http://www.taptaptap.com/... Причём дословный перевод, а не просто описание тех же фич. Остальное лень сверять, честно говоря.

16.01.2009 00:22 От: stepa
jinjiru 15.01.2009 19:31:
Хорошо бы ещё указывать в качестве источника статьи и записи в ЧУЖИХ блогах, откуда вы переводите эти материалы. Потому что очень многое в этой вашей записи - не вашего авторства, а перевод чужих текстов.

Например, ваши советы №2, 3, 4, 5 - отсюда http://www.taptaptap.com/... Причём дословный перевод, а не просто описание тех же фич. Остальное лень сверять, честно говоря.

покажите хоть один пример где дословно, как вы говорите, переводится текст? многие (но заметьте далеко не все) приёмы очень распространены и они могут повторяться на многих сайтах

16.01.2009 00:31 От: jinjiru
stepa 16.01.2009 00:22:
покажите хоть один пример где дословно, как вы говорите, переводится текст? многие (но заметьте далеко не все) приёмы очень распространены и они могут повторяться на многих сайтах

Сравните хотя бы совет №2 с номером 1 на tap tap

16.01.2009 09:22 От: stepa
jinjiru 16.01.2009 00:31:
stepa 16.01.2009 00:22:
покажите хоть один пример где дословно, как вы говорите, переводится текст? многие (но заметьте далеко не все) приёмы очень распространены и они могут повторяться на многих сайтах
Сравните хотя бы совет №2 с номером 1 на tap tap

ну да, совет один и тот же, но где там в слово в слово? я даже близко найти не могу

16.01.2009 13:51 От: jinjiru
stepa 16.01.2009 09:22:
ну да, совет один и тот же, но где там в слово в слово? я даже близко найти не могу

As far as I know, there’s no corresponding way to scroll to the bottom, though

vs.

А вот для быстрого перехода вниз страницы, увы, никаких хитростей пока не придумано.

Довольно странно, что вы закончили свой совет ровно такой же фразой, как и там.

16.01.2009 16:31 От: stepa
jinjiru 16.01.2009 13:51:
As far as I know, there’s no corresponding way to scroll to the bottom, though

vs.

А вот для быстрого перехода вниз страницы, увы, никаких хитростей пока не придумано.

Довольно странно, что вы закончили свой совет ровно такой же фразой, как и там.

ай, действительно, слово в слово ведь. как я мог не заметить...

16.01.2009 16:40 * От: admin

As far as I know, there’s no corresponding way to scroll to the bottom, though

= (если слово в слово)

Насколько я знаю, аналогичной возможности скроллировать в низ страницы нет.

16.01.2009 22:10 От: Scandalous

jinjiru, советую вам подучить английский. Уважаемый admin, хотела написать то же, что вы :)

17.01.2009 00:27 От: jinjiru

Спасибо, я английский знаю хорошо, образование профильное и т.д. Если вы не видите очевидного совпадения текстов, мною указанных, значит, у вас проблемы с чтением и пониманием. Тексты стилистически и словарно практически идентичны, хотя, конечно, "автор" этой записи ни за что этого не признает. Ну-ну.

17.01.2009 02:02 От: admin

jinjiru, вот ответ на Ваше первое сообщение по существу: в нашей статье нет ссылки на сайт taptaptap.com, так как:

  • наша статья не является переводом указанной Вами статьи с сайта taptaptap.com
  • сайт taptaptap.com не является первоисточником описанных в статье фактов
17.01.2009 03:44 От: Scandalous

jinjiru, я не умоляю ваших способностей и знаний языка, я лишь позволю себе заметить, что то, на что вы намекаете, называется "плагиат", а плагиат, в свою очередь, подразумевает под собой нарушение авторских прав. Учитывая то, что написал admin, а именно

admin 17.01.2009 02:02:
jinjiru, вот ответ на Ваше первое сообщение по существу: в нашей статье нет ссылки на сайт taptaptap.com, так как:

  • наша статья не является переводом указанной Вами статьи с сайта taptaptap.com
  • сайт taptaptap.com не является первоисточником описанных в статье фактов

(В первый пункт я бы добавила "статья не является дословным переводом).

Данная статья не является плагиатом. Соответственно, говорить тут не о чем. Стиль (читай "язык"), в котором написала статья, не подразумевает другой терминологии и манеры изъяснения. Другими словами, разница между статьями могла бы быть очевидна только в том случае, если бы одна из них была написала в просторечье. Плюс ко всему, я уверена - на многих сайтах можно найти аналогичные статьи (вполне возможно, что они слово-в-слово похожи на эту), аналогично без ссылки на сайт taptaptap.com ;)

18.01.2009 18:46 От: Olyapka

развелось в последнее время людей, во всем видящих плагиат и даже высасывающих его из пальца. jinjiru, если вы такой молодец, пишите нам сами тексты, оригинальные, ниоткуда не переведенные :)

С уважением, Ольга, редактор MForum

23.01.2009 21:11 От: Klait

народ, помогите! что делать если экран у меня весь белый?? я нажимаю кнопки все - звук слышен а вот не показывает изображение

23.01.2009 22:10 От: stepa
Klait 23.01.2009 21:11:
народ, помогите! что делать если экран у меня весь белый?? я нажимаю кнопки все - звук слышен а вот не показывает изображение

эм, попробуйте просто перезагрузить телефон. нажмите и держите клавиши Home и Power (внизу круглая и наверху которая) вместе секунд шесть, телефон выключится. затем просто Power нажмите и он включится заново.

26.12.2009 14:47 * От: malaya34

здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться с iphone 3gs .он у меня уже три дня имеи на коробке не совпадает с тем что указан в настройках,сам телефон по модели полу4ается из саудоской аравии*((я вообще ни4его не понима.юю... ,а пользоваться я им не умею( музыку,картинки и другое я закачивать не умею( с компьютером синхронизировать тоже,itunes в этой стране не поддерживается и создать учётную запись в app store также не могу...ссылка в сообщении, которое приходит на мэйл не открывается.(*пожалуйста напишите мне сюда,в аську 553102225 или в контакт http://vkontakte.ru/id8660002 как можно скорее(

31.01.2010 03:20 От: spodvizhnik05

подскажите как удалить картинки котрые я скинул на айфон с компа.

04.02.2010 10:45 От: Serkalo

Здравствуйте! Если вас не затруднит помочь мне в моей ситуации,буду крайне признателен. Аппарат работает справно, одна загвостка: делаю фотоснимок, хочется посмотреть разумеется что же вышло. Перехожу на саму фотографию, а ее нет, т.е архив пуст, и что самое интересное что на компьютере фотографии доступны для лицезрения. Перезагружал агригат и не один раз, но безрезультатно. Будьте так любезны помогите советом. Заранее благодарен!!!!!!!!!

16.10.2010 23:43 От: cappa

люди подскажите почему у меня в медиатеке нет папки рингтоны?

16.04.2011 21:53 От: Асташка

Помогите пожалуйста! Слушала музыку через гарнитуру, а теперь на самой телефоне стоит фукция "звонок наушники"Как отключить эту хрень????

18.04.2011 10:46 От: Тони Оборин
cappa 16.10.2010 23:43:
люди подскажите почему у меня в медиатеке нет папки рингтоны?

Ее и не будет до тех пор, пока вы не перетащите туда хотя бы один рингтон.

Необходимо просто перетащить файл в любую часть правого бара там, где музыка, фильмы, и.т.д.

21.04.2012 11:28 От: Nami_Namiko

Помогите пожалуйста. Я слушаю музыку на айфоне в наушниках, как вдруг песня сама начинает останавливаться и воспроизводиться вновь, а потом ещё сама и перематывается! Что делать?

21.08.2012 08:22 От: ruprehtt

"звонок наушники"Как отключить эту хрень???? Iphone 4 у самого возникла такая проблема, искал по форумам, тыкал все возможные наушники, ничего, звук только через наушники или громкую связь. То что проблема програмная, а не механическая - факт. Сегодня в машине, наушники в телефон были воткнуты, телефон к авто подключается по Блютузу, поговорил по громкой связи, выдернул наушники - всё глюк прошел. Следовательно совет - не включать одновременно наушники и блютуз гарнитуру, ибо без последней потом нельзя выйти из режима наушников.


Новое сообщение:
Complete in 48 ms, lookup=0 ms, find=48 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.