« Все форумы

Как активировать режим модема в iPhone OS 3.0 (21.06.2009)  

 
21.06.2009 22:49 От: yfed

А просто набрать для оператора параметры для доступа в Интернет и в меню Настройки - Основные - Сеть - Сотовая передача данных, после чего станет доступно меню Настройки - Основные - Сеть - Режим модема... Не тянет? Обязательно софтину неподписанную ставит? Зачем захламлять телефон?

23.06.2009 21:55 От: РАН

С Мегафоном не удачно , в списке нет, и служба поддержки ничего об этом не знает.... Может что-то подскажите.

24.06.2009 13:11 От: Olyapka
yfed 21.06.2009 22:49:
А просто набрать для оператора параметры для доступа в Интернет и в меню Настройки - Основные - Сеть - Сотовая передача данных, после чего станет доступно меню Настройки - Основные - Сеть - Режим модема... Не тянет? Обязательно софтину неподписанную ставит? Зачем захламлять телефон?

пока не установишь эти профили (это не программа, а просто настройки), режима модема лично у меня (и у кучи моих знакомых) не было ВООБЩЕ

С уважением, Ольга, редактор MForum

24.06.2009 13:13 От: Olyapka
РАН 23.06.2009 21:55:
С Мегафоном не удачно , в списке нет, и служба поддержки ничего об этом не знает.... Может что-то подскажите.

выбираете настойки custom, вводите точку доступа (iPhone или internet) имя и пароль - gdata. И все прекрасно работает.

А вообще да - в статье надо упоминание мегафона убрать, нет там его!

С уважением, Ольга, редактор MForum

24.06.2009 21:14 От: stepa
Olyapka 24.06.2009 13:13:
А вообще да - в статье надо упоминание мегафона убрать, нет там его!

С уважением, Ольга, редактор MForum

Когда я писал статью он там точно был. А теперь делся куда-то. В статье поправил.

24.06.2009 21:37 От: РАН

да !! Он был.... После того как я попытался актевировать и получил сообщение , что конфигурация выслана- недождался.... попытался еще раз - он исчез. прочем как и вышеуказанная подсказка через custom - так же не принесла результатов... Конфигурация так и не пришла.

01.07.2009 09:25 От: quick

Доброе. Та же проблема... два раза мне сообщили о том, что конфигурацию мне выслали, а ее нет... проверял и с айфона (другая почта приходит) и на сайте мыла... Что делать? посоветуйте...

01.07.2009 17:15 От: stepa
quick 01.07.2009 09:25:
Доброе. Та же проблема... два раза мне сообщили о том, что конфигурацию мне выслали, а ее нет... проверял и с айфона (другая почта приходит) и на сайте мыла... Что делать? посоветуйте...

попробуйте вот этот с этог сайта: help.benm.at (зайдите на него с айфона и следуйте инструкциям, на компе будет переадресация на другую страницу)

13.07.2009 10:35 От: Selivanoff

Здраствуйте! у меня мегафон, прописал точку доступа вручную: iphone, пароль и логин gdata. Пришла ссылка, активировал и у меня перестал совершенно перестал работать интерент на телефоне! Позвонил в оператору....говорят, что пароль и логин вводить не нужно и, что самое главное, функция использования фона в качестве модема не догступна на 3G! и будет работать лишь на 3G-S! вот такие дела( Где правда?)

13.07.2009 20:35 От: stepa
Selivanoff 13.07.2009 10:35:
Здраствуйте! у меня мегафон, прописал точку доступа вручную: iphone, пароль и логин gdata. Пришла ссылка, активировал и у меня перестал совершенно перестал работать интерент на телефоне! Позвонил в оператору....говорят, что пароль и логин вводить не нужно и, что самое главное, функция использования фона в качестве модема не догступна на 3G! и будет работать лишь на 3G-S! вот такие дела( Где правда?)

Попробуйте удалить профиль установленный, возможно интернет снова заработает.

А про использования айфона в качестве модема это всё неправда. Совершенно точно вам могу сказать что эта функция работает как на 3GS, так и на 3G! Только 2G не доступна.

14.07.2009 14:48 От: Selivanoff
stepa 13.07.2009 20:35:
Попробуйте удалить профиль установленный, возможно интернет снова заработает.

А про использования айфона в качестве модема это всё неправда. Совершенно точно вам могу сказать что эта функция работает как на 3GS, так и на 3G! Только 2G не доступна.

Благодарю за ответ! С интернетом разобрался....а вот с подключением в качестве модема пока не получается.... Возможно это маркетинговый ход Мегафона! владельцам 3G не предоставляют возможность подключения модема, для того чтобы инициировать их на покупку 3G-S))

18.07.2009 15:44 От: Emelman

У меня Билайн и 3g iphone. Профиль устанавливается, но когда включаешь режим модема и подтыкаешь к пк - ничего не происходит!( не подскажете в чем может быть проблема?

04.08.2009 06:42 От: NatikS

Здравствуйте! У меня айфон 3G официал, прошивка 3.0, Билайн. Я скачала и установила профиль как написано выше. Подключаю айфон через USB. Однако ни на экране монитора ни в айфоне ничего не происходит. Не открывается ни каких окон. Что делать??? Помогите, пожалуйста :-((((

27.08.2009 00:09 От: slava2k

У кого стоит прошивка 3.1 и выше, функция модема УЖЕ ВСТРОЕНА в Айфон!

Не нужно никаких левых программ и регистраций на серверах.

Чтобы включить модем, пройдите: Настройки --> Основные --> Сеть --> Режим Модема

Функция работает через USB или Bluetooth!

Подключение занимает несколько секунд. В Висте Айфон сам проводит все операции и Вы лишь одним кликом подтверждаете подключение интернета на вашем компьютере/ноутбуке!

03.12.2009 17:53 От: Vacho

Ребята подскажите пожалуйста. У меня 3G OS 3.1.2. Постом выше написано, что функция модема по умолчанию доступна. Но у меня в настройки>основные>сеть нет пункта использовать как модем. Это можно как-нибудь исправить?

20.12.2009 22:28 От: Duracell

На род вот такая у меня проблема у меня IPHONE 3 G версия прошивки 3.1.2 (MEGAFON) <---> Делаю все по инструкции как там написано все устанавливается но вкладки : (МОДЕМ) не появляется в чем дела ??? (Перезагрузку делал ) Версия модема 5.11.07

help ! help ! help ! help ! help ! help ! help ! help ! help ! help !

05.02.2010 06:10 От: kuzalek

У меня после обновления прошивки на 3.0 режим модема спокойно активировался. Он нормально работал(подключался через USB). Потом включал режим модема по Bluetooth и подключался к ноуту после этого вырубил Bluetooth на IPhone и у меня "режим модема" просто пропал!!! Я пробовал заново устанавливать настройки, но не помогло! Я думал может после обновления прошивки всё изменится, но прошивка тоже не дала результатов. Может кто знает как это исправить??

05.02.2010 22:58 От: rpgm

а ничего страшного что у меня iphone не взломан? так можно поставить?

05.02.2010 23:00 От: rpgm

и у меня iphone 3gs прошивка 3.1.3 и там нет функции работы с модемом

26.03.2010 10:04 От: plastictiger

Iphone 3g 3.1.2 официал джейлбрейкнутый, мегафон, прекрасно работал модем, два дня назад стал глючить, дает скачать меньше мега и перестает работать, хотя значок о подключении сети горит. Что делать? Может это Мегафон пакостничает?

03.07.2010 23:42 От: UmbertoMorales

Все отлично! С пол-оборота! Полет нормальный! Оператор Velcom By (Белоруссия), аппарат Iphone 3G, разлоченный. Только при использовании в режиме модема на подключении 3G два минуса - время показывает европейское на синей плашке и айфонище греется нещадно :-(. Соответственно, расход топлива бешеный, что резко снижает значение айфона в качестве модема: быстро садится батарея в отличие от приобретения USB_модема с сим-картой внутри и ничего практически не потребляющего.

31.10.2010 01:52 От: maks 80

У меня Айфон 3G прошивка 3.1.2 в меню "СЕТЬ" отсутствует пункт "Режим модема", хотя все сделал по инструкции! Что делать? Помогите!

режим модема на айфоне есть, подключаю, Виста начинает искать устройство, а потом говорит "драйверы не найдены, не вижу, говорит, вашего друга" пробовала через вышеописанную в статье последовательность, но там нет моего оператора (FI Sonera), пробовала через custom, но письмо на гуглмэил не приходит! на рамблер пришло, но настройки не открываются, если проверять через огрызок. что делать, не знаю. у меня сломался юсб-модем, поэтому очень надо использовать огрызок как модем

забыла дописать. прошивка 3.1.2. огрызок официальный, но джэилбрейкнутый

28.12.2011 06:21 От: slider2k

Что я только не пробовал, чтобы включить режим модема (на 3.1.3): и профили ставил, и TetherMe - все бес толку, iPhone предлагал обратится к оператору. А включился режим модема, когда я вставил симку, которую покупал с тарифным планом МТС-Коннект. После этого режим модема стал включался и с другими симками.

30.05.2013 02:01 От: юрец87

Народ, у меня просто перестал включаться режим модема, хотя до этого все нормально работало. А сейчас включаю и ничего не произходит, даже синяя фигня вверху экрана не появляется. Что делать? Помогите! Я же в World of Tanks хочу играть.


Новое сообщение:
Complete in 419 ms, lookup=0 ms, find=419 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.