« Все форумы

Blackra1n — джейлбрейк прошивки 3.1.2 (13.10.2009)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

13.10.2009 15:31 От: Elenka27

кто-нибудь вообще пробовал эту штучку в действии, конечно кроме самого разработчика, мне что-то страшновато ее делать после того как с 2.2 перешла на 3.1.2 еще отойти не могу

13.10.2009 15:56 От: Elenka27

и еще вопросик, на скринах выше пишет NO SIM? это ниче страшного или не алё?

13.10.2009 17:19 От: lyan

не получилось. подключил, всё сделал, запустил running и всё

13.10.2009 18:40 От: Aston
Elenka27 13.10.2009 15:56:
и еще вопросик, на скринах выше пишет NO SIM? это ниче страшного или не алё?

Замечу сразу, что утилита Blackra1n делает только джейлбрейк айфона, но не анлок.

Может телефон не ру офф.

13.10.2009 19:27 От: Jaguar5621

У меня тож не получилось подключил всё сделал,запустил RUNNING и всё и сейчас не знаю что делать подскажите

С уважением Владимир.

13.10.2009 19:28 От: Jaguar5621
lyan 13.10.2009 17:19:
не получилось. подключил, всё сделал, запустил running и всё

А что ты сделал что бы всё поставить на место ??? вернуть как было

С уважением Владимир.

14.10.2009 23:56 * От: Bunny4ka

Ребята, у меня то же самое.. Всё запустила, как сказано.. running и на этом всё.. При том высветилась просьба подключиться к Айтюнсу вместо физиономии этого разработчика утилиты.. Может у кого-то получилось..?

Jaguar5621 ->

Я зажала кнопки повер и хом и подержала пару секунд, он перезагрузился со всем, что ставил до этого айтюнс. Т.е. всё ок. (iTunes по какой-то причине не видел айфон..)

15.10.2009 14:56 От: Bunny4ka

Выяснила кое какую вещь...

Если на экране долго весит шнурок с iTunes, то делаем так 1. на телефоне появляется шнурок с тунцом 2. Зажимаем Home + power (телефон выключается) 3. Жмем Power (чтоб включить) 4. Появляется яблоко (загрузка). Ждем 3-4 секунды. Запускаем блекрейн и сразу жмем на кнопку “make it rane” 5. Если нажали на кнопку в нужный момент, то через 1-2 секунды появится картинка Геохота

Реально боюсь делать, т.к. возникла проблема того, что iTunes не видит телефон.. (С чем кстати это может быть связано и как это устранить?) Переживаю, что не смогу восстановить..

15.10.2009 23:06 От: Bunny4ka

У меня получилось перепрошить, но вот Сидия не работает.. =/ и почему-то из Icy так же ничего не скачивается ... =(

16.10.2009 08:15 От: Infira

Здравствуйте!)) Скачала програмку Blackra1n- установила на комп.- поключила айфон(у меня появляеться на экране зарядка батареи)- дальше делаю по инструкции: 15.10.2009 14:56 От: Bunny4ka Выяснила кое какую вещь...

Если на экране долго весит шнурок с iTunes, то делаем так 1. на телефоне появляется шнурок с тунцом 2. Зажимаем Home + power (телефон выключается) 3. Жмем Power (чтоб включить) 4. Появляется яблоко (загрузка). Ждем 3-4 секунды. Запускаем блекрейн и сразу жмем на кнопку “make it rane” 5. Если нажали на кнопку в нужный момент, то через 1-2 секунды появится картинка Геохота При том,что шнурок с тунцом появляеться только послеэтой проделанной инструкции...

15.10.2009 23:06 От: Bunny4ka У меня получилось перепрошить, но вот Сидия не работает.. =/ и почему-то из Icy так же ничего не скачивается ... =(

Расскажите,пожалуйста,как закачать все -таки эту программку. Спасибо,заранее!

16.10.2009 13:44 От: Bunny4ka

Infira

Infira 16.10.2009 08:15:
Здравствуйте!)) Скачала програмку Blackra1n- установила на комп.- поключила айфон(у меня появляеться на экране зарядка батареи)- дальше делаю по инструкции: 15.10.2009 14:56 От: Bunny4ka Выяснила кое какую вещь...

Если на экране долго весит шнурок с iTunes, то делаем так 1. на телефоне появляется шнурок с тунцом 2. Зажимаем Home + power (телефон выключается) 3. Жмем Power (чтоб включить) 4. Появляется яблоко (загрузка). Ждем 3-4 секунды. Запускаем блекрейн и сразу жмем на кнопку “make it rane” 5. Если нажали на кнопку в нужный момент, то через 1-2 секунды появится картинка Геохота При том,что шнурок с тунцом появляеться только послеэтой проделанной инструкции...

15.10.2009 23:06 От: Bunny4ka У меня получилось перепрошить, но вот Сидия не работает.. =/ и почему-то из Icy так же ничего не скачивается ... =(

Расскажите,пожалуйста,как закачать все -таки эту программку. Спасибо,заранее!

Я вчера всё таки добилась работоспособности Cydia. Просто не стала удалять программку Блекрейн, которая установилась при джейлбреке, и пробовала переустановить Сидию несколько раз.. раза с третьего она долго грузилась с надписью там какой-то.. И запустилась.. Icy запускается, но что-то ничего не хочет качать =/ Но думаю может так же можно попробовать переустановить.

17.10.2009 15:19 От: lady koks

у меня тож не получается!!!!! все идет нормально а потом пишет running и висит кабель с тунцом и джейл не завршается!!!ну то есть он очнь долго на одном раннинг виснет и я отменяю. делала еще так как советовала Bunny4ka но тоже нифига!!! майфон офф рус 3g но джейл на 3.0 с помощью redsnow 0.8 тоже не проходет...он завершатся но ни сидия ни icy не ставятся!и этот blackra1nтоже никак не ставится..это я криворукая и ничего не могу установить, или с айфоном херня какаято?!!! но он же просто 3g а не 3gS!!!!! помогите плииииззз...кто нибудь....

18.10.2009 02:34 От: NXG

Я сделал джейлбрейк, все получилось. Только не могу установить AppSync 3.1.2, так как его просто ненаходит сидия. что мне делать? и все что с Hackulo.us не устанавливаеься. пишет HTTP/1.1 404 Not found и все. подскажите как мне быть???

18.10.2009 02:56 От: NXG

о наро я разобрался. ваще красота)) короче в сиидии просто добавляете соурс с http://apt.macosmovil.com и все путем. AppSync 3.1.2 там есть. все, я пользуюсь и радуюсь

18.10.2009 12:15 От: lady koks

NXG, Infira, Bunny4ka, как вы прошили???я так и не смогла.... мож с фоном че??

18.10.2009 18:08 От: NXG
lady koks 18.10.2009 12:15:
NXG, Infira, Bunny4ka, как вы прошили???я так и не смогла.... мож с фоном че??

да короче сначала не получалось, раз 30 мне показывал что бы я его к тунцу подключил, а потом как то я включил просто айфон, запустил blackrain, айфон перезапустился и джейлбрейк прокатил. все сделал как в инструкции всамом верху. сидия работает а icy и rock непашут.

18.10.2009 22:42 От: Bunny4ka

Я просто полагаю прошивка недоработанна.. Вообщем действительно раз на раз прошивается.. Народ, пробуйте.. Правда как куда и в какой момент нажать.. Я выше описала так, как у меня получлось.. Я не могу сейчас найти PC Sute под тунца 9.0.1.8.. Может кто подскажет где скачать реально работающую..?

18.10.2009 23:50 От: Bunny4ka

И опять же я решила проблему. Если у кого-то Pc Sute не видит айфон, качаем из сидии файлик afc2add.. И усё.. ;) Наслаждаемся своими прямыми руками и счастьем, прибывшем с приятными мелочами Pc Sute.

19.10.2009 02:12 От: Snezh

Ребята сколько по времени занимает процес - Running (Происходит процесс джейлбрейка), у меня iPhone разлоченый офф 100% я не могу сделать джеил пробовал вышеуказанным методом Bunny4ka вообще ничего!!! Это что подкол такой?! у меня на заставке не появляется фото автора утилиты, почему? Ребята подскажите пожалуйста. Сколько раз перепрошивал ставил джейл всё норм, а эта программа либо кривая либо я не знаю ведь не у одного меня проблемя с этим "висящим running"

19.10.2009 07:52 От: Goodwin1981

Вобщем сделал выводы из форумов в итоге инструкция такая. 1. Обновляем прошивку до 3.1.2. 2. Обязательно после этого синхронизируем телефон с тунцом. 3. Выключаем антивирусы и брэндмауэры (хотя у некоторых и с ними все ок) 4. Устанавливаем Microsoft NET Framework у кого нет или обновлям его до последней версии http://www.microsoft.com/...aspx... (хотя можно и без него попробовать) 5. Закрываем тунца (iTunes) 6. Запускаем blackra1n (http://blackra1n.com/) Жмем кнопочку и ждем минутку. Все. Шаги после: Далее в iтелефрне появляется значек с капелькой, открываем его, жмем установить Cidia (можно и другие но лучше что нибудь одно а не все сразу.) В Cidia добавляем репозиторий http://apt.macosmovil.com, в поиске ищем AppSync. Выбираем для версии 3.1.2 устанавливаем. Теперь можно ставить ломанные програмки и игрульки. з.ы. Установка installer: через Wi-Fi. Для этого вам нужно открыть сайт http://jailbreakme.com и внизу найти ссылку Install AppSnapp и нажать на неё. Затем браузер Safari должен закрыться и спустя примерно минуту вам нужно будет перезагрузить iPhone.

19.10.2009 12:22 От: Snezh

После трёхчасового негодования я понял что нужно посмотреть видео самого Геохота и так важные моменты которые как я понял не указаны не в одной инструкции: 1. Телефон обязательно после перепрошивки не откл. от ПК и не выключать iTunes пока не выдаст сообщение - ваш iPhone разлочен, нажмите кнопку continue. После этого сделайте жёсткий резет зажмите кнопки Power & Home, их всего две на любом iPhone так что не спутаите, сначало Power затем home и ждёте 10 сек. 2. Запускать blackra1n нужно от имени администратора (кликнуть правой клавишей по программе blackra1n и выбрать пункт "Запуск от имени..." могут быть другие варианты допусти Запустить на правах администратора и т. п.) - ОБЯЗАТЕЛЬНО на этом акцентирует внимание Геохот. Всё сделал так как говорит Геохот в http://www.youtube.com/... получилось с первого раза, до этого раз 20 конектил и ничего отдин шнурок с тунцом. Удачи

19.10.2009 12:25 От: Snezh

На всякий случай перед юзанием програмки blackra1n перезагрузите ПК с помощью кнопки Reset на системном блоке, вот кажется всё ну удачи Вам

19.10.2009 15:44 От: lady koks

ура ура ура я прошила все таки!!))) наконец-то!!!!!!!)))))) правда у меня нет подключения к интернету на майфоне и сидия не ставится...(( я сделала как в видео геохота которое на ссылке...раза с 4 появилсь желанная капелька в меню телефона. все смотрите видео с 3 минуты там вс показано. важно еще зайти типа запуск от лица одминестратора и тогда пойдет джейл как надо. всем кто собирется прошивать-смотреть видео, не бояться, пробовать снова и снова и снова пока не получится! а теперь расскажите пожалуйста мне как мне приложенички поназакачивать на мою ай фошечку))))

19.10.2009 20:32 От: Snezh
lady koks 19.10.2009 15:44:
ура ура ура я прошила все таки!!))) наконец-то!!!!!!!)))))) правда у меня нет подключения к интернету на майфоне и сидия не ставится...(( я сделала как в видео геохота которое на ссылке...раза с 4 появилсь желанная капелька в меню телефона. все смотрите видео с 3 минуты там вс показано. важно еще зайти типа запуск от лица одминестратора и тогда пойдет джейл как надо. всем кто собирется прошивать-смотреть видео, не бояться, пробовать снова и снова и снова пока не получится! а теперь расскажите пожалуйста мне как мне приложенички поназакачивать на мою ай фошечку))))

Очень важно было lady koks процитировать то на чём я акцентировал своё внимание а именно то что прога запускается от имени администратора...пхаха 417229519 конектись эт мой ICQ я тебе там розталкую про Cydia RocK и Icy и AppSync for OS 3.1

23.10.2009 17:04 От: Riko2000

Всё установилось как надо. из Сидии скачал BossPrefs. И у меня исчезла нумирация % заряда батареи!!!!! И обратно не востонавливается! Ну и вроде как еще какой то хрени накачать пытался, но ничего не качается! Вылезает куча окон и Error... Но самое ужасное, что ни с каких сайтов ни одну прогу в майфон закачать не получается!!!!! Айтюнс их просто не может установить на телефон!!! :((( Может кто знает, почему так?

24.10.2009 14:01 От: Рима2009

Здравствуйте! у меня должно быть обновление 3.1.2 в салоне хотели прошить, но оказывается у меня стоит пароль. представляете ? они не могут её разлочить с паролем. хотели удалить все и востановить всё заново, но мне нужны все номера и фото которые там есть. так что я отказалась от этих услуг что мне делать и что вы знаете об этом? .. и могут ли даже с паролью открыть.. как вы думаете???

25.10.2009 06:41 От: Рима2009

ААА Спасибо ВАШЕМУ УМНОМУ САЙТУ!!!! теперь я поняла, у меня анлок не получился из-за того что у меня парольи телефон алюминированный. Всё понятно придётся ждать... пока сделают и на него.. но когда это будет вы не знаете???

28.10.2009 19:48 От: admin

На сайте http://blackra1n.com/ обновилась версия программы blackra1n (RC2). Тем, у кого возникали проблемы с версией RC1, рекомендуем попробовать с новой версией.

01.11.2009 15:12 От: Koketochka

Я все сделала все получилось->> НО: когда захожу в i-FunBox он пишет что необходимо сделать джейлбрейк, да и другие файл. менеджеры не видят всю файловую систему Iphone. Помогите....

01.11.2009 16:39 * От: Koketochka

Все сделала-)))) Все работает

02.11.2009 22:30 От: Serjo

ААА вроде все получилось, установил блэк ,поставил кудиа, а вот с окошком в винде с блек рейном его просто закрыть а то чето сам он не ищезает я вот и непойму закончил он свою работу или нет пока трубу не вытаскивал, и еше подскажите как с прогой работать и можно теперь пользоваться тунсом если я сделал такое с телефоном?) а так просто интересно гарантия слетает после смены прошивы? если да то и хер сней))

02.11.2009 22:49 От: Serjo

кстати ставил RC2, установил с 1го раза, майфун 3г 8гигов (блэк) куплен в Россия

07.11.2009 08:49 От: agrizok

у меня вопрос а без wi-fi воще ни как????просто в моем городе wi-wi еще лет 10 не появится??????

07.11.2009 10:05 От: admin
пип-пип 07.11.2009 08:49:
у меня вопрос а без wi-fi воще ни как????просто в моем городе wi-wi еще лет 10 не появится??????

Купите и установите собственную точку доступа Wi-Fi. Например, вот такую (цена от 1000 руб.).

07.11.2009 15:44 * От: agrizok
admin 07.11.2009 10:05:
пип-пип 07.11.2009 08:49:
у меня вопрос а без wi-fi воще ни как????просто в моем городе wi-wi еще лет 10 не появится??????
Купите и установите собственную точку доступа Wi-Fi. Например, вот такую (цена от 1000 руб.).

а без wi-fi не работает?????????????денюг ща нет и не будет 100%

07.11.2009 17:19 От: stepa
пип-пип 07.11.2009 15:44:
а без wi-fi не работает?????????????денюг ща нет и не будет 100%

Подождите. Вам вы хотите джейлбрейк сделать или разлочить его? Джейлбрейкнуть его можно и без вай-фая спокойно (когда в айфоне появится программа blackra1n он уже джейлбрейкнут). Где вы в этой инструкции вообще такое прочитали?

Если девайс у вас уже разлоченый, то установить Сидию или Icy можно через обычный мобильный интернет (EDGE, 3G), только дорого выйдет наверное.

Вот чтобы разлочить айфон через blacksn0w нужен wi-fi (так как девайс залоченый и симка не работает), но уже есть один способ как это сделать в оффлайне, в течении часа сейчас статью с инструкциями напишу.

07.11.2009 18:10 * От: agrizok
stepa 07.11.2009 17:19:
пип-пип 07.11.2009 15:44:
а без wi-fi не работает?????????????денюг ща нет и не будет 100%
Подождите. Вам вы хотите джейлбрейк сделать или разлочить его? Джейлбрейкнуть его можно и без вай-фая спокойно (когда в айфоне появится программа blackra1n он уже джейлбрейкнут). Где вы в этой инструкции вообще такое прочитали?

Если девайс у вас уже разлоченый, то установить Сидию или Icy можно через обычный мобильный интернет (EDGE, 3G), только дорого выйдет наверное.

Вот чтобы разлочить айфон через blacksn0w нужен wi-fi (так как девайс залоченый и симка не работает), но уже есть один способ как это сделать в оффлайне, в течении часа сейчас статью с инструкциями напишу. просто iphone у меня не давно и я еще много че не понимаю))))))))спасибо за ответ!!!
09.11.2009 13:19 От: Tigrusha

Друзья, у меня всё работает, тьфу тьфу тьфу...

09.11.2009 18:31 От: Bob_Imba

у меня такой вопрос.. а эта прошивка только дял скачивания с iphona или в тюнсе тоже не будет ошибки при щаписи игр халявных?

10.11.2009 14:00 От: agrizok

помогите!!!установил блакрэин а он сидию не качает!!!раз 10 пробовал все деньги только поторатил!!!че не качается то???

11.11.2009 11:44 От: АЙДИ

Привет

11.11.2009 12:02 От: АЙДИ

Прошивки обновлять только через iTunes 9 и выше ... 1 Пытался обновить прошивку 3 1 2 через тунца качалось 4 часа так и не скачалась .. Скачал с американского сервака официалку ;) сначало не получилось залить вылетела ошибка в тунце ! стояла по 3 0 ... после заливки 3 1 2 появился кабель и диск ... тупанула .... действия ... скачал прогу blackra1n запустил перезагрузил .. тело определилось ;) дальше залил скаченую 3 1 2 снова всё супер зашился .. но разлочить как .. включил тунца .. передёрнул кабель и всё поздравляем !! дальше джайлбрейк для софта .. Вырубил трубку запустил blackra1n - включил трубу появилось яблоко - и запустил blackra1n - всё появилось лицо типа кто написал прогу .. труба перегрузилась ... всё дальше обязательно включить WI-FI или на 3G и всё ставить софт blackra1n))) А ещё если на екране после неудачной прошивки появится кабель и диск поможет вам redsn0w-win_0.8 и прошивка оригиналка iPhone1,2_3.0_7A341_Restore =))

Самоя опасная ошибка была на Viste - Apple Mobile Device Recovery Mode )) драйвера требовал .. лечится удалением Тунца и чисткой реестра ... но делал уже на Xp Sp 3 поставил Тунца 9 и дрова залились .. =)) ну всё кликайте линки дети сети )))))

12.11.2009 11:51 От: agrizok

скачал blakra1n,запустил,появился портрет ,телефон включился,появилясь капелька ,захожу в iphone browser jy gbitn iphone не джэлбрейкнут!!!почему??? может я не так че зделал??? (iphone 3g,3.1.2,windows xp)

19.11.2009 13:21 От: senkok

а если скачал blakra1n джэлбрейкнул его а потом случайно удалил прогу. можно айфон сначала джелбрейкнуть????

19.11.2009 14:52 От: stepa
senkok 19.11.2009 13:21:
а если скачал blakra1n джэлбрейкнул его а потом случайно удалил прогу. можно айфон сначала джелбрейкнуть????

Я ничего не понял что вы сказали :) Когда вы установили blackra1n на телефон он уже джйлбрейкнут.

22.11.2009 11:48 От: veriznikov

Здравствуйте!!! До пункта "10", инструкции по установке, всё прошло в штатном режиме. Но после удаления blakra1n с айфона, Сидия перестала соединяться с интернетом (у меня не вай-фай соединение, соединяюссь через EDGE), да и вообще айфон перестал выходить в интернет (сафари аська и т.д.). Так же после попытки войти в айфон через программу DiskAid в папку RootFolder, выскочило что-то типа "... need to have a Jailbroken ..."

Вопрос 1: Что делать в данной ситуации? Вопрос 2: Поможет ли восстановление через iTunes (4 часа жизни терять придется)? Вопрос 3: Возможно ли после восстановления айфона через iTunes вновь проделать операцию??? Вопрос 4: Исчезнет ли после восстановлени Cydia???

Заранее спасибо!!!

23.11.2009 10:30 От: veriznikov

Отвечаю на несколько своих же вопросов: Вопрос 2: Поможет ли восстановление через iTunes (4 часа жизни терять придется)? Ответ: Потерял 4 часа жизни, восстановил всё как было до попытки Jailbreak. Вопрос 4: Исчезнет ли после восстановлени Cydia??? Ответ: Да Cydida исчезнет.

Остался открытым главный вопрос: вопрос 1: что делать в данной ситуации??? вопрос 2: где в Cydii на ходится репозиторий http://apt.macosmovil.com и что это (репозиторий) вообще такое???

05.12.2009 21:19 От: sidr55

господа во первых хп не запускалось попробовал с семёрки сразу пошло,установилось я установил сидию закачал соус для игр,вроде ок.....и тут первый ребут и всё коту под хвост,плеер начинает просить подключиться к тунцу,при подключение тунец откатывает всё до стандартного ПО,помогите пажалуста с этйо ситуацией плеер ipod toch 3g 32gb куплен в ноябре

10.12.2009 19:32 От: Arth0t

Zdrastuete kto est na saite otvetite nujna pomosh

15.12.2009 22:38 От: Pers

у меня такая проблема....я установила blackra1n на фон и начала грузить cydia, но когда загрузка подошла к концу он мне выдал ошибку. попробовала заново, все так же...решила заново переустановить blackra1n, но теперь он у меня не грузиться на телефон вообще....что делать не знаю(

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 134 ms, lookup=0 ms, find=134 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.