« Все форумы

Обзор Apple iPhone 3GS - самый быстрый айфон (09.11.2009)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 11 

08.11.2009 22:14 От: MyFreeWeb

Если лишних денег нет - можно купить iPod Touch 3G + Yota Egg и звонить по Skype! К сожалению, SkypeOut работает только на городские, так что это не для всех. Ну можно использовать тогда простой телефон типа Siemens A35 для звонков. Конечно лучше, когда все в одном, но сэкономленные деньги еще лучше.

P.S. Вижу много твиттера на скриншотах (:

08.11.2009 22:30 * От: Olyapka
MyFreeWeb 08.11.2009 22:14:
Если лишних денег нет - можно купить iPod Touch 3G + Yota Egg и звонить по Skype! К сожалению, SkypeOut работает только на городские, так что это не для всех. Ну можно использовать тогда простой телефон типа Siemens A35 для звонков. Конечно лучше, когда все в одном, но сэкономленные деньги еще лучше.

P.S. Вижу много твиттера на скриншотах (:

Yota Egg это очень неоднозначный компромисс. Как минимум цена на нее сейчас очень завышена. Ну и кроме того ловит она нне везде. В метро например не ловит. А я люблю на станциях тот же твиттер обновлять. То же самое в кафе сидишь кого-то ждешь или там в очереди где-то. А в помещениях она хуже ловит... И главное - Yota есть только в 3х городах России. Короче б/у айфон (не обязательно 3G S) можно взять сейчас совсем недорого и не мучаться :)

09.11.2009 07:56 * От: Форумный Тролль

Классный обзор по iPhone 3Gs!

Как в анекдоте
- Опять хочется айфон!
- А что уже был?
- Нет. Уже хотелось

Единственный минус емкостного экрана - он реагирует только на руки

Надо какому-нить реселлеру подсуетиться и выпустить для России и других северных стран перчатки iGloves с эмблемой эпл, у которых
- либо край варежки откидывается, открывая перчатку c голыми пальцами,
- либо уж мегахайтек, чтобы как вот указанные "емкостные" спецстилусы, чтобы на кончиках пальцев перчатки какие-то вставки

09.11.2009 13:39 * От: Olyapka
Форумный Тролль 09.11.2009 07:56:
Надо какому-нить реселлеру подсуетиться и выпустить для России и других северных стран перчатки iGloves с эмблемой эпл, у которых
- либо край варежки откидывается, открывая перчатку без голыми пальцами,
- либо уж мегахайтек, чтобы как вот указанные "емкостные" спецстилусы, чтобы на кончиках пальцев перчатки какие-то вставки

Давно пора :) А вообще при желании такие перчатки можно заказать на ebay. А с открытыми пальчиками можно найти в продаже, только их не очень много. У меня были (надо мной еще все шутили, что я как продавец овощей с рынка зимой), но я их потеряла, я безголовая, все перчатки теряю))

09.11.2009 16:39 От: admin
Форумный Тролль 09.11.2009 07:56:
Надо какому-нить реселлеру подсуетиться и выпустить для России и других северных стран перчатки iGloves с эмблемой эпл, у которых
- либо край варежки откидывается, открывая перчатку c голыми пальцами,
- либо уж мегахайтек, чтобы как вот указанные "емкостные" спецстилусы, чтобы на кончиках пальцев перчатки какие-то вставки

Так вот только писали про перчатки для iPhone.

09.11.2009 16:42 От: Max Lilt

Опечаточка: Samsung OMNIA2 имеет разрешение 480 на 800(а не 480х400) и совершенно несравнимый AMOLED экран.

В преимущества 3GS перед WM я бы записал "гладкую" видеозапись без рывков и пропусков кадров, которые имеют место на любом WM коммуникаторе включая и Omnia2 с ее быстрым процессором. А push notifications - все же не преимущество а кривая заплатка отсутствия многозадачности

09.11.2009 17:00 От: Форумный Тролль
admin 09.11.2009 16:39:
Так вот только писали про перчатки для iPhone.

Крута же! Неуспел подумать, а уже есть!

11.11.2009 10:42 От: Датсун

Все здорово, но Apple iPhone 3GS не появится в России ни в конце 2009, ни в начале 2010 года. По вине Apple, которая требует операторов продавать его по 35-40 тысяч рублей (при том, что завезенные "серым" образом аппараты сейчас можно приобрести по 28 тысяч рублей). В итоге Apple тупо теряет рынок в России, кто-то купит "серый" вариант и будет мучаться с его разлочкой, а кто-то и вовсе предпочтет что-то другое, благо выбор есть - тот же HTC HD, если и не iPhone, то очень даже неплох.


>> Клуб "Полный оффтоп"

11.11.2009 22:01 * От: Olyapka
Датсун 11.11.2009 10:42:
Все здорово, но Apple iPhone 3GS не появится в России ни в конце 2009, ни в начале 2010 года. По вине Apple, которая требует операторов продавать его по 35-40 тысяч рублей (при том, что завезенные "серым" образом аппараты сейчас можно приобрести по 28 тысяч рублей). В итоге Apple тупо теряет рынок в России, кто-то купит "серый" вариант и будет мучаться с его разлочкой, а кто-то и вовсе предпочтет что-то другое, благо выбор есть - тот же HTC HD, если и не iPhone, то очень даже неплох.


>> Клуб "Полный оффтоп"

А МВидео ведет активную рекламу - скоро, скоро... Зачем?

11.11.2009 22:03 От: OMSK

спасибо! обзор шикарен! его можно книжкой издать, все так детально и подробно, думаю, для новичков самое то, но и мне было интересно почитать, о каких-то мелочах узнал впервые.

18.11.2009 17:30 От: Showdown

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Купил себе 16 ноября 2009 iPod touch 3gen 64Gb, как только пришел домой подключил его к айтюнсу для активации, после скинул немного музыки и решил послушать. Но не тут-то было(( он начал перезагружаться самопроизвольно каждые 15-20 минут его использования. Вся радость от покупки сразу исчезла! Обновлял его до версии 3.1.2, НЕ помогло((( , Сбрасывал все настройки, результат тот же. Подскажите что еще можно сделать?! Может лучше пока 14 дней со дня покупки не прошло, отнести его обратно? iPod официальный покупал в Белом Ветре.

18.11.2009 17:49 От: admin
Showdown 18.11.2009 17:30:
iPod touch 3gen 64Gb начал перезагружаться самопроизвольно каждые 15-20 минут его использования

Конечно несите обратно продавцу. Если они с ним не справятся, то по крайней мере заменят.

12.12.2009 12:29 От: shadol

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли сделать так, чтоб Apple iPhone 3gs передавал и принимал файлы по блютузу????? Если возможно, то как это сделать? какие программы ставить? ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ! Очень важно! Заранее очень благодарен!!

12.12.2009 16:07 От: OMSK

это невозможно, да и зачем?!

shadol 12.12.2009 12:29:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли сделать так, чтоб Apple iPhone 3gs передавал и принимал файлы по блютузу????? Если возможно, то как это сделать? какие программы ставить? ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ! Очень важно! Заранее очень благодарен!!
13.12.2009 09:04 От: shadol

Как зачем? чтоб файлы перекачивать в айфон...а как на счёт программы iBluetoth ?? говорят при её помощи файлы перекачиваются...пробовал кто нить??

13.12.2009 11:37 * От: OMSK
shadol 13.12.2009 09:04:
Как зачем? чтоб файлы перекачивать в айфон...а как на счёт программы iBluetoth ?? говорят при её помощи файлы перекачиваются...пробовал кто нить??

Вообще-то для закачки всех возможных файлов есть iTunes (или AppStrore прямо на телефоне). Других возможностей НЕТ. Вы бы перед покупкой телефона хоть почитали, что купили. Это не самый обычный телефон.

13.12.2009 12:38 От: shadol

Дык я ещё то и не купил.....выбираю, спрашиваю. Спасибо за ответы всем! а можете рассказать, в чём же он не обычен)? на данный момент у меня иксперия х1.

13.12.2009 12:42 От: OMSK
shadol 13.12.2009 12:38:
Дык я ещё то и не купил.....выбираю, спрашиваю. Спасибо за ответы всем! а можете рассказать, в чём же он не обычен)? на данный момент у меня иксперия х1.

а обзор на 16 страниц для кого писали? вам его пересказать? увы, у меня на это времени нет, почитайте ради бога сами!

13.12.2009 13:17 От: shadol

да прочитал я всё! причем про все модели айфона... Знаете, обзор это одно, а просто слова тех людей которые пользуются этим телефонам совсем другое...про иксперю,например,писали одно, а в действительности совсем не всё так гладко) Извените если что.

Если не затруднит, скажите пожалуйста, как айфон по громкости? в сравнении скажем с нокиа N95? или n81?

----------------- Заранее благодарен

13.12.2009 13:20 От: Olyapka

Здравствуйте! Этот обзор писала я - владелец айфона с 2,5 летним стажем :). Можете быть уверены, что я нигде не наврала и описала все, даже малейшие, нюансы его использования.

Насчет блютуса - что-то есть из софта, но требуется джейлбрейк. Лично я в нем смысла не вижу, так как краденый софт не ставлю. Ну и все равно смысл в этом блютусе, если музку удобно заливать через iTunes, а программы по bluetooth все равно не передашь?

По громкости, думаю, один уровень примерно.

shadol 13.12.2009 13:17:
да прочитал я всё! причем про все модели айфона... Знаете, обзор это одно, а просто слова тех людей которые пользуются этим телефонам совсем другое...про иксперю,например,писали одно, а в действительности совсем не всё так гладко) Извените если что.

Если не затруднит, скажите пожалуйста, как айфон по громкости? в сравнении скажем с нокиа N95? или n81? ----------------- Заранее благодарен

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.12.2009 13:51 От: shadol

А не могли бы вы рассказать мне что такое джейлбрейк? для чего он нужен, что исправляет, и почему его многие говорят что не хотят ставить? этот джейлбрейк что то портит в айфоне? _ Спасибо большое за ответы!

13.12.2009 13:52 От: Olyapka
shadol 13.12.2009 13:51:
А не могли бы вы рассказать мне что такое джейлбрейк? для чего он нужен, что исправляет, и почему его многие говорят что не хотят ставить? этот джейлбрейк что то портит в айфоне? _ Спасибо большое за ответы!

Проматываем страницу наверх и ищем красную плашку слева... Там все написано.

Из минусов - он нередко нарушает стабильность работы аппарата. И никакой НЕОБХОДИМОСТИ в нем НЕТ.

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.12.2009 14:24 От: shadol

Спаибо. А можно после этого джейлбрейка если что то не так пошло вернуть телефон в нормальное состояние? или нужно только менять прошивку?

13.12.2009 14:26 От: Olyapka
shadol 13.12.2009 14:24:
Спаибо. А можно после этого джейлбрейка если что то не так пошло вернуть телефон в нормальное состояние? или нужно только менять прошивку?

Менять прошивку, возможно, терять данные.

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.12.2009 14:59 От: shadol

Спасибо вам всем большое за ответы!!!

15.12.2009 10:35 От: cocos

я так понял тут собрались именно почитатели айфон, скажу что тут были модели на голову выше айфона к примеру модели HTC, но автор статьи всё сводит на то- что ПО на айфоне лучше, и что инновационный дисплей - одним дисплеем не выдержать конкуренции, да и вообще люди не сильно отзываются про него, я бы особенно сейчас не брал его!

15.12.2009 10:42 От: Форумный Тролль
cocos 15.12.2009 10:35:
были модели на голову выше айфона к примеру модели HTC

И? сколько продано айфонов и сколько HTC? как бы покупатели своими кошельками решили что лучше

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

15.12.2009 10:52 От: cocos

может быть в европе и США продано больше айфонов т.к. там его цена и доходы жителей вполне позволяют его купить, а у нас я считаю за такую цену лучше купить более производительный аппарат и не переплачивать за значок надкусанного яблочка

15.12.2009 11:36 От: Olyapka
cocos 15.12.2009 10:52:
может быть в европе и США продано больше айфонов т.к. там его цена и доходы жителей вполне позволяют его купить, а у нас я считаю за такую цену лучше купить более производительный аппарат и не переплачивать за значок надкусанного яблочка

Вы очень предвзяты. Любой топовый телефон стоит порядка 25-30 тысяч (N900, HD2 и прочее). Айфон 3G уже можно купить за 17. 3G S - за 23-25.

Насчет ваших аргументов - на экране может далеко не уведешь, а вот на удобстве ПО очень уедешь, потому что это в телефоне ГЛАВНОЕ. Пусть у него будет хоть трижды шикарный экран, но если там винда - никакого удобства и простоты работы уже не будет. Айфон предлагает вам набор нужного софта (плюс огромный выбор ПРОВЕРЕННЫХ программ в Appstore, которые привязываются к вашему аккауту и сами обновляются), он предлагает простой и понятный интерфейс пользовователя, полноценную синхронизацию с компьютером, автоматические бэкапы всего и вся. С айфонон удобно и спокойно - это не винда, не симбиан, и не андроид. Кроме того, у него реально лучший экран, не по разрешению, а по чувствительности к пальцам. По сравнеию с ним HTС HD2 и Hero ХУЖЕ в управлении.

"Более производительный аппарат" - не смешите, чем он слаб? 3GS - один из самых быстрых и производительных телефонов на рынке!

"Я так понял тут собрались именно почитатели айфон" - да, потому что мы им пользовались и знаем, что это такое. Вы же вряд ли его больше 5 минут в руках держали, зато готова у вас забита глупыми штампами про "надкушенное яблочко". Цена устройства высокая, да. Но оно того определенно стоит.

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

15.12.2009 11:58 От: cocos

видимо у нас просто разные понятия о том чем должен быть оснощён комуникатор. лично для меня невозможность передачи файлов по бт и ограничения для защиты авторских прав с мультимедия это достаточно весомый недостаток, опять же камера ну просто некуда не годиться, хотя он расчитан на молодёжную аудиторию. но самый большой недостатком я считаю закрытую операционку, впринципе недостатки можно перечеслять очень долго. согласен с тем что именно он завёл моду на тачпады в этом его революционность,но айфон так и остаётся красивой игрушкой для западных масс. кст. о том что я только отдалённо снаком с айфоном вы ошибаетесь

15.12.2009 11:59 * От: Olyapka
cocos 15.12.2009 11:58:
видимо у нас просто разные понятия о том чем должен быть оснощён комуникатор...

ну, как говорится, каждому свое :) на этом и порешим, пожалуй

15.12.2009 12:02 * От: Olyapka

Я лишь добавлю, что "красивая игрушка для западных масс" - очередной штамп в вашей голове. Айфоном очень много пользуются в России, надо не иметь глаз, чтобы это не заметить. И не играются, не понтуются, а именно пользуются. Потому что он удобен и прост для большой части пользователей и не требует настройки устройство "под себя". Он просто РАБОТАЕТ, не доставляя владельцу хлопот и головной боли. И это очень немало.

А вы скорее относитесь к классу молодых пользователей, у которых много свободного времени и есть желание в чем-то ковыряться. Ну ради бога, повторюсь, - каждому свое. Но вы не один такой, примите, что есть и другие люди со своим мнением. И их выбор обоснован, так что не надо их называть мажорами из европы или дурачками с сенсорной игрушкой.

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

15.12.2009 12:15 От: cocos

согласен с тем что спорить нет смысла т.к. каждый останется при своём мнении. на счёт запада и мажоров хочу заметить что все телефоны в данной ценовой категории относят его владельца к статусу выше среднего, я на этом акцент не ставлю в своей критике.

17.12.2009 19:20 * От: Гэлеон

Хотелось бы отметить некоторые неточности и внести дополнения :)

У меня 3Gs без джайл-брейка, судя по всему Гонконгский.

1) В AppStore уже есть программы (в то числе и бесплатные) позволяющие закачивать на айфон (и скачивать с него) любые файлы по WiFi без применения iTunes, причём медиа-файлы после этого можно сразу же на айфоне смотреть/читать/слушать. Условие только одно - наличие необходимого количества свободного места на айфоне :) Проверено лично

2) Есть чехлы сторонних производителей со сменными (на резьбе) объективами сильно расширяющими функционал камеры (от "рыбьего глаза" до 8х zoom) Читал, видел обзоры

3) Есть в AppStore и программы обмена файлами между 2-мя айфонами по Bluetooth. (Я видел для фотографий, но у друзей нету айфонов, так что не испытывал) Читал описание в AppStore

4) Число рабочих столов можно увеличивать, я по приколу сделал 55 штук, потом доведу до 100 и напишу в Apple о сём достижении :) Проверено лично

5) Есть способ (законный) смотреть на айфоне сайты с flash приложениями (в том числе и играть на них во flash-игры), но он гм... непростой :) Проверено лично

25.12.2009 19:27 От: Madriga

Доброго время суток, если покупать 3GS в Америке, то он будет работать с нашеми симками? Если да что для этого надо сделать?

25.12.2009 19:32 От: Olyapka
Madriga 25.12.2009 19:27:
Доброго время суток, если покупать 3GS в Америке, то он будет работать с нашеми симками? Если да что для этого надо сделать?

Здравствуйте! Его надо разлочить, вот тут почитайте про софт для этого - http://iphone.mforum.ru/... Кстати, проще купить уже сразу разлоченный, предложений немало как в той же америке, так и у нас в России.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.12.2009 12:05 От: Entom

А мне аппарат очень нравится, хотя никогда его раньше в руках не держал.

11.01.2010 09:08 От: myssym

к сожалению, я не нашел в списке конкурентов LG Arena. а ведь в нем даже мультитач есть. как конкурент он вообще не упомянут. вкратце о нем: экран 3", 480x800, интерфейс S-Class, Wi-Fi b/g, Bluetooth 2.0 (A2DP), 3.5 мм, microSDHC, 5 Мп то есть, нормальный экран, вайфай, неморочный блютуз, удобство пользования памятью (можно носить несколько карточек, можно карточку через адаптер подключить к ноутбуку, можно с другого телефона много чего скачать, а потом воткнуть в свой, при критических повреждениях телефона можно спасти данные, вынув карту + на западе есть сервисы восстановления данных) также есть коммуникатор LG с интерфейсом С-класс, LG GM730. к сожалению я его не увидел в конкурентах. Есть также аппарат самсунг спика. На «гугле» пашет. Он дешевле i7500. также будет правильно сравнивать интегрально. например, про samsung i8910 Вы сказали "Samsung GT-i8910 - еще один Symbian-аппарат. В его активе очень качественный 3,7-дюймовый экран 360х640 /кстати, а почему не указана технология экрана? по ней самсунг дает фору айфону можно пользоваться обычным стилусом - примечание myssym'а/, WiFi, GPS и отличная 8 Мп камера. Ценник ниже, чем у iPhone, но «яблочное творение» все равно выигрывает за счет удобства и возможностей ПО." то есть, этот аппарат вровень с айфоном, так как в интегральной оценке недостатки интерфейса покрываются преимуществами экрана, камеры (которая намного лучше камеры айфона) и цены. Цена очень важна, что поделать покупателю, если его глаза укусила цена? Кроме того, есть аппаратные недостатки айфона, о которых Вы ничего не сказали – несъемный аккумулятор. Он явно должен портить оценку айфона. я думаю, что некоторые конкуренты были исключены из опасений безмерного разрастания текста, но поверьте, есть другие пути этого избежать. с уважением, myssym

11.01.2010 14:50 * От: Entom
myssym 11.01.2010 09:08:
к сожалению, я не нашел в списке конкурентов LG Arena. а ведь в нем даже мультитач есть. как конкурент он вообще не упомянут. вкратце о нем: экран 3", 480x800, интерфейс S-Class, Wi-Fi b/g, Bluetooth 2.0 (A2DP), 3.5 мм, microSDHC, 5 Мп то есть, нормальный экран, вайфай, неморочный блютуз, удобство пользования памятью (можно носить несколько карточек, можно карточку через адаптер подключить к ноутбуку, можно с другого телефона много чего скачать, а потом воткнуть в свой, при критических повреждениях телефона можно спасти данные, вынув карту + на западе есть сервисы восстановления данных) также есть коммуникатор LG с интерфейсом С-класс, LG GM730. к сожалению я его не увидел в конкурентах. Есть также аппарат самсунг спика. На «гугле» пашет. Он дешевле i7500. также будет правильно сравнивать интегрально. например, про samsung i8910 Вы сказали "Samsung GT-i8910 - еще один Symbian-аппарат. В его активе очень качественный 3,7-дюймовый экран 360х640 /кстати, а почему не указана технология экрана? по ней самсунг дает фору айфону можно пользоваться обычным стилусом - примечание myssym'а/, WiFi, GPS и отличная 8 Мп камера. Ценник ниже, чем у iPhone, но «яблочное творение» все равно выигрывает за счет удобства и возможностей ПО." то есть, этот аппарат вровень с айфоном, так как в интегральной оценке недостатки интерфейса покрываются преимуществами экрана, камеры (которая намного лучше камеры айфона) и цены. Цена очень важна, что поделать покупателю, если его глаза укусила цена? Кроме того, есть аппаратные недостатки айфона, о которых Вы ничего не сказали – несъемный аккумулятор. Он явно должен портить оценку айфона. я думаю, что некоторые конкуренты были исключены из опасений безмерного разрастания текста, но поверьте, есть другие пути этого избежать. с уважением, myssym

Про лыжу молчали бы вообще - у него мощность железа как у моего калькулятора (он вообще не ровень с iPhone, не пишите тогоЮ чего не знаете). А насчет самсунгов - так там только хороший экран и камера и ВСЕ! Больше интересного и полезного вы ничего в них не найдете. Так. Насчет не съемной батареи: зачем? Зачем ее снимать? Заменить по сроку службы - блин не проблема и можно даже самому это сделать. А если одной батареи мало и вытаскаете с собой еще одну, то здесь можно прикупить именно запасной аккумулятор, а не менять под крышкой. Да и вообще люфта никакого нет, безопаснее и надежнее: что при падении не вылетит крышка с аккумом.

11.01.2010 15:11 От: Olyapka

myssym, спасибо за развернутый комментарий.

Насчет LG Arena - нам показалось, что другие конкуренты интереснее. И их не так уж и мало. В конце концов арена - это не смартфон и далеко не новинка даже на конец 2009 года.

Насчет резистивных экранов - только в бреду их можно назвать преимуществом. Недаром сейчас все основные производители переходят на емкостные дисплеи - они более чувствительные, понимают легчайшие касания и для них не нужны стилусы. Необходимость использования стилуса и заметных нажатий на экран при работе - это как раз-таки большой минус.

Интерфейс не может "покрываться" экраном или камерой. Вы бы стали пользоваться неудобным телефоном только ради камеры? Именно поэтому мы и делаем вывод о преимуществе айфона.

Насчет несъемной батареи - это минус, не спорю. Но с другой стороны именно эта несъемность придает айфону его стильный округлый дизайн. И опять же много ли людей меняют батарейки в телефоне? Обычно они умирают через год, полтора, за это время большинство покупают новую трубку. А кто и покупает новую батарею, потом только плюются, так как практически все, что у нас продается, - это дешевые китайские подделки, которые держать меньше суток. Батарею для айфона можно заменить в любом сервис-центре, это не так уж и страшно дорого.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.01.2010 06:20 * От: myssym

я не говорю, что есть телефоны лучше или хуже iPhone. я говорю, что конкуренты, которые не были рассмотрены подробно, должны быть указаны хотя бы одной строкой. а то создается неправильное (именно такое!) впечатление, что это умная реклама. насчет несъемности - я никогда не беру что-то не у официальных дилеров. а за счет того, что я живу в регионе рядом с Китаем, у нас оригинальные батареи - не проблема (приходишь в сервисный центр, маленько потолкуешь с ними - они сообразят батарейку). внешний запасной аккумулятор - это немного не то. маленько неудобно. насчет интерфейса самсунгов - все сайты ставят им оценку "пользоваться можно". стоит еще учесть, что самсунг нравится не мне одному - это второй производитель мира. то есть это сильный конкурент. хороший экран, сильная камера, интерфейс "пользоваться можно" (поверьте бывают такие производители, у которых "пользоваться нельзя"), меньшая цена - это означает что телефон надо поставить вровень с айфоном. согласитесь, многое решает цена.

12.01.2010 17:47 От: Olyapka

myssym, это ваше мнение, его никто особо не оспаривает и вы имеете на него полное право.

но так как оно ваше личное (это показывает даже факт с батарейкой - надо было писать "минус, но только для тех, кто живет рядом с Китаем"? :)), оно не может быть навязано всем и сразу.

точно также у автора обзора свои взгляды, невозможно ведь писать совершенно нейтральный текст. вы можете согласиться или сделать свои выводы. В любом случае автор нигде не порешил против истины, айфон - действительно отличный телефон.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.01.2010 17:56 От: Entom

А вот подскажите: откуда лучше вести телефон - из Германии или Италии в Украину и как вообще обстоят дела с растаможкой?

12.01.2010 18:05 От: Olyapka
Entom 12.01.2010 17:56:
А вот подскажите: откуда лучше вести телефон - из Германии или Италии в Украину и как вообще обстоят дела с растаможкой?

Откуда везти - без разницы. Правила таможни в вашей стране при перевозке я не знаю. Можно же вести распакованный как свой (типа б/у) - никто и не придерется. Про почтовые отправления знаю, что пошлину берут с превышения стоимости в 200 долларов, вроде 30 процентов.

И имейте в виду, что у вас там новые драконовские законы и все завезенные откуда-то телефоны надо регистрировать, иначе они работать не будут. Как это делать - узнавайте у себя, но гемор еще тот - писать заявление в укрчастоты, подтверждать, где и как вы его купили и т.п.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.01.2010 18:10 От: Entom

В том то и дело, что б зарегестрировать IMEI нужно принести в укрчастот надзор заполненный бланк с таможни - тогда бкдет все тип-топ. Но не я буду его вести, а мне оттуда. Просто хотелось бы узнать: не проще ли будет взять у нас (и цена тоже), если средняя цена на сером рынке за американца 1100$?

12.01.2010 18:14 От: Olyapka
Entom 12.01.2010 18:10:
В том то и дело, что б зарегестрировать IMEI нужно принести в укрчастот надзор заполненный бланк с таможни - тогда бкдет все тип-топ. Но не я буду его вести, а мне оттуда. Просто хотелось бы узнать: не проще ли будет взять у нас (и цена тоже), если средняя цена на сером рынке за американца 1100$?

Повторюсь - я не знаю, какие в Украине ввозные пошлины. Попробуйте выяснить (на таможню, например, позвоните), прибавьте пошлину к цене и решите, где лучше купить.

Я например недавно заказала с eBay 3GS б/у в хорошем состоянии за 500 долларов. Даже если надо будет заплатить пошлину нашей таможне (30 проц с превышения суммы в 10000 р.), все равно будет очень выгодно.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.01.2010 06:17 От: myssym

кстати, та самая красота интерфейса айфон является субъективной оценкой (она в принципе не может быть объективной, причем не только у Вас или у меня). я был в США, скажу, что айфон органично вписывается в этот мирок (неоновая реклама, уфинтифлюшенный дизайн кафе, гостиниц, университетов). однако есть вторая группа художественных взглядов нехудожественных людей. в явном виде это проглядывается - в минимализме в живописи, традиционных орнаментах народов России, советской архитектуре Алматы, лаконичном художественном изложении, школе советских художников. я придерживаюсь взглядов именно второй группы. и мне интерфейс Айфона не понравился. а опыт общения на форумах говорит, что я не одинок. есть люди, которые отказывались от айфона и переходили на самсунг, элджи или нокию (даже хтц). поэтому если кто-то скажет "я нашел интерфейс айфона красивым" - это будет правда, а если он скажет "интерфейс айфона красивый" - это будет неправда. но подход к интерфесу действительно новый. это объективные данные, хоть как-то объясненные. то есть исходя из принципов нейтральности, сравнивая с конкурентами, нельзя говорить, что интерфейс айфона красивее, при этом можно сказать что он удобнее. кому-то нравится лаконичный стиль самсунга (есть давние фанаты, которые всегда покупали только самсунг).

это один момент. а второй момент, среди конкурентов были сильные машинки. тот же i8910 может крутить неконвертированное видео, имеет хорошие камеру и экран, интерфейс "пойдёт" и меньшую цену. это сильный конкурент. при этом момент с видеофайлами не указан (но я не вижу здесь злого умысла, скорее всего причина мне неизвестна).

с уважением, myssym

19.01.2010 10:37 От: Max-000-max

Скажите, а правда, что iPhone не может связываться и передовать по Блетусу с марками других телефонов?

19.01.2010 11:40 От: Entom
Max-000-max 19.01.2010 10:37:
Скажите, а правда, что iPhone не может связываться и передовать по Блетусу с марками других телефонов?

Он вообще не может передавать файлы по блютузу.

02.02.2010 01:03 От: dasha_girl

Дорогая, Ольга, редактор MForum, спасибо за блестящий обзор, я очень хочу стать обладателем Apple iPhone 3GS, ответьте пожалуйста русский язык присутствует на всех Apple iPhone 3GS?даже на тех, которые привезены из Европы или Америки?и еще мне на одном из сайтов, на которых можно заказать эту трубку, попался Apple iPhone 3GS в зеленом, голубом и др. цветах, как считаете это наверое подделки, ведь насколько я знаю официальных цвета только 2: черный для16г и белый для 32г?

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 11 


Новое сообщение:
Complete in 100 ms, lookup=1 ms, find=99 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.