« Все форумы

Обзор iPhone 4 - самый продвинутый айфон (29.07.2010)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от Olyapka

Страницы: << · >>  1 · 2 

30.07.2010 14:55 * От: Olyapka

Евгений, а где в тексте сказано, что айфон быстрее, чем самсунг, простите? И что вы некорректного нашли?

Самсунг хорош, но я бы купила айфон за 20 тысяч из Канады :)). Тем более что лимиты по пересылке теперь сильно повысили.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.07.2010 21:48 От: Olyapka

Насчет амоледов - вот правда, их делают сочными и яркими, но порой излишне, в стиле "вырви глаз". Например, на айфоне ночью с минимальной посветкой вполне можно сидеть в инете, читать. С самсунгом с такой практикой вы себе излишней яркостью (даже на минималке) и цветастостью быстро зрение посадите. Кстати, у меня и с дизайр та же проблема, читать книги ночью нереально. Даже если поставить ночной режим - белый текст на черном фоне, то белый такой яркий, а черный такой черный, что получается жуткий конраст и глаза устают мгновенно. Пришлось минут 30 потратить чтобы подобрать такое соотношение цветов текста и фона, чтобы глаза не отваливались. Но все равно с тфт экранами проще, у меня сейчас еще SE X10 есть, так смотреть на него приятнее, чем на дизайр, мягкие, приятный оттенки.

Не знаю, чего производители так гонятся за яркостью и сочностью экранов. Да, пришел в магазин - поразился, купил, это круто. Но телефон ведь - повседневный друг и партнер по жизни, в его экран порой дооолго пялимся :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.07.2010 21:49 От: Olyapka

И да, полностью согласна с впечатлениями от андроида :) Я с мая с дизайром и уже давно не страдаю по айфону. Но все равно это "сделай сам", софта хорошего мало. В общем жить можно и даже хорошо, но iOS приятнее. Но в любом случае у меня пока нет в планах покупки айфона, накладно это финансово, так что я пока что вполне счастлива со своим дизайром :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

03.08.2010 02:13 От: Olyapka

Евгений, видите ли, телефоны нашему автору давали в разное время. Самсунг был позже. Так как айфон - большой эксклюзив, его дали на очень короткое время и мы никак не могли взять его снова только ради совместных фоток с самсунгом. Хотя очень хотелось, увы.

Вы можете открыть обзор самсунга и хоть до посинения сравнивать экраны :)

Ну а также добавлю, что автор видел оба телефона и волен высказывать свое мнение в обзоре. Главное, что на основе своего опыта сравнил, а не придумал.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

15.08.2010 21:50 От: Olyapka

Если там последняя прошивка 4.0.2, то ничего не сделать, звонить он не будет. Если 4.0.1, то джейлбрейк с jailbreakme.com, затем анлок от devteam из Cydia и все будет нормально. На это уйдет 5 мин, не переплачивайте левым фирмам.

И кстати iPhone 4G - такой модели нет.

И кроме того "чтобы обновлялся" - ни в коем случае не обновляйте разлоченный телефон, он снова залочится, а ждать нового анлока можно месяцами. Вообще зря американца купили, надо было переплатить за официально разлоченный и не мучиться. Но дело ваше.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

07.10.2010 15:41 От: Olyapka

На СМС нельзя.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

07.10.2010 15:54 От: Olyapka

jailbreakme.com - зайдите с телефона, там разберетесь.

сидия это вообще хак, никаких настольных версий у нее нет, ставьте прямо с телефона. я бы вообще не рекомендовала ею увлекаться, все это снижает скорость и стабильность работы телефона.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

08.10.2010 15:44 От: Olyapka

Сложный какой-то вопрос. Может навител и качается. Чтобы ее удалить, вам надо сначала скачать ее на компьютере (раз с телефона не можете) и потом удалить, другого способа я не знаю.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

09.10.2010 03:31 От: Olyapka

неужели где-то еще нет анлима? сходите в гости к кому-то, у кого безлимитный wifi... ну или восстановите прошивку на айфоне, думаю, после она не будет пытаться закачаться.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

11.10.2010 04:27 От: Olyapka

нет программок, файловая система закрытая. могу лишь посоветовать переустановить ПО, но новая опять же будет качаться через инет и она большая... надо решать проблему с инетом как-то, с айфоном без него никуда.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.10.2010 22:42 От: Olyapka
Nalogovik 12.10.2010 22:12:
Здравтвуйте.Помогите пожалуйста с выбором.Я не могу решить какую модель купить 3GS или 4.Как почитал по коментариям 4 хрупкая,т.к.сделана из стекла.Единственное приемущество-камера.Как мне быть?)

Вы читали полный бред. 4й айфон гораздо лучше и корпус у него из очень прочного стекла. А еще вы забыли про экран - картинка в нем как на страничке журнала. Покупайте 4й, без вариантов.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.10.2010 00:03 От: Olyapka

чехлов полно на любой вкус. но он и без того не царапается, сама пользуюсь.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.10.2010 17:00 * От: Olyapka

поробуйте разобраться с оператором - пусть он четко скажет, куда уходят деньги. может у вас услуги какие-то подключены.

можно еще попробовать полный сброс телефона с удалением всего контента и посмотреть, что будет дальше.

вот так я не могу сказать, в чем у вас проблема, я не ясновидящая.

у меня айфон4 уже месяц и никуда деньги сами не улетают.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.10.2010 17:07 От: Olyapka

да, без прошивки его не восстановить, как иначе.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.10.2010 17:07 От: Olyapka

сброс есть в настройках, кстати.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.10.2010 19:30 От: Olyapka
Artem_Frolov 13.10.2010 19:19:
настройки->основные->сеть->сотовые данные снять галочку - теперь iPhone не будет выходить в инет по GPRS/EDGE/3G

но это не решение проблемы, как вы понимаете

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.10.2010 19:43 От: Olyapka

То есть вместо того, чтобы понять, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ уходит трафик, надо вообще нафиг выключить инет? С таким же успехом вместо того, чтобы понять, от чего кашляет человек, проще его сразу убить :).

Надо смотреть, какой софт съедает трафик.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.10.2010 19:51 От: Olyapka

ну судя по его первому сообщению, у него и так все отключено, а программа так и не выявлена.

я потому и предлагаю сделать ПОЛНЫЙ сброс и ставить софт заново, чтобы понять, в каком момент что-то произошло.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.10.2010 19:58 От: Olyapka
Artem_Frolov 13.10.2010 19:57:
ну не знаю - я предложил вариант, а следовать ли предложенному - выбирать не мне :) а вобще, если комп - мак, то прошивка лежит в папке /Users/'ваш_пользователь'/Library/iTunes/iPhone Software Updates/ и качать ее заново не надо просто когда жмете на кнопку "восстановить" нужно зажать кнопку ALT. где и как в винде не знаю :)

она лежит там только если вы ее заранее скачали (например, при обновлении), волшебным образом в составе ОС она не появится.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.10.2010 03:22 От: Olyapka

мегабайт 500 :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.10.2010 04:17 От: Olyapka

нет, не вижу в этом смысла.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.10.2010 05:00 От: Olyapka

не растет, я же писала.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.10.2010 05:56 От: Olyapka

сходу не знаю и искать сейчас лень, 6 утра... посмотрите в эппсторе по ключевым словам, я потом тоже гляну.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

14.10.2010 20:59 От: Olyapka
shadol 14.10.2010 14:36:
А как переписать в айфон фильм с диска ,он там не одим файлом...а в двух папках( video ts и audio ts) ? Когда запихиваю в конвертер, то получается куча маленьких видяшек, а не целый фильм....

это файлы dvd по идее их как-то надо слить в один файл, каким софтом это делать - понятия не имею.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

20.10.2010 01:17 * От: Olyapka

Телефон не может синхронизироваться с двумя компьютерами ОДНОВРЕМЕННО. Перейти со старого копма на новый не станет для вас проблемой. Вот описаны способы полного переноса библиотеки iTunes - http://iphone.mforum.ru/...htm...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

20.10.2010 01:20 От: Olyapka
mirabela 16.10.2010 14:21:
А что, есть альтернатива программе Гуглмапс, которая по умолчанию? Если да, то соориентируйте пожалуйста по названию. И ещё вопрос, для чего вообще может понадобится интернет соединение? Планирую брать у оператора новый контракт, так нужно опледелиться с колличеством трафика в месяц.

Полно навигационных программ в AppStore. Посмотрите, почитайте отзывы, что-то выберете.

Инет может понадобиться для выхода в интернет :))). Я же не знаю, какой вы будете использовать софт и как - решать ТОЛЬКО вам.

mirabela 17.10.2010 18:53:
Ещё вопросы, 1. Подскажите пожалуйста, есть ли приложение разпознающее текст с фото, сделанного камерой аппарата? 2. Какова ситуация с "Мёртвым захватом", стоит ли придавать этому значение? 3. Какова погрешность при навигации пешком?

1. Не знаю, поищите в эппсторе, может и есть.

2. Ситуация излишне раздута, лично я проблемы не вижу и много моих знакомых тоже. Она может незначительно наблюдаться разве что в сетях 3G и в местах с ООООчень плохим покрытием сети оператора.

3. Минимальная.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.10.2010 13:59 От: Olyapka

Видимо вы находитесь в сети очень плохого приема. С моим айфоном такого нет, в ходе тестов через мои руки прошли еще три - тоже не было. И знакомые о том же рапортуют.

Может вы зажимаете очень плотно и надолго - в таком случае, да, любой телефон потеряет сеть, если закрыть антенну, ЛЮБОЙ.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.10.2010 14:20 От: Olyapka
shadol 21.10.2010 11:30:
Можете дать названия бесплатных будильников из айтюнса в котором будет мелодия звучать по нарастанию, и повтор мелодии через 5 минут, а не через 10, как в стандартном. Скоро ужо икать буду, от того что по утрам айфон орать во всё горло начинает!!! :)

не могу, вы установите несколько из эппстора, да попробуйте :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.10.2010 17:25 От: Olyapka

работать не будет, русский будет.

покупайте в Европе, но там, где телефоны не залочены на оператора - Чехия, Финляндия и т.п.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

29.10.2010 15:15 От: Olyapka

На четверке не влияет. И батарейка быстрее не садится, это все глупые слухи. Джейл сейчас можно сделать и на 4.0, и на 4.1.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

30.10.2010 22:41 * От: Olyapka

Вообще-то выбор игр под айфон гораздо лучше, чем под андроид, и гораздо более качественнее. Не говоря уж о программах.

Все игры есть в AppStore - открываете и смотрите лучшее. Есть как платные, так и бесплатные.

Я не поддерживаю воровство, а потому за официальный способ установки софта. Игры стоят сущие копейки, неужели вам жаль 1-2 доллара? Не понимаю таких.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.10.2010 02:15 * От: Olyapka

Господи, как будто мало способов ее получить. Любой банк выдает за неделю. В Связном вообще можно получить карту сразу же и бесплатно. Если вы не проходите по возврасту - заводите виртуальную карту в автомате QIWI или от Яндекса или попросите помочь родителей. Была бы проблема :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.10.2010 02:52 От: Olyapka

Сбербанк подойдет. А где вы живете? Терминалов оплаты QIWI у вас тоже нет? Просто они, по-моему, есть везде.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.11.2010 00:38 От: Olyapka

Да, представляю, в маленьких городах наверно непросто. А кроме Сбера у вас есть приличные банки? Имейте в виду, что вам нужна карта наподобие Visa Classic, всякие Electron и Maestro не работают в сети.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

01.12.2010 14:56 От: Olyapka

Вы когда что-то пишете, то пишите точно. И читайте ВНИМАТЕЛЬНО, что вам сообщает телефон. Если бы я не была в теме, то и не знала бы, чем вам помочь. Ваш телефон сообщает вам, что файлы свыше 20 Мб качаются только через WiFi или на компьютере через iTunes. Вроде это совершенно логично и делается ради экономии денег на вашем счете.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

01.12.2010 14:56 От: Olyapka
shadol 28.11.2010 16:02:
Ну что, обновились на 4.2 ? Есть недостатки?))

вроде нет

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.12.2010 11:19 От: Olyapka

Зайти, открыть iTunes Store, написать в поиске ваше приложение и скачать его.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.12.2010 12:20 От: Olyapka

После, иногда позже, от вашего банка зависит. Естественно вы платите один раз. После скачивания синхронизируете с телефоном и все появится.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.12.2010 14:36 От: Olyapka

Сразу переворачивается.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

02.12.2010 15:10 От: Olyapka

естественно переворачиваются не все программы, но основные - браузер, почта, фото, какие-то игры, если поддерживаются и т.п.

блокировка есть, два клика по основной кнопке и промотать вправо - будет спец. иконка.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

03.12.2010 09:38 От: Olyapka

У меня такого никогда не было. Попробуйте перезагрузить телефон. Вообще у меня дома WIFI, а потому я в равной степени и без проблем качаю софт как на компьютере, так и с самого телефона.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.12.2010 20:36 От: Olyapka

Когда предлагают выбрать платежное средство, напишите, что нет его.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.12.2010 20:38 * От: Olyapka
Marusechka-Malinka 13.12.2010 12:06:
Подскажите пожалуйста, где можно перепрошить i-phone 4, я жила в Америке и там его соответственно купила и пользовалась, а теперь вернулась обратно в Россию, а тут он не работает. Мне что теперь его выкидывать? В официальный сервис позвонила, а там на меня по-хамски наехали, что типа это контрабанда. Какая это контрабанда, если я его купила для себя и пользовалась, теперь, что надо иметь 10 телефонов что бы пользоваться ими в разных частях света?! Это какая то дискриминация получается! Я и так то не в восторге от программного обеспечения этой разрекламированной модели, а тут еще и ущемление в пользовании, как обычным телефоном!

Марусечка, вы, уж простите, очень глупая девушка. И все ваши пафос и обида совершенно не к месту. Надо было думать головой, когда вы покупали телефон. В Америке он продается ТОЛЬКО с контрактом оператора AT&T, потому и стоит дешевле, чем в России. И так как телефон операторский, он залочен для работы с этим оператором. И только с ним и работает. Когда покупали - вам это говорили. И вы договор подписывали. Если вы чего-то не поняли - это, простите, ваши проблемы. Сейчас телефон действительно не разблокировать (это незаконно и в данный момент невозможно). Покупайте официальный в России. Здесь они разблокированы полностью и будут работать в любой стране.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.01.2011 13:48 От: Olyapka

вообще-то выходные на дворе.

пойдите отдохните, с родственниками или друзьями пообщайтесь :))

файлы ставить надо из аппстора, все остальное - геморой. в плане инфы советую очень хороший форум на сайте iphones.ru.

в сидии выбирайте, что вы обычный пользователь.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.01.2011 14:56 От: Olyapka

Полосочка после джейла у меня тоже была цветная, это не странно. А вот винтерборды всякие никогда не ставила, как раз из-за возможных проблем. У нас тут не очень много гуру, я сама пользователь айфона, но с на 4-ке джейла нет и делать не хочу, и так все устраивает, так что по таким вопросам помочь не могу, увы. Потому и отправила на тот форум, попробуйте там снова зарегаться :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

17.01.2011 15:07 От: Olyapka

Надавите с усилием. И лучше для этого использовать входящую в комплект скрепочку.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

17.01.2011 16:00 От: Olyapka

Просто обновите прошивку через айтюнс. Все останется.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.01.2011 15:28 * От: Olyapka

Ресет не уберет ни джейл, ни софт.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

19.01.2011 16:29 От: Olyapka

Почему выше то?!! Просто прошейте его айтюнсом и все. Там есть кнопочка "восстановить".

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.01.2011 14:33 От: Olyapka
shadol 21.01.2011 13:50:
ого, сам не заметил что продублировал вопрос) А если я нажму в айтюнсе через кнопочку восстановить то у меня начнёт качаться прошивка 4.0 ?? или он её восставит каким нить методом не убив мой трафик на 600 метров?)

Увы, будет качаться, нет иных вариантов. Ну если только вы скачаете прошивку сами где-нибудь еще :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 48 ms, lookup=0 ms, find=48 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.