« Все форумы

Джейлбрейк. За и Против (24.02.2011)  

 
24.02.2011 00:58 * От: diapplelife

Когда у меня был iPhone первого поколения, я благодарил джейлбрейк и анлок за то, что они дали мне возможность использовать телефон в России и не платить за ПО.

Теперь у меня "серый" незалоченный iPhone 4 и в сторону джейлбрейка я даже не смотрю потому, что не хочу потерять ту скорость и стабильность, с которой сейчас работает телефон. Плюс мне надоело постоянно искать свежие взломанные версии любимых приложений.

Меньше чем за $100 я купил все самые необходимые приложение и кучу игр (в которые в итоге не играю) на распродажах. Мне реально ничего больше не надо.

У меня есть ещё несколько знакомых с iPhone 4, и они тоже не хотят делать джейлбрейк. Поэтому совет: если нет острой необходимости в джейле, то нет смысла его делать, это сбережёт вам кучу нервов.

24.02.2011 18:57 От: Tony Oborin
diapplelife 24.02.2011 00:58:
Когда у меня был iPhone первого поколения, я благодарил джейлбрейк и анлок за то, что они дали мне возможность использовать телефон в России и не платить за ПО.

Теперь у меня "серый" незалоченный iPhone 4 и в сторону джейлбрейка я даже не смотрю потому, что не хочу потерять ту скорость и стабильность, с которой сейчас работает телефон. Плюс мне надоело постоянно искать свежие взломанные версии любимых приложений.

Меньше чем за $100 я купил все самые необходимые приложение и кучу игр (в которые в итоге не играю) на распродажах. Мне реально ничего больше не надо.

У меня есть ещё несколько знакомых с iPhone 4, и они тоже не хотят делать джейлбрейк. Поэтому совет: если нет острой необходимости в джейле, то нет смысла его делать, это сбережёт вам кучу нервов.

Абсолютно поддерживаю. Но дело в том, что теперь джейл нужен мне для работы.

24.02.2011 20:41 От: Olyapka

Я тоже не делаю. Совершенно ни к чему это.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.02.2011 22:47 От: Hardy

Сделал джейл для iPad,поставили кучу игр,софта,на скорость работы не жалуюсь

25.02.2011 22:57 От: Тони Оборин
Hardy 25.02.2011 22:47:
Сделал джейл для iPad,поставили кучу игр,софта,на скорость работы не жалуюсь

На скорость работы влияет Сидия, и все оттуда вытекающее. Однако, при больших объемах оперативной памяти это не очень заметно.

01.04.2011 17:40 От: N@T@LI

Подарили iPhone 4, установила айтюнс, резервной копии не делала. Пробовала скачать свежее ПО, не получилось. Мой молодой человек, через кого то сделали джейл, установили программы, игры. Только предупредили, что , при подключении к компу и синхронизации айтюнс все снесет, если что надо закачать необходимо ехать к этому человеку, бред какой из-за одного рингтона или фильма. Можно работать только с фото. Что делать, ни музыки закачать, ни рингтонов нарезать и т.д. Подскажите пожалуйста что можно сделать????, в айтюнс боюсь заходить.

01.04.2011 17:42 От: Olyapka
N@T@LI 01.04.2011 17:40:
Подарили iPhone 4, установила айтюнс, резервной копии не делала. Пробовала скачать свежее ПО, не получилось. Мой молодой человек, через кого то сделали джейл, установили программы, игры. Только предупредили, что , при подключении к компу и синхронизации айтюнс все снесет, если что надо закачать необходимо ехать к этому человеку, бред какой из-за одного рингтона или фильма. Можно работать только с фото. Что делать, ни музыки закачать, ни рингтонов нарезать и т.д. Подскажите пожалуйста что можно сделать????, в айтюнс боюсь заходить.

Айфон может быть синхронизирован только с одним компьютером. То есть вы не можете одновременно заливать с него музыку с вашего и с компа вашего друга. Если захотите загружать с вашего - то он все удалит, да.

Собственно зачем вам чужой софт? Пользуйтесь своим компом, устанавливайте сами, что хотите. Разобраться несложно.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

05.04.2011 20:50 От: Hardy

оль не все же такие задроты

03.05.2011 21:37 От: prison85

конечно за! что за вопросы. Первый раз мне сделали джэйл здесь - http://jailbreak4u.ru/, сейчас уже сам кому хочешь сделаю)

18.06.2011 13:59 * От: iMorphey

Я за JailBreak. У меня iPhone 2G, без джейла и анлока это просто плеер. На счёт тормозов аппарата после установки программ из сидии я с автором не согласен. В оригинальной прошивке достаточно не нужных демонов, которые жрут батарею и трафик, отсылая отчёты в эппл, проверяя обновления и прочее. В сидии есть приложения прибивающие этих демонов, там вообще много полезных приложений расширяющих функционал аппарата. К тому же я не хочу платить за программу которой редко пользуюсь.

12.02.2012 00:57 * От: Jounin

Зжравствуйте! А у меня полтора года назад появился 3gs и он был залочен под at&t, соответственно джеил был жизненно необходим... Потом в конце года я захотел поменять шрифт через сидию, и тут сталкнулся с бедой "яблоко с ромашкой" то есть вернуть ту прошивку (3.2.1) не удалось... Купил яблоко 4, взламывать не хочу, но я за джейлбрейк!!! В итоге недавно месяц назад примерно починил, взломал 3gs и снова радуюсь жизни!)) В аппсторе тысячи приложений и большинство из них отстой и мусор! И платить по 1-5$ за мусор который я скачаю и удалю-это бред. Качаю спокойно, смотрю приложения и удаляю. Оставил только пару платных приложений и все...

13.02.2012 02:46 От: Olyapka
Jounin 12.02.2012 00:57:
И платить по 1-5$ за мусор который я скачаю и удалю-это бред.

А я вот в магазине каждый день хлеб и молоко покупаю, а потом съедаю и все… Какой же бред тратить деньги! Пожалуй, буду все воровать!

Вот вы же не покупаете то, что вам не надо, в обычном магазине, правильно? Вот и тут не покупайте. Хотите проверить - есть демо-версии.

А оправдывать ваше воровство заявлениями типа "все дерьмо" смешно и глупо :)

13.02.2012 16:12 * От: Jounin
Olyapka 13.02.2012 02:46:
Jounin 12.02.2012 00:57:
И платить по 1-5$ за мусор который я скачаю и удалю-это бред.

А я вот в магазине каждый день хлеб и молоко покупаю, а потом съедаю и все… Какой же бред тратить деньги! Пожалуй, буду все воровать!

Вот вы же не покупаете то, что вам не надо, в обычном магазине, правильно? Вот и тут не покупайте. Хотите проверить - есть демо-версии.

А оправдывать ваше воровство заявлениями типа "все дерьмо" смешно и глупо :)

При чем тут хлеб, молоко и приложения, которые не стоят своих денег? Купив просроченое молоко вы не требуете возврата денег? А apple в очень редких случаях возвращает деньги за приложения. Для вас приложения так же геобходимы как хлеб и молоко? За компьютерные игры я так же не собираюсь платить деньги, ибо их можно скачать бесплатно! Зачем платить деньги, если можно получить даром, посмотреть и удалить? К тому же если вы не заметили, чрезвычайно мало приложений имеют демо.

13.02.2012 21:41 * От: Olyapka

Типичные слова русского :)) И все равно это не оправдание воровства, как бы вам ни хотелось. Я ни одну программу не украла, покупаю только те, что нужны, и живу спокойно.

А ставить софт только ради того чтобы его ставить (и воровать ради того, чтобы воровать) смысла не вижу.

Хлеб и молоко при том же. Они стоят небольших, но денег. Как и программа, в которую вложено много сил и часов труда людей.

13.02.2012 22:57 От: Jounin
Olyapka 13.02.2012 21:41:
Типичные слова русского :)) И все равно это не оправдание воровства, как бы вам ни хотелось. Я ни одну программу не украла, покупаю только те, что нужны, и живу спокойно.

А ставить софт только ради того чтобы его ставить (и воровать ради того, чтобы воровать) смысла не вижу.

Хлеб и молоко при том же. Они стоят небольших, но денег. Как и программа, в которую вложено много сил и часов труда людей.

Еще раз для непонятливых, 2 айфона, первый 3gs который без джейла не имеет возможности работать. Второй - айфон4 не взломанный. А обогощать американцев криворуких не собираюсь. Платите, вам никто не мешает, а джейлбрейк и инсталлоус не являются противозаконными.

13.02.2012 22:58 От: Olyapka

Ну софт то вы воруете :)) А еще кидаетесь словами про криворуких. Недаром россиян за рубежом часто за людей не считают, с таким-то отношением к чужому труду.

Желаю вам когда-нибудь все же осознать, в чем вы не правы.

25.04.2012 18:36 От: Mitchel

Я лично за jeilbreak основная задача в чем? Открыть доступ к файловой системе телефона. А покупать вещь и не пользоваться ей по полной это бред купи себе Nokia 3310 и пользуйся она не глючит. А если его ни чем не засирать то и работать будет быстрее не забывайте удалять, закрывать не нужные игры и прочую ересь которую вы там накачали и все будет ровно. Если стационарник забить всякой херью то и он будет тормозить. А с Cydia по аккуратней если не знаешь не лезь. У меня разлоченная 3 я всем доволен будет 4 обязалово взломаю (А ставить софт ради того чтобы ставить) ты читала что пишешь? А есть чтобы есть может нам и не есть. Вообще меня прикалывает сравнение софта с продуктами на рынке. Это разные вещи!!! P.S. installous не преследуется по закону. Вывод зачем платить больше? Чтобы кто то там наварился мне все равно.

25.04.2012 20:38 * От: Mitchel
N@T@LI 01.04.2011 17:40:
Подарили iPhone 4, установила айтюнс, резервной копии не делала. Пробовала скачать свежее ПО, не получилось. Мой молодой человек, через кого то сделали джейл, установили программы, игры. Только предупредили, что , при подключении к компу и синхронизации айтюнс все снесет, если что надо закачать необходимо ехать к этому человеку, бред какой из-за одного рингтона или фильма. Можно работать только с фото. Что делать, ни музыки закачать, ни рингтонов нарезать и т.д. Подскажите пожалуйста что можно сделать????, в айтюнс боюсь заходить.

1.Еще есть один вариан немного по за парней за то тунец не будет нужен качаешь AVPlayer version 1.47 с wifi transfer открываешь его заходишь в wifi transfer потом http FTP server там будет показан ip который надо в вести в браузера своего компьютера вводишь там дальше все понятно будет. 2. Есть программа I file которая позволяет Создавать, удалять, копировать, перемещать файлы, создавать ZIP-архивы с несколькими файлами и папками. Устанавливается из cydia прописывает в источниках (книжка внизу где черная строка затем нажимаешь на среднюю вкладку посмотри может источник у тебя есть iguides тогда не надо нажимаешь верхню правую кнопку затем верхнюю левую) вводишь в адресной строке http://apt.iguides.ru затем нажимаешь на лупу поиск вводишь Ifile выбири Ifile и устанавливаешь кнопка сверху с права нажимаешь на нее пока не пойдет установка. Устанавливаешь затем выходишь из cydia все. 3. Заходишь в I file с верху видно var/mobile/ если стоил не так нажми на домик он вернет тебя на эту в кладку дальше заходишь в applications все папки расположенные в этом разделе это твои приложения на рабочем столе ищешь av player или что там заходишь файлы как правило лежат в documents тут лежит все скачаные файлы нажимаешь изменить в правом верхнем углу веделяешь нужный тебе файл с низу с права загорится иконка планшет нажимаешь переместить или копировать дело твое нажимаешь готово. Если это приложение выходишь обратно var/mobile/ или просто нажимаешь кнопку с домиком заходишь в documents/installous/downloads/ нажимаешь изменить также в правом верхнем углу загрится иконка также вправили нижнем углу нажимаешь вставить. 4 Все выходишь из I fail заходишь в installous загрузки и там будет вой файл нажимаешь устанавливаешь и все. ПРИМЕЧАНИЕ: качать можно через idownloder (браузер для скачки) его можно без запар найти в installouse в application ищешь idownloder дальше все по тоже схеме. Есть хороший сайт http://idownloads.ru там куча приложений лутче качать через narod КОСЯКИ: музыку прекинуть медиа нельзя можно слушать только через I file создаешь папку она нигде кроме I file отображается не будет кидаешь туда музыку нажимаешь аудиопроигрыватель и слушаешь Во общем просто качаешь файл через браузер или через плеер по wifi с компьютера. Перекидываешь файл с помощью I file в installous выходишь заходишь installous и устанавливаешь

01.05.2012 16:18 От: Роним
Olyapka 13.02.2012 22:58:
Ну софт то вы воруете :)) А еще кидаетесь словами про криворуких. Недаром россиян за рубежом часто за людей не считают, с таким-то отношением к чужому труду.

Желаю вам когда-нибудь все же осознать, в чем вы не правы.

Что ж Вы в России живете, среди унтерменшей, езжайте к своим, образованным. Или Вас там тоже за недочеловека принимают несмотря на Ваше желание покупать в Appstore?

06.04.2013 19:05 От: Reflex

Здравствуйте!Мне 12 лет я ученик 6 класса. Многие мои друзья скачали джейлбрейк ну это полезная вещь ну в майнкрафте можно карты моды скины и так далее устанавливать ну и со стороны это круто! Но я не хочу все это скачивать яя и согласен платить за програмки на эп сторе, мне лишь бы нужно видеть все файлы на i устройствах, как на андроида. Ну добавили бы в app store програмку что бы видеть все файлы , я вот скачаиваю из app store document 2 ну вроде бы думал будет файлы показывать а на самом деле он показывает текстовые документы. Жаль


Новое сообщение:
Complete in 27 ms, lookup=0 ms, find=27 ms

« Все форумы

Новости

«Билайн» открыл предзаказ на iPhone SE

Если вас заинтересовала новинка Apple - iPhone SE, то можно оформить предзаказ на этот девайс на сайте интернет-магазина Билайн

Apple Watch как пульт управлениям камерой GoPro

Официальное приложение от известного производителя экшн-камер GoPro получило обновление, добавившее интересую функциональность.

Аналитическое агентство KGI рассказало об iPhone 6C

Аналитическое агентство KGI представило свое видение смартфона, который может выйти на рынок под именем iPhone 6C. По мнению аналитиков в модельном ряду Apple он займет нишу «доступной» модели и будет представлять собой улучшенную версию iPhone

Степень проникновения iOS 9 достигла 70%

Компания Apple обнародовала статистику, согласно которой по итогам ноября iOS 9 установлена на 70% совместимых устройств. Еще 22% совместимых с iOS 9 устройств работают под управлением iOS 8, а 8% - продолжают использовать более старые версии iOS.

Что нас ждет в iPhone 7?

Учитывая текущий цикл обновления продуктов Apple, от iPhone 6S глобальных изменений никто не ждал. Однако, с iPhone 7 ситуация совершенно иная. Это должно быть принципиальное обновление «яблочного» смартфона, которое принесет не только улучшенный функционал, но и обновленный дизайн.

Apple Watch 2 могут быть представлены во 2 квартале 2016 года

Со смарт-часами Apple связано много интересных нюансов. В частности, компания Apple так и не раскрыла данные об их продажах, хотя для об успехах в реализации других устройств она рапортует весьма охотно. Впрочем, не стоит забывать, что Apple Watch являются первопроходцем, своеобразной пробой пера, а со вторым поколением этого гаджета ситуация может быть совершенно иной.

Объявлены российские цены iPad Pro и Apple Pencil

11 ноября компания Apple начнет прием предварительных заказов на iPad Pro и Apple Pencil в 40 странах, включая Россию.

Продажи Apple Watch не превысили 7 млн. устройств

Не секрет, что компания Apple любит рассказывать о своих успехах. Она охотно рапортует о росте продаж iPhone и других успехах. Однако это совершенно не касается Apple Watch, которые производитель даже не выделил в отдельную категорию.

Panic Mode – тревожный режим для iPhone / iPad

Патентное ведомство США опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается методика использование дактилоскопического сенсора для активации Panic Mode (режима паники), в котором устройство выполняет ряд специальных действий.

Компания Apple подвела итоги финансового года

2015 финансовый год, для американской компании Apple завершившийся 26 сентября, принес отличные результаты. Выручка за 4 квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. Относительно 2014 года рост выручки составил 22%, при этом прибыль выросла еще больше – на 30%.