EastWind

MForum.ru

EastWind

04.12.2007, MForum.ru

Справка о компании EastWind.


EastWind

Описание компании (от компании) 

EastWind - российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка. Компания входит в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».

Приоритетным направлением деятельности EastWindявляется разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы.

Линейка продукции компании включает: OSS/BSS решения, системы обмена сообщениями, VAS-решения, Call/Contact Center, IN-решения и решения для работы с контентом.

EastWind работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи. 2011.08

 

Контакты

Подробнее о компании 

 

Публикации о компании

2013.01.24 В конце 2012 года в ОАО «СМАРТС» было принято решение об отказе от прежней системы расчётов и переводе всех филиалов компании на биллинг другого вендора. В качестве новой АСР оператор СМАРТС выбрал продукт марки Eastwind - Eastwind Billing System.

2011.10.04 IVR. Платформы. Контракты: Алтел (Казахстан) установил системы EASTWIND IVR   

2011.08.29 Компания EASTWIND, входящая в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», заключила соглашение о партнерстве c канадской компанией Sandvine, провайдером интеллектуальных решений для сетей ШПД, для представления решений управления сетевой политикой.


 

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

18.09. [Новости компаний] SMS-центры / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] SMS-центры: Скай Линку купили Eastwind SMS Center / MForum.ru

29.04. [Новости компаний]  Алтел / MForum.ru

24.01. [Новости компаний] Пресс-релиз: В канун 2013 года поволжский GSM-оператор СМАРТС провел замену прежнего биллингового решения на систему Eastwind Billing System / MForum.ru

26.07. [Новости компаний]  О компании СМАРТС / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

13.07.2012 13:06 От: ABloud

EASTWIND отмечает 15-летие

Екатеринбург. 13 июля 2012 года, пресс-релиз, через MForum.ru. - 15 июля EASTWIND, российский разработчик программного обеспечения, входящий в состав «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», отмечает пятнадцатилетие со дня основания.

История EASTWIND началась в 1997 году, в период, когда отечественная инфокоммуникационная отрасль набирала обороты, и был велик спрос на специализированное программное обеспечение. После успешной реализации первого проекта для одного из региональных операторов, компания сосредоточила усилия на разработке актуальных решений для поддержки телеком-бизнеса.

Важной вехой в развитии стало создание ключевого продукта - биллинговой системы EASTWIND Billing System. Появление данной разработки, очень быстро получившей признание и положительную оценку, позволило EASTWIND занять уверенные позиции отраслевом ИТ-рынке.

За годы работы EASTWIND активно развивался, наращивая свой технологический и коммерческий потенциал, участвуя в масштабных проектах по автоматизации бизнеса операторов различных стандартов и видов в России и за ее пределами. Уровень компетенции компании и ее специалистов не раз отмечался в профессиональных кругах, а ориентация EASTWIND на постоянное развитие и передовые технотренды легла в основу положительной репутации вендора на рынке разработчиков сложного специализированного ПО.

Сегодня компания, ориентируясь на актуальные тенденции развития отрасли, продолжает своё движение вперед. Курс на аккумуляцию инноваций и интеллектуального потенциала лучших ИТ-специалистов позволяет EASTWIND своевременно отвечать на запросы рынка и использовать самые современные технологии для решения задач своих клиентов. В канун пятнадцатилетия EASTWIND благодарит своих партнеров за многолетнее плодотворное сотрудничество. Бесценный опыт, которым сегодня обладает компания, приобретен в первую очередь благодаря ее клиентам: их доверие и поддержка помогают EASTWIND в движении к новым достижениям.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.01.2013 11:46 От: ABloud

В канун 2013 года поволжский GSM-оператор СМАРТС провел замену прежнего биллингового решения на систему Eastwind Billing System

Пресс-релиз, через MForum.ru. В конце 2012 года в ОАО «СМАРТС» было принято решение об отказе от прежней системы расчётов и переводе всех филиалов компании на биллинг другого вендора. В качестве новой АСР оператор СМАРТС выбрал продукт марки Eastwind - Eastwind Billing System.

При реализации проекта специалисты Eastwind уделили особое внимание специфике и условиям работы поволжской сотовой компании. Замена биллинга, стержневого компонента операторской инфраструктуры, производящаяся на действующей сети - это по умолчанию ответственная задача, требующая высокого профессионализма и четкости. Помимо этого, в случае СМАРТС было необходимо произвести переход на новый биллинг в предельно сжатые сроки и в период пиковой нагрузки – новогодние праздники и каникулы, которые традиционно сопровождаются высокой активностью абонентов.

Основной комплекс работ по внедрению и интеграции Eastwind Billing System и переводу клиентов СМАРТС на новую систему расчетов занял 3 недели, при этом сама миграция абонентов на биллинг Eastwind произошла в новогоднюю ночь.

Для абонентов СМАРТС, не ощутивших в период работ проблем или сбоев, «операция по пересадке сердца» - так иногда выражаются эксперты, подчеркивая значимость замены биллинга, - прошла незамеченной. Это прямое свидетельство несомненной успешности проекта.

Генеральный директор ОАО «СМАРТС» Александр Курочкин:

«В результате анализа функционирования сети компании СМАРТС и изучения рынка сотовой связи нами было принято решение, что в условиях борьбы за клиента, с учетом прогнозируемого роста абонентской базы, наиболее экономически выгодным является внедрение системы Eastwind Billing System. …. Появление в арсенале компании универсальной конвергентной биллинговой системы, обладающей широкими функциональными возможностями и мощным потенциалом, позволит группе компаний СМАРТС повысить уровень своей конкурентоспособности и предоставить абонентам современный сервис отличного качества».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru