Рынок аксессуаров: Покупатели сотовых телефонов в среднем ценовом сегменте «отказываются» покупать чехлы для сотовых телефонов

MForum.ru

Рынок аксессуаров

Покупатели сотовых телефонов в среднем ценовом сегменте «отказываются» покупать чехлы для сотовых телефонов

09.10.2007, MForum Analytics

По данным MForum Analytics, по итогам первого полугодия 2007 года на российском рынке было продано более 6,7 млн. чехлов для сотовых телефонов.


По результатам исследования рынка аксессуаров к сотовым телефонам, проведенным MForum Analytics, выявлены следующие тенденции:

  • Наибольший интерес к покупке чехлов для сотовых телефонов проявляют покупатели сотовых телефонов в ценовых сегментах до 140 USD и свыше 400 USD. Именно в этих ценовых сегментах частота покупки чехлов относительно покупок сотовых телефонов превышает средний для российского рынка уровень.
  • Наименьший интерес к покупке чехлов для сотовых телефонов характерен для покупателей сотовых телефонов в ценовом сегменте 200-300 USD – только 35% покупателей в данном ценовом сегменте приобретает чехол к сотовому телефону.
  • Московские абоненты и абоненты в городах-миллионниках реже склонны приобретать чехлы к своим сотовым телефонам в сравнении с покупателями в остальных регионах. Наибольший интерес к покупке чехлов для сотовых телефонов проявляют абоненты в небольших городах Южного ФО, Поволжского ФО и Уральского ФО.

Более подробную информацию о рынке аксессуаров к сотовым телефонам можно получить в рамках аналитических отчетов:

  • Рынок аксессуаров к сотовым телефонам РФ 2004-2007 гг.
  • Прогноз развития рынка аксессуаров к сотовым телефонам РФ на 2008-2010 г.
  • Рынок аксессуаров к сотовым телефонам СНГ и стран Балтии 2004-2007 гг.
  • Прогноз развития рынка аксессуаров СНГ и стран Балтии на 2008-2010 г.

Аналитические отчеты MForum Analytics - http://www.mforum.ru/analit/products.htm

Чтобы заказать отчет MForum Analytics обратитесь, пожалуйста, по адресу: .

© аналитик Дмитрий Деев, MForum Analytics


Задать вопрос аналитику



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru