Мобилофобия: «StealthtText» — саморазрушающиеся SMS

MForum.ru

Мобилофобия: «StealthtText» — саморазрушающиеся SMS

12.12.2005, MForum.ru

Новый тип текстовых сообщений, названных «StealthtText», автоматически саморазрушается через 40 секунд. Сообщения в стиле «Миссия невыполнима» прежде всего рассчитаны на бизнесменов, обменивающихся конфиденциальной информацией. Однако воспользоваться новым сервисом уже решили и парочки, чья случайно обнародованная переписка может обернуться серьезной головной болью.


Новый сервис разработала компания Staellium UK Ltd. StealthText уничтожает сообщения через 40 секунд после их открытия, что сразу напоминает эпизод из фильма «Миссия невыполнима». При подписке на сервис все адресаты абонента начинают получать не сами сообщения, а ссылки на них. Стоит зайти по ссылке, как через 40 секунд сообщение исчезнет.

Staellium видит своими потенциальными клиентами сотрудников охранных и финансовых компаний. За разрушающимися SMS уже обращались агенты знаменитостей.

Система работает с телефонами с поддержкой WAP. Staellium надеется расширить свой сервис для использования электронной почты, голосовых и мультимедийных сообщений. В целях безопасности оригинал сообщения хранится на сервере в течение ограниченного периода времени, однако получатель не имеет к нему доступа.

© Инна Максимова, "Мобильный форум" по материалам The Daily Record

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru