Встречи: Lucent Technologies об участии в форуме «BILLING. IT Telecom – 2005»

MForum.ru

Встречи: Lucent Technologies об участии в форуме «BILLING. IT Telecom – 2005»

13.12.2005, MForum.ru

В Москве 7-8 декабря в Центре Международной Торговли прошел Шестой Международный форум «BILLING. IT Telecom – 2005», в рамках которого состоялась Международная конференция «OSS/BSS Telecom Forum / Поддержка бизнеса и операций в телекоммуникационных компаниях». Компания Lucent Technologies, «золотой» спонсор Форума и одна из самых опытных компаний, предоставляющих продукты и сервисы в области обслуживания и эксплуатации сетей, ознакомила участников со своими решениями в области OSS.


В ходе Шестого Международного форума «BILLING. IT Telecom – 2005» с докладом «Вопросы эксплуатации сетей следующего поколения (NGN) и предоставления услуг в сетях NGN» выступил Нисар Якуб, директор отдела профессиональных услуг в области систем поддержки эксплуатационных процессов (OSS/BSS) Lucent Worldwide Services (LWS) Lucent Technologies в России и странах СНГ. В докладе были освещены вопросы влияния новой сетевой архитектуры IMS на сложность эксплуатации сети, в частности на задачи управления сессиями, IP конфигурации, аутентификации и контроля качества услуг.

«Появление концепции IMS представляет собой новый этап развития услуг связи, когда мультимедийные сервисы предоставляются через различные сети и устройства доступа – отметил в своем докладе Нисар Якуб. – Такой подход открывает операторам связи возможность предоставлять услуги, повышающие доходность их деятельности. Однако увеличивающаяся сложность управления сетями NGN требует нетрадиционного подхода к системам поддержки эксплуатационных и бизнес-процессов (OSS/BSS). Переход к новым эксплуатационным процессам на сетях NGN требует комплексного подхода к определению бизнес-целей и параметров, на основе которых измеряется эффективность работы службы эксплуатации. Lucent Technologies оказывает профессиональные услуги по оптимизации текущих эксплуатационных процессов операторов связи, учитывая новые требования рынка».

Большой интерес участников конференции вызвал доклад Владимира Авербаха, руководителя проектов отдела профессиональных услуг в области систем поддержки эксплуатационных процессов (OSS/BSS) LWS Lucent Technologies в России и странах СНГ, «Роль Центра компетенции по системам поддержки эксплуатационных процессов (OSS) в компаниях-операторах связи на развивающихся рынках».

Бурно развивающийся российский рынок телекоммуникаций характеризуется резким усилением конкурентной среды, что приводит к необходимости совершенствования эксплуатации путем автоматизации процессов с помощью OSS. При этом операторы связи в анализе своих потребностей в OSS часто идут от продуктов, а не от представления об оптимальных процессах и соответствующей архитектуре решения, что при сохранении старых процессов может привести к неоправданным расходам на программные продукты и в результате помешать компании сохранить свои позиции на быстро меняющемся рынке.

«Предложения Lucent по профессиональным услугам в области OSS/BSS можно разбить на три основные категории: стратегический консалтинг, системная интеграция и программное обеспечение. Сегодня Lucent Technologies – компания, создающая свои решения на основе комплексного подхода к бизнес-целям заказчика, эксплуатационным процессам операторов связи и сетевой и программной инфраструктуре. Реализация проектов, учитывающих все составляющие деятельности оператора, возможна благодаря международным Центрам компетенции по OSS/BSS Lucent Technologies, в которых отличная техническая оснащенность лабораторий является обязательным дополнением к высокому профессионализму и опыту специалистов компании. Задачами Российского Центра компетенции является проведение консультаций по услугам и продуктам, разработка и проверка решений, как на основе программных продуктов, так и сетевой инфраструктуры от различных производителей, установленных в лаборатории», – отметил Владимир Авербах.

На выставке, проходившей в рамках Форума, на стенде Подразделения Профессиональных услуг LWS состоялась презентация Оливье Брэйндонкса, старшего менеджера отдела продаж и развития бизнеса Lucent Technologies EMEA, «Программное обеспечение систем поддержки эксплуатации OSS и передовой опыт консалтинга», на которой было продемонстрировано новейшее программное приложение управления сетевыми отказами VitalSuite®. «В основе нашего успеха лежит глубочайшее знание сетей и сервисов, формирующих фундамент создаваемых нами систем, а также высокое качество и эффективность программных продуктов Lucent, среди которых система управления производительностью VitalSuite® Network Performance Management, сервер VitalSuite AAA, ставший лучшим продуктом 2005 года в области обеспечения безопасности, и система централизованного управления IP-адресами VitalQIP®», – сказал Оливье Брэйндонкс.

На Форуме также были анонсированы проекты по внедрению VitalQIP® в российских компаниях. Удостоенное многочисленных призов и наград программное обеспечение Lucent, базирующееся на патентах, исследованиях и разработках Лабораторий Белла, эксплуатируется более чем в полутора тысячах корпоративных, правительственных и операторских сетей во всем мире

© "Мобильный форум", материалы компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru