MForum.ru
22.09.2006,
Предоставлять услуги под брендом «Скай Линк» в этом регионе будет компания ЗАО «Калужская сотовая связь». Поставщиком сетевого оборудования является компания Huawei Technologies. Емкость сети 20 000 номеров.
В связи с началом коммерческой эксплуатации новой сети генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Александр Нестеров заявил: «Важно не просто расставить базовые станции в нужных местах, а овладеть умами самых активных, целеустремленных людей в каждом из регионов, где начинает работать «Скай Линк». Имея в активе две успешных сети - в Москве и Санкт-Петербурге, где наша аудитория уже отчетливо понимает преимущества «Скай Линк», и абонентская база растет хорошими темпами, теперь мы должны решительно войти в регионы и реализовать эффективную стратегию продвижения полнофункциональных мультимедийных сервисов на местных рынках».
«Перед нами стояла задача обеспечить работу сети сразу в Калуге и важном центре деловой и финансовой активности – Обнинске. До конца года мы планируем расширить зону обслуживания, а также обеспечить для абонентов доступ к услуге Sky Turbo», - сказал генеральный директор компании «Скай Линк – Калуга» Виктор Куксинский.
«С компанией «Скай Линк» нас связывают годы успешного сотрудничества. Huawei является стратегическим поставщиком телекоммуникационного оборудования для сетей «Скай Линк», в том числе и для сети «Скай Линк-Калуга», - говорит Сюй Сюэмин, вице-президент Регионального отделения Huawei Technologies по странам СНГ. – Мы уверены, что в успехе любого дела важную роль играет наличие надежного партнера. Как ведущий поставщик оборудования для сетей связи, Huawei предлагает своим заказчикам только высококачественные, надежные и инновационные решения. Мы верим, что наше партнерство значительно способствует укреплению лидирующих позиций «Скай Линк».
На момент запуска зону обслуживания обеспечивают 4 базовых станции в Калуге и 1 в Обнинске. До конца 2006 года территория покрытия охватит также города Малоярославец, Балабаново, Детчино и федеральную трассу Москва-Киев на участке Калуга-Москва. На сегодняшний день сети «Скай Линк» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Владимирской области, Волгоградской области, Воронежской области, Калининградской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новгородской области, Новосибирской области, Омской области, Псковской области, Республика Карелия, Ростовской области, Саратовской области, Свердловской области, Тверской области, Краснодарском крае, республиках Удмуртия, Адыгея и Северная Осетия.
©
Публикации по теме:
14.02. [Новости компаний]
Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 1 по 14 февраля 2010 года / MForum.ru
18.01. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 1 по 17 января 2009 года / MForum.ru
25.12. [Новости компаний] Новые сети. Кировская область: "Скай Линк" начал подключения в Кировской области / MForum.ru
23.11. [Новости компаний] Новые сети. Планы: МТС построит в Чечне сеть GSM-1800 / "КоммерсантЪ"
25.10. [Новости компаний] 3G. Обзоры: 3G по пять рублей. Вчера «Мегафон» первым в России запустил сотовую сеть третьего поколения (3G). Минута видеосвязи стоит пять рублей / "Ведомости"
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru