Реклама. Конфликты: Антимонопольная служба признала рекламу «Теле2» в Липецке «не соответствующей действительности»

MForum.ru

Реклама. Конфликты: Антимонопольная служба признала рекламу «Теле2» в Липецке «не соответствующей действительности»

25.09.2006, MForum.ru

Лицецкий филиал "Билайн" пожаловался в ФАС на рекламу "Липецк-мобайл". В ФАС с жалобой согласились и признали рекламное заявление "Всегда дешевле" не соответствующим действительности.


В Постановлении УФАС от 12 сентября 2006 года говорится: «В Липецкое УФАС России поступило заявление директора Липецкого филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации» Вахтина Д.А., в котором говорилось, что в г. Липецке идет массовая рекламная кампания сотового оператора «Теле2»…, использующего в своей рекламе слоган «Всегда дешевле», который не соответствует действительности и вводит потребителей в заблуждение… Сравнение ТП «Город» ЛФ ОАО «Вымпел-Коммуникации», предназначенного для массового рынка, и тарифных планов компании «Теле2» показывает, что на ТП «Город» звонки на прямые городские номера дешевле на 133% по сравнению с ТП «Мечта», дешевле на 49% по сравнению с ТП «Лига», дешевле на 38% по сравнению с ТП «Единый».

Антимонопольная служба признала «рекламодателя ЗАО «Липецк-Мобайл» нарушившим п. 1, 4 ч3 ст. 5 Федерального Закона «О рекламе».

«Мы приветствуем решение Антимонопольной службы. Мы за здоровую, честную конкуренцию, за игру по правилам, подчеркнул Дмитрий Вахтин, директор Липецкого филиала «Билайн». - С приемами, вводящими потребителей в заблуждение, нужно покончить раз и навсегда».

Также в ходе тестирования качества связи и услуг компании Tele2 в ФАС выяснили, что единовременная плата за исходящий вызов в размере 90 коп. взимается независимо от того, произошло соединение или нет. На тарифных планах ОАО "Вымпел-коммуникации" плата за соединение взимается при состоявшемся разговоре.

Полный текст решения УФАС прилагается на фотографиях: страница 1, страница 2, страница 3

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.10. [Новости компаний] AdTech. Big Data: В Билайн Big Data & AI оценили рекламные возможности Третьего транспортного кольца в Москве / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] IT. MadTech: МТС AdTech представил биллинговую систему для рынка рекламы / MForum.ru

11.08. [Новости компаний] Антифрод: Защитник МТС заблокировал 1.5 млрд мошеннических звонков в 1H2025 / MForum.ru

23.07. [Новости компаний] IT: Дайджест новостей ИТ-компаний - 23 июля 2027 / MForum.ru

03.07. [Новости компаний] Цифровая реклама: Билайн и Лента расширяют взаимодействие в области цифровой интерьерной рекламы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru