WiMAX: NEC успешно протестировала WiMAX

MForum.ru

WiMAX: NEC успешно протестировала WiMAX

31.05.2007, MForum.ru

На третьей конференции по мобильному WiMAX, которая проходила с 13 по 20 мая 2007г. в г. София Антиполис (Sophia Antipolis), Франция, Корпорация NEC (NEC Corporation) объявила об успешном проведении испытаний технологии мобильный WiMAX. Корпорация NEC в числе 32 прочих производителей тестового оборудования и оборудования WiMAX провела ряд испытаний межсетевой совместимости оборудования мобильного WiMAX. Основные тестирования проводились с 13 по 19 мая.


Компания NEC участвовала в тестах со своей платформой базовой станции мобильного WiMAX и мобильным абонентским устройством WiMAX. Два этих решения позволили установить устойчивое соединение в широкой зоне покрытия беспроводных сетей, обеспечив абсолютную мобильность и высокое качество предоставляемых услуг.

Работа, проведенная NEC в рамках конференции, была реализована благодаря успешным испытаниям, недавно проведенных в Тайване, а также последующему усовершенствованию испытанных технологий. На днях Корпорация NEC подписала соглашение с тайваньской компанией Tatung и правительством Тайваня. Оно еще больше укрепило лидирующие позиции NEC в области мобильных сетей. Создание в Тайване научно-исследовательского центра, ориентированного на развитие технологии WiMAX, позволит и дальше успешно тестировать технологии мобильного WiMAX на межсетевую совместимость, а также будет способствовать ее мировому признанию как технологии беспроводных сетей следующего поколения.

Компания NEC Europe Ltd., стопроцентное дочернее предприятие корпорации NEC, представила данную технологию на Пятом ежегодном конгрессе по мобильным широкополосным технологиям, который проходил в выставочном центре Olympia, г.Лондон 23-24 мая. Стивен Лайтли (Stephen Lightley) 23 мая (15:00-15:20) прочел доклад на тему "Переход от фиксированных к мобильным технологиям WiMAX в современных условиях".

О корпорации NEC

Корпорация NEC (Nasdaq: NIPNY) является одним из мировых лидеров по предоставлению Интернет-решений, решений для широкополосных сетей и решений для предприятий, наиболее полно соответствующих специфическим потребностям своих клиентов. По всему миру NEC предоставляет специализированные решения в области компьютерных, сетевых и электронных устройств благодаря интеграции высокотехнологичных достижений в сфере информационных и сетевых технологий. Компания также предлагает современные решения в области полупроводников, используя высокий потенциал NEC Electronics. ЗАО «НЭК Инфокоммуникации», дочерняя компания корпорации NEC, занимается продвижением решений NEC в России и странах СНГ. Компания предлагает интегрированные решения для сетей мобильной и фиксированной связи, решения для транспортных сетей, сетей телевещания, ИТ-решения. В группе компаний NEC, находящихся в разных уголках мира, работает свыше 150 000 человек.

Дополнительную информацию о компании можно получить на Интернет-сайте NEC по адресу: http://www.nec.ru .

© MForum.ru


Публикации по теме:

11.03. [Новости компаний] Renesas Electronics Corporation / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] 6G: SKT сотрудничает с Docomo и Nokia по радиоинтерфейсу 6G AI / MForum.ru

08.09. [Новости компаний] Оборудование сотовой связи: Операторы тестируют оборудование зарубежных вендоров 3-го эшелона / MForum.ru

21.09. [Новости компаний] Open RAN: Qualcomm тестирует продукты Open RAN / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] Зарубежное оборудование: Qualcomm рассказал о новинках, представленных на MWC-2022 (часть 2) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru