Лицензирование. Судебные споры: Россвязьохранкультуре запретили выдавать GSM-лицензии

MForum.ru

Лицензирование. Судебные споры: Россвязьохранкультуре запретили выдавать GSM-лицензии

11.12.2007, Lenta.ru

Арбитражный суд Москвы обязал Россвязьохранкультуру приостановить выдачу лицензий на услуги сотовой связи стандарта GSM, сообщает РИА "Новости".


Напомним, в начале 2007 года Россвязьохранкультура провела ряд конкурсов на получение GSM-частот, в большинстве из которых победила "Сумма телеком". Примечательно, что эта компания услуг сотовой связи не оказывает. После этого Россвязьохранкультура признала итоги конкурса недействительными, изменила его условия и перенесла его на поздний срок.

В августе 2007 года "Сумма телеком" подала в суд на Россвязьохранкультуру. Спустя несколько месяцев, в октябре-ноябре, в ходе повторного конкурса "Сумма телеком" не получила ни одной частоты, большая часть которых досталась оператору Sky Link. После этого этот провайдер стал четвертым по лицензионному охвату после членов "большой тройки" операторов сотовой связи (имеются в виду MTC,"Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн").

В конце ноября Московский арбитраж признал незаконными ряд приказов Россвязьохранкультуры, касавшихся конкурса на выдачу лицензий, то есть результаты конкурсов были признаны недействительными.

© Lenta.ru


Публикации по теме:

26.08. [Новости компаний] Лицензирование: "ТТК-Урал" обеспечит местную и зоновую связь в Тюменской области / MForum.ru

01.08. [Новости компаний] Бизнес и власть. Лицензирование: «Сумма Телеком» проиграла лицензии / "КоммерсантЪ"

05.02. [Новости компаний]  Бизнес и власть. Лицензирование. Проблемы: Битва за GSM может стать роковой / "Профиль"

11.12. [Новости компаний] Бизнес и власть. Лицензирование: Арбитраж пересчитал "Сумму". Россвязьохранкультуре запретили выдавать лицензии GSM / "КоммерсантЪ"

06.12. [Новости компаний] Бизнес и власть. Лицензирование. Судебные споры: Россвязьохранкультуры обжалует решение суда / "КоммерсантЪ"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru