Ритейл. Сибирский ФО: "Цифроград" расширяет присутствие в Красноярском крае

MForum.ru

Ритейл. Сибирский ФО: "Цифроград" расширяет присутствие в Красноярском крае

24.01.2008, MForum.ru

"Цифроград" заключил договор о партнерстве с красноярской сетью салонов связи и портативной электроники, принадлежащей компании "Салон цифровой техники". В настоящий момент в составе сети работают 24 магазина, расположенные в Красноярске, Красноярском крае, Хакасии и Тыве. По окончании ребрендинга сеть «Цифроград» в Красноярске увеличится на 65% – до 34 магазинов, общее количество магазинов в Крае составит 56.


Сеть компании «Салон цифровой техники» состоит из 20 салонов связи, работающих под брендом «Беталинк» и ETK, 3 магазинов О2 и салона МоСток, специализирующегося на реализации б/у оборудования. В составе сети также функционирует фирменный отдел Nokia. Средняя площадь салонов связи – 42 кв.м., магазинов О2 – 70 кв.м. Ассортимент магазинов составляют мобильные телефоны, цифровая техника, аксессуары к ним, контракты операторов связи. 13 магазинов расположены в Красноярске, 9 – в Красноярском крае, по одному – в Республиках Тыва и Хакасия.

Все салоны, за исключением магазинов О2, будут переоформлены в фирменные цвета сети центров мобильной электроники «Цифроград» и начнут работу в соответствии с фирменными стандартами сети. Бренд О2 сохранится. Координация работы магазинов будет осуществляться из единого центра управления в Красноярске.

На сегодняшний день доля компании «Цифроград» на рынке сотового ритейла Красноярска составляет 9%, еще 7% удерживают магазины компании «Салоны цифровой техники». Доли обеих сетей в Красноярском крае не превышают 5%. Цель объединенной сети – занять 25% рынка Красноярска и не менее 20% рынка Края к концу 2008 года. Достижение поставленной цели будет происходить как за счет развития сети, так и благодаря работе над повышением эффективности действующих магазинов. Согласно планам развития компании, количество магазинов сети в Красноярском крае к 2009 году достигнет 70.

В Красноярске подобный формат партнерства будет реализован впервые. Проект «Центры розничной торговли» (ЦРТ) был запущен летом 2005 года, параллельно с развитием франчайзинговой программы. По сути проект является расширенным предложением для партнеров – помимо предоставления права на использование бренда и поставок товара, УК «Цифроград» осуществляет полное управление ассортиментом и ценообразованием. К концу 2007 года количество ЦРТ в составе сети «Цифроград» превысило 270.

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.04. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 6 по 10 апреля 2009 года / MForum.ru

05.04. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 30 марта по 3 апреля 2009 года / MForum.ru

30.03. [Новости компаний]  Дайджест: Yota начинает зарабатывать! Что еще случилось в телекоме и IT 30 марта 2009 года / MForum.ru

29.03. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 23 по 27 марта 2009 года / MForum.ru

22.03. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 16 по 20 марта 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru