Кадры: Михаила Шамолина утвердили в должности президента АФК "Система"

MForum.ru

Кадры: Михаила Шамолина утвердили в должности президента АФК "Система"

09.03.2011, MForum.ru

Москва, 9 марта 2011 года. – Совет директоров ОАО АФК «Система» (LSE: SSA; далее - Корпорация) одобрил кадровые изменения в составе топ-менеджмента Корпорации. На должность Президента АФК «Система» Совет директоров Корпорации утвердил бывшего главу ОАО «МТС» Михаила Шамолина. Леонид Меламед, возглавлявший АФК «Система» на протяжении трех лет, продолжит участие в управлении Корпорацией на постах члена Совета директоров ОАО АФК «Система» и Председателя Совета директоров ОАО НК «Русснефть».


«Леонид Меламед проработал в Группе компаний АФК «Система» более 15 лет. Мы гордимся этим плодотворным сотрудничеством. Под руководством Меламеда компания «РОСНО» стала одним из лидеров российского страхового рынка, а брэнд компании был признан одним из самых узнаваемых в стране. Возглавив МТС, Леонид Меламед смог увеличить капитализацию компании почти втрое и усилить лидерские позиции крупнейшего сотового оператора России и стран СНГ. Президентом АФК «Система» он стал в непростой кризисный год. Тем не менее, под его руководством Корпорация не только успешно преодолела период экономической нестабильности, но и совершила ряд стратегически важных сделок, эффективно оптимизировала свой портфель активов и увеличила его стоимость до $42,6 млрд. Мы благодарны Леониду за его вклад в развитие корпорации и надеемся на продолжение нашего сотрудничества», - заявил Председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков.

«Сегодня корпорация находится в очень хорошей форме – как с точки зрения финансовой устойчивости, так и с точки зрения зрелости ее бизнес-процессов, поэтому она готова к тем переменам, которые должны принципиально изменить ее рыночные позиции. АФК «Система» прошла путь от операционного конгломерата, владеющего различными активами, к «стратегическому архитектору», и уже осуществила ряд действий, подготовивших ее к дальнейшему логическому переходу к модели инвестиционного фонда», - отметил Леонид Меламед.

«Возглавить Корпорацию в момент трансформации ее бизнес-идеологии – это большая ответственность и большая честь для меня. Поменяв фокус деятельности АФК «Система», мы сохраним преемственность принципов управления и бизнес-этики Корпорации, оставаясь прозрачной и понятной рынку структурой», - подчеркнул Михаил Шамолин.

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

04.06. [Новости компаний] Кадры: Алексей Корня назначен вице-президентом МТС по финансам и инвестициям / MForum.ru

29.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года / MForum.ru

24.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 18 мая по 22 мая 2009 года / MForum.ru

18.05. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 18 мая 2009 года / MForum.ru

18.01. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 1 по 17 января 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru