MForum.ru
02.12.2011,
29 ноября 2011 года состоялось общее собрание Инфокоммуникационного Союза с участием руководства компаний ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» под председательством президента Инфокоммуникационного Союза А.Е. Крупнова.
Собрание утвердило результаты исследований по теме «Разработка требований к сети подвижной связи по определению местоположения абонента и ее взаимодействию с единой дежурно-диспетчерской службой при обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112», проведенных ФГУП ЦНИИС по заказу Инфокоммуникационного Союза. Принято решение направить результаты НИР для рассмотрения в Минкомсвязи и МЧС России.
Использованию спутниковых технологий в сотовой связи было посвящено выступление А.Н. Кузенкова - заместителя генерального директора - генерального конструктора ОАО «Российские космические системы». Общим собранием отмечена практическая необходимость формирования общих технических требований к применению спутниковой связи в перспективных сотовых сетях. Признано целесообразным учесть необходимость создания специализированных спутниковых систем для предоставления услуг широкополосного мобильного доступа при формировании предложений в области государственно-частного партнерства.
Участники общего собрания постановили уже в текущем году начать исследования по темам:
• «Разработка предложений по изменению действующих НПА для обеспечения возможности строительства и развития сетей фиксированной и подвижной радиотелефонной связи с использованием принципов NGN и узлов связи с распределенной архитектурой».
• «Разработка критериев классификации и соответствующих принципов применения радиоэлектронных средств, предназначенных для создания фемтосот стандарта UMTS (3G), на территории Российской Федерации».
• «Разработка предложений по внедрению и реализации массовых сервисов на основе технологии NFC в сетях подвижной связи РФ».
• «Исследование вопросов реализации концепции Network Sharing для активного сетевого оборудования».
• «Разработка методики определения качества услуг сети подвижной радиотелефонной связи».
В 2012 году принято решение начать исследования по разработке предложений в области нормативно-правового обеспечения предоставления услуг на базе перспективных сетевых технологий передачи IP – трафика, его пропуска и маршрутизации в сетях сотовой связи.
Общее собрание сформировало Совет Инфокоммуникационного Союза, президентом Инфокоммуникационного Союза единогласно избран А.Е.Крупнов, исполнительным директором - А.И.Скородумов.
Общее собрание рассмотрело ряд организационных вопросов. Приняты решения об участии Инфокоммуникационного Союза в деятельности Национального платёжного совета и создании проекта Инфокоммуникационного Союза по вопросам совершенствования законодательства и защиты прав потребителей. В соответствии с Уставом Инфокоммуникационного Союза за невыполнение компанией «Скай Линк» требований Устава и решений Общего собрания и невнесение в установленный срок членских взносов принято решение инициировать процедуры исключения компании «Скай Линк» из состава Инфокоммуникационного Союза и взыскания образовавшейся задолженности.
© , пресс-релиз
Публикации по теме:
24.06. [Новости компаний] Кадры. Реорганизация: У Билайна появился Президент / MForum.ru
23.11. [Новости компаний]
NFC: В России начались испытания бесконтактных платежей / MForum.ru
02.09. [Новости компаний] Общество: СИТРОНИКС вошел в Инфокоммуникационный Союз / MForum.ru
01.03. [Новости компаний] Встречи: Перспективы Femtocell в России. 18 марта в Москве / MForum.ru
31.12. [Новости компаний]
С Новым Годом!: Поздравления! Поздравления! С Новым Годом!
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru