MForum.ru
16.12.2011,
Аналитическая компания ABI Research опубликовала новый отчет "Оценка интеллектуальной собственности LTE – перспективы стандартизации". Согласно документу, Huawei и Ericsson вошли в группу лидеров в области развития стандартов и патентов LTE и LTE-Advanced. Среди других компаний, которые также внесли свой вклад в этой области, - Nokia, Alcatel-Lucent, Qualcomm и Samsung.
IRP в области LTE -- IRP (Intellectual Rights Property) -- роялти -- все об LTE
Активы в виде прав на интеллектуальную собственность в области LTE. Стандарты и патенты являются критически важными для долговременного развития отрасли LTE. Для продолжения ее успешного развития все компании в цепи создания стоимости должны соблюдать международные критерии прав собственности и совместно работать над построением сбалансированной среды разработки для лицензирования интеллектуальной собственности. Совместное использование технологий и патентов LTE будет способствовать дальнейшему развитию технологий, а также обеспечит взаимодействие между компаниями для достижения общего успеха. /ABI Research 2012.01
IRP в области LTE
2012.04.19 Ericsson планирует приобрести до 25% самых значимых патентов в сфере LTE, благодаря чему компания станет крупнейшим держателем единого пакета патентов данного стандарта. Данные компании.
2012.01.16 Huawei и Ericsson лидируют в области стандартов и патентов LTE
2011.12.09 Huawei заявляет о "большом количестве патентов" в области LTE
2011.02.20 ZTE будет участвовать в аукционе по продаже пула патентов Nortel в области LTE
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
11.04. [Новости компаний]
LTE: Nokia Siemens Networks возглавила ренкинг производителей базовых станций LTE / MForum.ru
09.12. [Новости компаний] LTE. IRP: Huawei заявляет о "большом количестве патентов" в области LTE / MForum.ru
19.11. [Новости компаний]
Репортажи: В Москве прошел Корпоративный Форум Ericsson "Технологии Соединяющие Общество" / MForum.ru
02.03. [Новости компаний] IRP / MForum.ru
19.02. [Новости компаний] IRP: ZTE будет участвовать в аукционе по продаже пула патентов Nortel в области LTE / MForum.ru
Аналитическая компания ABI Research опубликовала новый отчет "Оценка интеллектуальной собственности LTE – перспективы стандартизации". Согласно документу, Huawei и Ericsson вошли в группу лидеров в области развития стандартов и патентов LTE и LTE-Advanced. Среди других компаний, которые также внесли свой вклад в этой области, - Nokia, Alcatel-Lucent, Qualcomm и Samsung.
, редактор MForum.ru
Ericsson планирует приобрести до 25% самых значимых патентов в сфере LTE, благодаря чему компания станет крупнейшим держателем единого пакета патентов данного стандарта. Данные компании, 2012.04.19
, редактор MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru