LTE-A: Telstra запустила VoLTE и начала применять на своей сети хотспот LTE-A 3CA Cat.11 !

MForum.ru

LTE-A: Telstra запустила VoLTE и начала применять на своей сети хотспот LTE-A 3CA Cat.11 !

17.09.2015, MForum.ru

Австралийская Telstra продолжает практику инновационности и лидерства. Компания начала применять на своей сети LTE-A хотспот Telstra WiFi 4GX Advanced III Mobile Broadband Hotspot, поддерживающий агрегацию трех полос частот, способного обеспечивать пиковые скорости скачивания информации вплоть до 600 Мбит/с. Мало этого, которая также заявила о запуске поддержки VoLTE на своих сетях.




У Telstra хорошие перспективы для развития LTE-A CA - частотный пул компании составляет 217 МГц, включая диапазоны 7, 3, 1, 8, 20 и т.д. Одно удовольствие развивать сети, как говорится. На их приобретение компания потратила более миллиарда долларов и теперь может предоставлять клиентам услуги с качеством, недоступным для других компаний.

Ныненшние запуски, вполне очевидно, ставят целью продемонстрировать технологическое лидерство компании, которая всего месяца назад объявила о начале продаж первого устройства с поддержко Cat.9 и вот уже представила устройство Cat.11.

Насколько мне известно, это первый в мире пример коммерческой доступности устройства Cat.11 на коммерчески доступной сети LTE-A 3CA. Думаю, вы не сомневаетесь, что в основе хот-спота - модем Qualcomm Snapdragon X12 LTE с поддержкой Qualcomm VIVE 11ac. Хотспот выполнен на базе Netgear AirCard 810S.

О запуске поддержки VoLTE компания упомянула как-то всуе. Тем не менее, этой технологией теперь могут пользоваться клиенты кредитной системы оплаты. Компания обещает в ближайшем будущем запуски VoWiFi и ViLTE (видеовызовы поверх LTE). Число операторов LTE в мире, на сетях которых VoLTE запущена в коммерцию быстро движется к 30.

А еще в Австралии в ноябре 2015 года пройдет аукцион по продаже частот в диапазоне 1800 МГц, 147 лотов в диапазонах 1725-1785 МГц и 1820-1880 МГц будут выставлены на продажу. В общем, за австралийский телеком можно не переживать.   

источник: telecoms.com 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.03. [Новости компаний] Телеком: Telna показала в Барселоне IoT Connect - роутер для обеспечения глобальной подключенности / MForum.ru

25.11. [Новости компаний] Телеком: Дайджест телекома 25.11.2018 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A8 и A8 Plus – смартфоны среднего уровня для любителей селфи / MForum.ru

02.11. [Новинки] Анонсы: HTC U11 life представлен в версиях Android One и Sense / MForum.ru

22.10. [Краткие новости] LTE: Telit сертифицировала карты с поддержкой Cat 1, Cat 4, Cat 11 для использования на сети AT&T / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

17.09.2015 18:30 От: vik13

завидно(

18.09.2015 17:18 От: ABloud
vik13 17.09.2015 18:30:
завидно(

Да. У людей 21-й век.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.09.2015 22:56 От: АБВГДейка
за австралийский телеком можно не переживать.

Начали прощаться с CDMA еще 15 лет назад, и полностью простили лет 10 назад.

У нас же все пытались нянькаться с чудо-юдо...


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru