MForum.ru
14.01.2016,
Анатолий Сморгонский, хорошо известный в телеком-кругах менеджер, с 11 января возглавляет подразделение по развитию виртуальных операторов в российской компании Tele2.
Багаж опыта у господина Сморгонского немалый: Вымпелком -> Связной -> Tele2 Россия -> Вымпелком -> Ростелеком -> Yota -> Tele2 Россия. Это за период 2004-2016. Т.е. в среднем чуть больше года на каждом месте работы. Впрочем, сейчас такое встречается.
В Tele2 Анатолий Сморгонский займется не только MVNO-проектами, сообщает VC.ru. Тем более, что у Tele2 уже "на выходе" партнерства в этой области с Ростелеком и ЭР-Телеком, которыми занимается Антон Алабугин, руководитель департамента по виртуальным операторам, но также "новыми партнерствами с компаниями, не относящимися к телеком-индустрии".
А еще пишут, что г-н Сморгонский является сооснователем стартапа GetBoat, сдающим в аренду и продающим лодки в Майями. Что же, занятия предпринимательством, да еще успешные попытки, не связанные с "прилипанием" к компании, где менеджер что-то возглавляет, - это скорее плюс, а не минус, демонстрирующий инициативность человека.
+ +
Анатолий Сморгонский родился в 1979 году.
Закончил Воронежский государственный университет по специальности «Радиофизика и электроника физика», Международный институт компьютерных технологий по специальности «Финансы и кредит», а также получил образование МВА при Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Маркетинг и управление продажами».
В 2004 году пришел в техническую дирекцию Воронежского филиала «ВымпелКома».
2005-2006 - работает в компании Связной
2006 - работает в Tele2 Россия, где занимался развитием бизнеса в регионах, а также запуском новых продуктов и услуг.
В 2007 году вернулся в «ВымпелКом» в дирекцию по маркетингу бизнес-сегмента.
В сентябре 2009 года после слияния «Вымпелком» и «Голден телеком» возглавил службу маркетинга ТВ-услуг и контента и отвечал за развитие Домашнего цифрового телевидения «Билайн».
В августе 2011 года назначен Директором по маркетингу Московского региона Билайн, где отвечал за все сегменты (массовый и корпоративный) и все линии бизнеса (мобильный, ШПД и IPTV).
В феврале 2013 года занял пост Исполнительного директора – Директора департамента продуктов и маркетинга Ростелеком.
В июне 2013 года ему предложен пост зам. директора департамента продуктов и маркетинга Ростелеком.
В ноябре 2013 года Анатолий Сморгонский назначен на пост зам.гендиректор - директора по операциям компании Yota. Основные задачи Сморгонского - повышение эффективности текущих операций и запуск новых продуктов.
В мае 2015 года покинул должность главы Yota.
©
Публикации по теме:
06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru
04.07. [Новости компаний] Кадры: МегаФон: Анна Часовенная заменила Михаила Прахова на Северо-Западе / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] Российское оборудование: Разработка отечественного телеком-оборудования обретает все более четкие контуры / MForum.ru
25.02. [Новости компаний] Кадры: В HeadHunter оценили развитость HR-процессов в компаниях российского бизнеса / MForum.ru
26.08. [Новости компаний] Кадры: Антон Годовиков присмотрит за Tele2 / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru