MForum.ru
05.06.2016,
Samsung на днях заявил об успешной демонстрации удобства использования и надежности своих решений общественной безопасности на базе тестовой сети PS-LTE в Pyeongchang, Южная Корея. Решение предназначено для обеспечения связи в экстренных ситуациях.
Обеспечение связи между различными командами, участвующими в решении проблем, возникших в аварийной ситуации все еще остается серьезной проблемой. PS-LTE - это технология, призванная помочь справиться с этими проблемами.
Тесты проводились в рамках процесса проверки представителями правительства Кореи результатов реализации первой фазы развертывания сети PS-LTE. В рамках тестирования 20 отделов каждой из нескольких служб, включая медиков, полицию, пожарных, военных и чиновников, использовали сеть PS-LTE, которую Samsung развернул в соответствии со стандартными операционными процедурами (SOP).
В процессе тестирования были показаны различные услуги PS-LTE, включая передачу мгновенных оповещений об аварийных сиутациях, голосовые звонки с участием множества групп, голосовая и видео радийная связь (PTT), а также видеоконференсинг между полевыми командами и центром управления с использованием сети PS-LTE.
В рамках симуляции реальной ситуации проводились действия, необходимые при возникновении пожара, взрыва и обрушения здания, где проводится международная встреча. Действуя в соответствии с SOP, волонтер позвонил в службу 911 откуда звонок практически мгновенно был перенаправлен всем релевантным группам. Группы быстрого реагирования, прибывающие на место событий, еще в процессе движения получали информацию о ситуации в реальном времени в режиме видео-звонков или групповых HD-вызовов. Это позволило каждой прибывающей группе оперативно включаться в работу, с учетом уже предпринятых действий.
Samsung выбран единственным поставщиком комплексного решения PS-LTE для выполнения заказа правительства Кореи в январе 2016 года. В тестах были задействованы базовые станции, работающие в диапазоне 700 МГц, виртуализованное ядро, обеспечивающее ключевые функциональности PS-LTE (такие, как IMS и PTT), а также специальные смартфоны с повышенной защитой от неблагоприятной внешней среды.
Ожидается, что уже в июне 2016 года правительственная сеть PS-LTE в Корее будет запущена в 4 городах после чего начнутся работы по ее расширению, которые продолжатся пока не будет обеспечено национальное покрытие PS-LTE.
источник: i4u.com
Публикации по теме:
15.08. [Новости компаний] Спутниковая связь: OQ Technology получила финансирование ЕС на испытания 5G D2D / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Спутниковая связь: AT&T и AST Space Mobile готовы начать испытания связи D2C со службами экстренной помощи в конце 2025 года / MForum.ru
28.11. [Новости компаний] Спутниковая связь: SpaceX получила «условное одобрение» на услуги прямой связи со смартфоном / MForum.ru
15.03. [Новости компаний] Спутниковая связь: FCC приняла "окончательные правила" по созданию нормативной базы в области спутниково-мобильной связи / MForum.ru
24.02. [Новости компаний] Беспилотники и сети сотовой связи: Американские операторы провели испытания API для подключения летающих беспилотников / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru