MForum.ru
08.07.2016,
В Tele2 решились на смелый эксперимент - продажи SIM-карт по принципу crowd selling. Инициатива может дать оператору еще один недорогой канал продаж.
Партнеров должна заинтересовать возможность получения 10% от расходов на сотовую связь привлеченных абонентов в течение 8 месяцев с момента подключения.
Программа Твой плюс запущена в 61 регионе. Насколько я знаю, Tele2 первым из российских оператор задействовал сетевой маркетинг для продвижения SIM-карт в России.
Принять участие в программе могут клиенты любого оператора связи. Порядок действий такой - регистрируетесь на сайте plus.tele2.ru, начинаете привлекать новых пользователей. Каждый привлеченный в рамках партнерки абонент, сам может стать участником программы Твой плюс и в свою очередь подключать новых клиентов. В этом случае вы будете получать дополнительно 10% от заработка привлеченных вами партнеров - все время действия проекта. Нет ограничений по размеру вознаграждения - продали на миллион, получите миллион.
Вся необходимая статистика доступна в личном кабинете на сайте plus.tele2,ru - статусы недавно подключенных абонентов и партнеров, статистику за выбранный период времени о привлеченных клиентах. Также там отображаются данные о заработанном вознаграждении, специальный калькулятор позволяет рассчитать свой доход.
Вывод заработанного предусмотрен различными способами по вашему выбору - на Яндекс.Деньги, WebMoney и QIWI. Позднее оператор обещает добавить и функционал зачислений денег на банковские карты. Также в будущем может увеличиться период выплат за подключенных абонентов. Оператор планирует добавить в Твой плюс новые продукты и услуги, что увеличит потенциал доходов для партнеров.
Для российского рынка идея очень интересная, она может дать оператору дополнительные подключения при сравнительно небольших расходах, причем все расходы - исключительно из выручки, при нулевых инвестициях (если не считать расходы на разработку софта и поддержку проекта).
Оператор ставит перед собой реалистичные цели - привлечение до конца года по данному каналу около 100 тысяч новых абонентов. К тому же, программа послужит хорошей рекламой оператора за которую не нужно будет платить. Ожидается также, что среди подключенных таким образом абонентам окажется много лояльных - подключенных по совету друзей.
Подключения к Tele2 в России и без этого не стоят на месте, по данным оператора, за 1q2016 абонбаза подключений выросла на 1.1 млн человек.
Сколько можно заработать в такой программе? Предположим, вы подключили 5 ваших знакомых и более времени на данную тему не тратили. При средних расходах на связь от 150 рублей в месяц, можно будет рассчитывать на получение от 600 рублей по итогам 8-месячного периода. Если "ваши" абоненты будут тратить от 250 рублей в месяц, то ваш заработок достигнет 1000 рублей или выше.
+ +
Публикации по теме:
12.11. [Новости компаний] Борьба с телефонным мошенничеством: Блокировки мошеннических звонков из-за рубежа добрались и до Швеции / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 включил VoLTE во всех регионах присутствия рекордными темпами – за 3 месяца! / MForum.ru
28.11. [Новости компаний] Связь в метро: В московском метро начали падать скорости мобильного интернета / MForum.ru
09.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru