Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 03.08.2017

MForum.ru

Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 03.08.2017

04.08.2017, MForum.ru


НАУРР приглашает в Южную Корею

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники России формирует делегацию для поездки в Южную Корею 10-17 сентября. В программе посещение международной выставки Robot World 2017, посещение ведущих робототехнических компаний и исследовательских институтов.

Сортировочные роботы сулят революцию складскому хозяйству

Сортировочные и упаковочные операции представляют собой наименее автоматизированную и, по совместительству, наиболее трудозатратную область складского хозяйства. При этом, нагрузка на распределительные центры растет год от года (особенно в периоды отпусков и новогодних празднований) - как и уровень средней заработной платы. Автоматизация отрасли неизбежна - машины уже вплотную приблизились к требуемому уровню качества, им необходимы лишь базы данных, содержащие трехмерные изображения различных продуктов и рекомендации по безопасному взаимодействию с ними.

Китайские спасатели вооружаются беспилотниками - летающими и надводными

Китайские спасатели получили в свое распоряжение воздушные дроны, при помощи которых могут доставить нуждающимся медикаменты, провизию или иные грузы. Кроме того, береговые службы задействуют автономные плавсредства, способные предупредить купающихся о приближении к заранее отмеченным на карте “опасным зонам” или помочь добраться до берега. Пока это все не более, чем эксперимент небольшого масштаба.

Подводный робот "Юниор" занял второе место на RoboSub

Первое место присуждено роботу из Корнелльского университета, США. Третье место досталось роботу, построенному в Национальном университете Сингапура.

Подпишитесь на Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots  

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

07.08. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 07.08.2017 / MForum.ru

07.08. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 06.08.2017 / MForum.ru

05.08. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 04.08.2017 / MForum.ru

31.07. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 31.07.2017 / MForum.ru

31.07. [Краткие новости] Роботренды: Новости робототехники и беспилотников 01.08.2017 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru