MForum.ru
04.07.2018,
04 июля 2018 г. Новосибирск, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, ускорил мобильный интернет на значительной территории Новосибирской области. Благодаря оптимизации параметров работы базовых станций скорость в сети 4G выросла на территории всех районов области.
С начала года МТС расширил канал передачи данных в сети LTE-1800 и обеспечил стабильный доступ к высокоскоростному интернету на территории большинства населенных пунктов региона. Самые масштабные работы по модернизации 4G-оборудования команда МТС провела в райцентрах Баган, Довольное, Ордынское, селах Сокур, Ташара (Мошковского р-на), Льниха (Тогучинский район), селах Кирза, Шарап, Боровое, Чингисы (Ордынский р-н), Кожевниково (Барабинский район), Скала (Колыванский район), а также в поселках Ключи (Барышевский район), Лесная поляна (Коченевский район), Посевная и Дорогино (Черепановсий район) и на станции Евсино (Искитимский район). В результате максимальная скорость мобильного интернета в этих населенных пунктах увеличилась до 150 Мбит/сек. Кроме того, в 1,5 раза увеличилась емкость сети, что позволяет большему количеству абонентов одновременно пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях.
«Расширение пропускной способности сети 4G от МТС сравнимо с внедрением трехполосного движения на автодороге вместо однополосного. При высоких нагрузках новая «трасса» мобильного интернета способна справляться с куда большим трафиком, чем раньше. Это особенно актуально для районов нашей области, где низкое проникновение фиксированного интернета, а спрос на передачу данных высок. К летнему сезону мы прицельно улучшили работу оборудования сети в тех местах, где связь 4G наиболее востребована - в популярных местах отдыха на берегу Обского моря в Ордынском район. Это позволит даже в пик туристического сезона обеспечить отдыхающих высокоскоростным интернетом», — отметил директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому
+ +
©
Публикации по теме:
14.10. [Новости компаний] От Билайна к билайн - ребрендинг 2021 года / MForum.ru
14.02. [Краткие новости] Пресс-релизы: МТС поможет студентам работать с сетью интернета вещей / MForum.ru
14.02. [Краткие новости] Пресс-релизы: МТС расширила возможности программы для бизнес-партнеров облака / MForum.ru
01.09. [Новости компаний] 5G: МТС и СИБУР договорились развивать выделенную сеть 5G/LTE в Пермском крае / MForum.ru
28.08. [Новости компаний] Регионы: МТС подписала соглашение о сотрудничестве с руководством Пермского края / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru