MForum.ru
31.07.2018,
2018.07.31, Курск, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг сообщает о значительном расширении покрытия сети LTE в Курске.
С начала года компания запустила 70 новых базовых станций стандарта LTE, тем самым обеспечив почти полное покрытие города. Мобильный интернет стал быстрее в районе улиц Ленина, Радищева, Карла Маркса, Малышева, Комарова, Сумской, Парижской Коммуны, Союзной, Чернышевского, Менделеева, проспекте Кулакова и других.
Теперь максимальная скорость, доступная курянам со смартфона достигает 150 Мбит/с. Этого достаточно не только для того, чтобы общаться в мессенджерах и зависать в социальных сетях, но и за считанные секунды скачать песню, клип, просматривать видео онлайн. Работы затронули более 50 улиц города и пригородные территории.
Жители уже успели оценить преимущества высоких скоростей. С начала года трафик LTE в сети МТС вырос на 70%. Кстати, самыми качающими в городе стали студенты Курского государственного медицинского университета и молодые мамы. Базовая станция, которая находится неподалеку от перинатального центра Курска, из месяца в месяц показывает самый большой объём переданных данных. Больше всего здесь популярны социальные сети и просмотр видео.
В целом, жители Курска за месяц скачивают объем трафика, которого бы хватило на загрузку 330 тысяч фильмов в HD-качестве или больше чем на один миллион часов видео-стриминга, а это больше 100 лет непрерывного просмотра youtube.
«Мы инвестируем в развитие сетей в Курске, чтобы наши абоненты смогли пользоваться быстрым и доступным мобильным интернетом в любой точке города. На сегодняшний день компания МТС обеспечила достаточно плотное покрытие LTE. Это позволяет комфортно выходить во всемирную сеть из дома, по дороге на работу. А чтобы наших абонентов ничего не сдерживало от серфинга в сети, мы предлагаем еще и выгодные тарифы с большим объемом трафика. К примеру, самое популярное на сегодня предложение включает 25 ГБ в месяц при абонентской плате чуть более двухсот рублей», - отметил директор курского филиала МТС Руслан Бекиров.
Развитие сетей МТС в Курской области
МТС активно развивает передовые технологии связи в Курской области. Сегодня воспользоваться 4G-сетью оператора можно более чем в 50 населенных пунктах региона, связь «четвертого поколения» доступна уже 70 процентам жителей Курской области.
+
Комментирует Алексей Бойко, MForum.ru: "Речь идет о расширении сети, МТС запустила поддержку LTE в Курске и Железногорске еще в сентябре 2014 года. До этого момента услуги 4G/LTE в регионе предоставлял только МегаФон. Сейчас в регионе представлены все российские операторы "федерального уровня". Билайн с октября 2016 года предоставляет услуги LTE-доступа в Курске в рамках договора о RAN sharing с МегаФон. С мая 2017 года запустил сеть LTE 1800 b3 оператор Tele2.
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекоммуникациям
+ +
©
Публикации по теме:
09.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Каждый третий из сайтов T2, построенных в 2025 году, основан на отечественном оборудовании / MForum.ru
15.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Курской области - сеть приросла еще 28-ю поселками / MForum.ru
12.08. [Новости компаний] Развитие сетей: В T2 проанализировали использование БС Булат с помощью big data / MForum.ru
08.08. [Новости компаний] Фиксированный доступ: МТС в Курской области - гигабитный домашний интернет стал доступен более 130 тысячам семей в Курске / MForum.ru
05.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Курской области - оператор запустил 4G в 38 селах области / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru