MForum.ru
31.07.2018,
31 июля 2018 г., Москва. 30 июля 2018 года подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве ПАО «Микрон», БФ «Система» и ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» (ТПУ) в рамках развития федеральной благотворительной программы дополнительного профессионального образования студентов старших курсов технических вузов.
Партнерство направлено на поддержку молодых инженерных кадров для технологической индустрии. В ходе программы студенты проработают прикладные темы, такие как робототехника, интернет вещей для умного дома и энергосистем и будут иметь возможность довести лучшие разработки до серийного производства.
«Мы хотим создать среду, в которой студенты смогут реализовать интересные наукоемкие проекты с международным потенциалом. Участники программы не только освоят современные инженерные навыки, но и попробуют себя в серьезной проектной работе. Если эксперимент окажется успешным, его выпускники станут инициаторами изменений в технологической среде, а мы получим эффективную модель обучения, отвечающую требованиям цифровой экономики», – отмечает президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.
«Сегодня микроэлектронике как никогда нужны свежие силы. Мы в центре всех инноваций и очень заинтересованы в молодежных командах для вывода на рынок новых решений для цифровой экономики, которых сейчас требуется все больше», - подчеркнула генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.
«Работа над живыми отраслевыми задачами даст нашим студентам ценный опыт и конкурентное преимущество. Рады присоединиться к этой программе и надеемся обогатить ее своими разработками», - комментирует проректор по внешним связям ТПУ Лилия Кирьянова.
Ранее к соглашению, подписанному Микроном, БФ Система и МИЭТом, уже присоединился Астраханский государственный университет (АГУ). Первый набор студентов-участников проекта осуществляются вузами через систему конкурсного отбора. Обучение начнется в августе в летнем лагере, где студентам предстоит сформировать команды для дальнейшей работы над проектами.
О проекте http://bf.sistema.ru/microelectronics/
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный микроэлектронике
теги: "микроэлектроника"
+ +
©
Публикации по теме:
27.12. [Краткие новости] Микроэлектроника. Пресс-релизы: Микрон выпустил микроконтроллер защиты данных для интернета вещей / MForum.ru
25.12. [Краткие новости] Микроэлектроника. Пресс-релизы: Компьютер для железнодорожной автоматики / MForum.ru
11.12. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон приглашает принять участие в конференции "Разработка доверенных систем связи и управления" / MForum.ru
18.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон запускает в производство новые ID-микросхемы / MForum.ru
14.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон приглашает на выставку «ChipEXPO-2018» и форум «Business electronics with China» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru