MForum.ru
27.01.2019,
В России готовятся к эксперименту по маркировке шин и покрышек RFID-метками. Делать это предполагают странным образом, единственным оператором станет компания "Центр развития перспективных технологий", услуги которой будут пока что бесплатными. А вот за метки придется платить импортерам и производителям.
Наличие маркировки будет подтверждать, что с товара уплачены налоги и таможенные сборы.
Эксперимент пройдет с 1 марта по 30 ноября, а с 1 декабря 2019 года, если проект федерального закона обретет силу, нанесение RFID-меток на шины станет обязательным. Источник: deita.ru; фото - pixabay.com.
Странная поспешность. Сейчас в мире завершается разработка международных стандартов на RFID-маркировку шин. Разумнее было бы дождаться завершения этого процесса и формулировать требования закона с учетом международной практики.
Кроме того, метки в шины должны помещаться производителями, на этапе производства шин, это обеспечивает их защищенность и надежность работы. Ряд производителей шин и покрышек уже это делают. Дублировать встроенную метку какой-то дополнительной вряд ли имеет смысл.
Подробнее о RFID-метках и шинах: mforum.ru.
+
За новостями в области RFID удобно следить в телеграм-канале proRFID
теги: RFID метки шины покрышки шинная идентификация
©
Публикации по теме:
30.09. [Новости компаний] RFID: RFID маркировка шин - "за" и "против" / MForum.ru
09.11. [Новости компаний] РСТ-Инвент / MForum.ru
05.11. [Новости компаний]
Шинная промышленность и RFID / MForum.ru
22.06. [Новости компаний] RFID: От шин с RFID-метками к умным шинам с RFID-сенсорами / MForum.ru
25.05. [Новости компаний] RFID: Датчики RFID помогут приглядеть за шинами / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru