Телеком: Представитель Китая в Евросоюзе осуждает атаки на Huawei

MForum.ru

Телеком: Представитель Китая в Евросоюзе осуждает атаки на Huawei

29.01.2019, MForum.ru


Г-н Жан Мин (Zhang Ming), посланник Китая в Европейском Союзе, предупредил, что меры, которые предпринимают правительственные структуры ряда европейских стран для того, чтобы не допустить участия Huawei в развертывании сетей 5G, приведут к серьезным последствиям для глобального научного и экономического сотрудничества.

В интервью газете Financial Times г-н Мин заявил, что против Huawei сфабриковано досье, цель которого - сеять сомнения в безопасности использования решений компании. Вместе с тем, по мнению посланника, истинные мотивы совсем иные.

Г-н Мин также раскритиковал то, что он назвал клеветой и дискриминацией поставщика телеком-решений и других китайских компаний.

Такое мнение сформировалось у посланника на основе сообщений о действиях регуляторов и других правительственных агентств в отдельных странах Евросоюза, которые сейчас заняты оценкой безопасности применения решений Huawei для развертывания сетей 5G при одновременном росте давления со стороны США.

Huawei, как и представители власти Китая, продолжает утверждать, что продукция компании не несет рисков национальной безопасности стран, которые ее закупают. Компания выражает готовность сотрудничать с любыми службами безопасности для того, чтобы подтвердить свою правоту.

Тем не менее, на прошлой неделе Vodafone Group объявила о приостановке монтажа решений Huawei в ядре сети, которое обслуживает европейские операции компании. Интересно, что при этом гендиректор компании Nick Read отметил, что полный запрет на использование решений Huawei значительно замедлит развертывание 5G в Европе и приведет к росту затрат телеком-операторов. Источник: mobileworldlive.com

+

Подборку информации о конфликтах вокруг Huawei можно найти здесь.

За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: ЕС Европа Huawei конфликты судебные споры торговая война 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

07.09. [Новости компаний] Геополитика: Операторам США придется заплатить за отказ от решений Huawei и ZTE порядка $1.8 млрд / MForum.ru

18.08. [Новости компаний] Геополитика: США продолжают усложнять жизнь Huawei, отрезая компанию от производителей чипов / MForum.ru

15.08. [Новости компаний] 5G: Индия готовится нанести удар по 5G Huawei и ZTE / MForum.ru

16.12. [Краткие новости] Китай предупредил Германию о мерах, которые могут последовать в ответ на запрет решений 5G Huawei / MForum.ru

30.09. [Новости компаний] Телеком: Из США сигналят - Европа должна отказаться от Huawei для 5G / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru