Новая версия Oracle Enterprise Manager упрощает клиентам переход на автономную базу данных

MForum.ru

Новая версия Oracle Enterprise Manager упрощает клиентам переход на автономную базу данных

20.01.2020, MForum.ru


20 января 2020, пресс-релиз Oracle через MForum.ru.

Новинка автоматизирует миграцию баз данных и упрощает управление  сложными гибридными облачными  средами.

Редвуд Сити, Калифорния; Москва, 20 января 2020 г. – Корпорация Oracle объявила о значительных усовершенствованиях корпоративной платформы управления Oracle Enterprise Manager, чтобы помочь клиентам перенести базы данных Oracle в облако и упростить управление гибридными облачными средами. В новую версию включены функции, автоматизирующие миграцию баз данных, и единая панель мониторинга, которая улучшает видимость, контроль и управление гибридными ИТ-средами.

Средства миграции Oracle Enterprise Manager ускоряют и упрощают переход в облако благодаря беспрецедентной гибкости и простоте использования. Перенос в облако множества различных баз данных у большинства крупных организаций часто занимает длительное время, поэтому крайне важно иметь решение для миграции в облако, не столь обременительное по стоимости и затрачиваемому времени, как негибкие решения миграции, предлагаемые другими поставщиками.

«При переходе в облако организации сталкиваются со сложными и трудоемкими задачами миграции, которые чреваты ошибками из-за выполнения операций вручную, – рассказал Вим Кукаертс, Старший вице-президент Oracle по разработке программного обеспечения. – Только Oracle предлагает сервисы Autonomous Cloud, а также инструменты и сервисы миграции, чтобы облегчить клиентам переход в облако. Oracle Enterprise Manager упрощает миграцию благодаря управляемому процессу с высокой степенью автоматизации и предоставляет единую информационную панель для простого управления гибридными облачными средами».

«Исследования IDC показывают, что более 90% крупных предприятий используют комбинацию локальных ИТ-решений, выделенных облачных сред и публичных облачных сервисов, поэтому им требуются эффективные способы развертывания этих гибридных сред, мониторинга и управления, – отметила Мэри Джонстон Тернер, Вице-президент IDC Research по управлению облачными средами. – Компании-лидеры в области управления корпоративным облаком заявляют, что аналитика является для них приоритетом номер один, поскольку масштаб и сложность гибридных и мультиоблачных операций требуют полноценной автоматизации, основанной на глубоком анализе производительности и интеллектуальной оптимизации».

Создан для гибридных сред

Чтобы помочь предприятиям управлять гибридными средами баз данных и упростить этот процесс, Oracle Enterprise Manager предлагает усовершенствования в трех ключевых областях:

  • Интеллектуальная аналитика. Новая интеллектуальная аналитика, реализованная на основе Exadata Warehouse, позволяет оптимизировать производительность и использование Oracle Database и Exadata в собственной инфраструктуре или облачной среде благодаря улучшенному планированию и прогнозированию использования ресурсов. Кроме того, новая версия улучшает контроль всей гибридной системы за счет комплексного мониторинга и управления новейшими технологиями Oracle, включая автономную базу данных Autonomous Database и Exadata Cloud Service.
  • Комплексная автоматизация и управление жизненным циклом. Усовершенствования автономных возможностей управления жизненным циклом и контроля позволяют предприятиям легко развертывать Autonomous Database и Exadata Cloud Service и повышать уровень безопасности ИТ-среды.
  • Мобильность и безопасность. Новые комплексные меры безопасности включают массовое обновление программного обеспечения для реализации прозрачного шифрования данных (Transparent Data Encryption), улучшенный мониторинг соответствия нормативным требованиям, детальный контроль локальных инсталляций и новые стандарты безопасности для Oracle Database 18c и 19c. Новая версия OEM также обеспечивает доступ к новому мобильному приложению и новому плагину Grafana для расширенной визуализации данных Oracle Enterprise Manager. Кроме того, Oracle расширяет возможности развертывания и доступа к Oracle Enterprise Manager. Администраторы баз данных теперь могут развернуть Oracle Enterprise Manager в облачной инфраструктуре Oracle Cloud Infrastructure c использованием передовых методов Oracle для обеспечения высокой доступности и средств Oracle Enterprise Manager и получить при этом все преимущества облачной среды.

Корпорация Oracle также объявила о сертификации Oracle Enterprise Manager центром Center for Internet Security Benchmarks. В процессе сертификации конфигурации баз данных Oracle сравнивались с консенсусными стандартами передовых практик в эталонном тесте Oracle 12c v2.1.0, Level 1- RDBMS. Организации, использующие Oracle Enterprise Manager, теперь могут гарантировать, что конфигурации их критически важных активов соответствуют консенсусным стандартам передовых практик CIS Benchmarks.

Выгоды клиентов от простой и автоматизированной миграции в облако

«Мы используем Oracle Enterprise Manager, чтобы оптимизировать работу СУБД Oracle и комплексов Exadata, используемых для наших критичных для бизнеса систем, – поделился Джонс Джон, менеджер по обслуживанию баз данных отдела технологий и инноваций компании Link Group. – Новый релиз программного обеспечения Oracle Enterprise Manager позволяет легко развертывать среды на базе новейшего комплекса Exadata X8 и продолжать использовать комплексные возможности автоматизированного управления Oracle Enterprise Manager по всему парку гибридных баз данных».

«Наши ключевые государственные и коммерческие заказчики, а также наши собственные эксперты ежедневно используют Oracle Enterprise Manager для управления базами данных Oracle и парком Exadata, – отметил Эрик Беннер, Вице-президент по трансформации компании Mythics, партнера Oracle Cloud. – Новая функциональность Oracle Enterprise Manager, нацеленная на упрощение перехода на Autonomous Database и применение аналитики и машинного обучения к данным Oracle Enterprise Manager, – это именно то, что нужно для обеспечения дальнейшей согласованной и бесперебойной работы всех наших баз данных.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62, “быстрый телеграм” - канал abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook Abloud - новости телекома и IT от Алексея Бойко

теги: пресс-релизы Oracle

© MForum.ru


Публикации по теме:

27.11. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китайский стартап заявляет о TPU в 1.5 раза более производительном, чем Nvidia A199 / MForum.ru

31.10. [Новости компаний] Вычислительная техника: Минэнерго США в партнерстве с AMD планирует построить два суперкомпьютера с инвестициями в $1 млрд / MForum.ru

13.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: США ужесточают контроль над потоками ИИ-чипов по всему миру / MForum.ru

08.10. [Новости компаний] Облачные услуги: МегаФон запустил СУБД Nexign Nord в своем облаке / MForum.ru

19.01. [Новости компаний] Биллинг: Nexign выпустил импортзамещенное решение биллинга для операторов сотовой связи - Nexign BSS / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru