МТС и Ericsson установили первую в России инновационную опору Smart City Pole

MForum.ru

МТС и Ericsson установили первую в России инновационную опору Smart City Pole

27.01.2020, MForum.ru


27 января 2020, пресс-релиз МТС через MForum.ru.

27 января 2020 г. Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и Ericsson (NASDAQ: ERIC), мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий, запустили в эксплуатацию совместную инновационную разработку – первую в России опору Smart City Pole, которая установлена в технопарке «Иннополис» в Республике Татарстан. На её основе компании развернули передовые решения интернета вещей для «умного города» – сервисы экологического мониторинга и «умной парковки».

Smart City Pole

Решение Smart City Pole выполнено в виде мачты уличного освещения, внутри которой могут быть установлены оборудование базовой станции 5G и точка доступа Wi-Fi, на внешней части –видеомониторы для отображения различной информации, а также датчики, камеры и сенсоры для различных решений умного города. Конструкция может быть оборудована розетками для зарядки электромобилей и гаджетов, кнопкой экстренного вызова.

Smart Pole Ericsson MTS

Начиная с 2020 года запланирована установка этих сооружений в российских городах-миллионниках. Благодаря продуманному дизайну мачты Smart City Pole гармонично вписываются в архитектурный ансамбль и городскую среду.

На основе Smart City МТС и Ericsson развернули в «Иннополисе» IoT-решения «умного города» – экологический мониторинг и «умную парковку». Решение Ericsson для экомониторинга анализирует информацию о температуре, влажности, атмосферном давлении, количестве углекислого газа и оксида азота, а также уровнях шума и ультразвука. Решение для видеомониторинга предоставляет водителям информацию о свободных парковочных местах. Оба решения контролируются и управляются через веб-интерфейс в режиме реального времени.

«Инновационное решение Smart City Pole может прийти на смену целому «зоопарку» антенно-мачтовых сооружений у операторов связи. За счет возможности размещения различного оборудования внутри опоры и маскировки антенн, эта конструкция имеет привлекательный эстетичный вид. Мы рассчитываем, что установка подобных опор в крупных российских городах улучшит их архитектурный облик, придаст дополнительный импульс реализации проектов умного города и развертыванию сетей LTE и 5G», – отметил вице-президент МТС по региональному развитию Игорь Егоров.

«При развертывании решений с поддержкой технологий 5G для «умного города» необходимо применять новый подход – эффективный, экологичный и учитывающий особенности архитектуры. Городским администрациям, компаниям и пользователям нужны эстетичные решения, способные улучшить качество жизни всех горожан. Ericsson Smart Pole соответствует этим требованиям и обеспечивает инфраструктуру, на базе которой будут разворачиваться приложения для «умного города» и развиваться инновации, способные внести ощутимый вклад в формирование удобной и экологичной городской среды», – прокомментировал президент компании Ericsson в России Себастиан Толстой.

Запуск Smart City Pole в эксплуатацию осуществляется в рамках соглашения между МТС, Ericsson и правительством Республики Татарстан о разработке и производстве решений с поддержкой технологий 5G для умных городов России в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Соглашение было подписано на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) в 2019 году. До запуска в эксплуатацию Smart City Pole и решения для «умного города» были протестированы на базе совместного Центра исследований и разработок МТС и Ericsson в технопарке «Иннополис».

пресс-релиз на сайте оператора  

Какие бывают опоры базовых станций (опоры, вышки, мачты)  

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62, “быстрый телеграм” - канал abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook Abloud - новости телекома и IT от Алексея Бойко

теги: пресс-релизы МТС вышки опоры связи Smart City Pole умный город Ericsson

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.11. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Билайн закупит у Иртеи 2 тысячи БС в 2026 году / MForum.ru

09.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Саратовской области - модернизированы сети в Петровске и Аткарске / MForum.ru

22.05. [Новости компаний] Тарифы. Конфликты: ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении компании МТС из-за повышения тарифов / MForum.ru

13.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Стройка АМС - темпы удвоились / MForum.ru

20.02. [Новости компаний] Регулирование: Операторы Индии просят регулятора пересмотреть нормы ограничений на уровень ЭМ-излучения в сторону их смягчения / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru