Розница: Как купить смартфон вдвое дешевле? МегаФон начинает продавать восстановленные гаджеты

MForum.ru

Розница: Как купить смартфон вдвое дешевле? МегаФон начинает продавать восстановленные гаджеты

18.04.2022, MForum.ru


Сейчас, когда цены и ассортимент импортной электроники меняются самым непредсказуемым образом, а ее поставки могут быть затруднены, тема восстановленной техники заиграла новыми красками. В МегаФон оперативно адаптировались к ситуации - к действующей программе trade-in (выкупа у абонента его прежнего устройства при покупки нового) оператор запускает продажу восстановленных смартфонов. Также оператор планирует в ближайшее время начать выкупать устройства у абонентов, готовых их продать.

 

 

Восстановленные телефоны можно приобрести через интернет-магазин МегаФона. Как и на новые, на них распространяется гарантия, но при этом стоимость таких устройств может быть существенно (вплоть до 60%) ниже, чем у новых.

Не стоит думать, что оператор просто покупает смартфоны у одних людей, а затем продает их другим. Устройство обязательно проходит предпродажный сервис - его тестируют и, если это необходимо, проводят замену тех или иных компонентов.

МегаФон не открывает Америку, продажа восстановленных смартфонов в мире распространена, более того, в последние годы в этот сегмент выходят как крупные онлайн-сети, так и некоторые производители смартфонов, например Apple.

«Мы видим большой потенциал роста в сегменте восстановленной цифровой техники. В 2022 году спрос на смартфоны перераспределился в средний ценовой сегмент, тогда как в 2021 году покупатели активнее приобретали устройства стоимостью свыше 50 тыс. рублей. Новый формат продаж позволит нам удовлетворить спрос той категории клиентов, которая хочет пользоваться самыми современными гаджетами, но при этом не готова переплачивать», – комментирует Давид Борзилов, директор по продажам МегаФона.

Пока что услуга будет доступна только для жителей Московского региона, клиентам МегаФона предлагается выбор из более, чем 200 моделей восстановленных аппаратов таких брендов, как Apple, Samsung, Xiaomi, Honor/Huawei, OnePlus и Realme.

Поставщиком бэ-у телефонов выступает компания Smart Bazar у которой уже есть двухлетний опыт работы в сегменте восстановленной цифровой техники. Компания получает лучшее из того, что сдали по программе trade-in в розницу МегаФона и Связного. Также источником пополнения пула гаджетов являются так называемые витринные образцы или даже новые аппараты вся "проблема" с которыми - это полученные дефекты упаковки.

«Восстановленный смартфон практически ничем не отличается от нового, каждое устройство мы проверяем по 55 уникальным параметрам, чтобы предоставить клиентам только самый лучший товар. Появление таких смартфонов в крупных розничных сетях позволит сделать вторичный рынок гаджетов прозрачным для покупателя», – отмечает Александр Ельчин, генеральный директор Smart Bazar.

В ближайшие две недели МегаФон собирается запустить также программу выкупа смартфонов - с прямым зачислением средств за них на банковскую карточку. Для сдачи смартфона необходим только паспорт. В связи с чем возникает вопрос - как в компании собираются решать проблему с тем, что в магазины могут понесут сдавать украденные или отнятые у людей смартфоны? Видимо, необходимость предъявления паспорта посчитали достаточным барьером против такого...

Можно вспомнить, что в 2018 году продажи восстановленных iPhone 6s и iPhone 7 пробовал запускать МТС, причем аппараты были восстановлены непосредственно Apple. Восстановленные смартфоны Apple можно было также приобрести, например, на Яндекс.Маркете.

пресс-релиз МегаФон

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко - Телеком новости, канал в Дзен

теги: МегаФон розница восстановленные

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.11. [Новости компаний] Розница: Билайн начал продавать SIM-карты в сети магазинов Всёсмарт / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Розница: Самокат доставит SIM-карту МегаФона / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Розница: Операторы и маркетплейсы - Билайн запустил доставку заказов через партнерские ПВЗ / MForum.ru

23.09. [Новости компаний] Розница: МТС и T2 поделят салоны / MForum.ru

01.09. [Новости компаний] Розница. Количество салонов: Билайн начал предлагать розничные франшизы Shop in Shop / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru