Развитие сетей: МегаФон расширил покрытие LTE в Свердловской области

MForum.ru

Развитие сетей: МегаФон расширил покрытие LTE в Свердловской области

03.08.2022, MForum.ru


МегаФон продолжает рассказывать о российских регионах, где в 2022 году проводились работы по модернизации сети и расширению покрытия. Сегодня - о том, что было сделано в Свердловской области и Екатеринбурге.

 

Автор фото: Алексей Зайцев

 

Модернизация и установка новых базовых станций 4G/LTE затронула 31 населенный пункт Свердловской области. Базовые станции появились в крупных городах и в небольших населенных поселках с населением от 60 человек. По оценке оператора, более связное покрытие и возможности пользования интернетом на скоростях 4G получили около 300 тысяч жителей Среднего Урала.

Емкость сети расширялась прежде всего там, где анализ технической службы оператора с использованием BigData и алгоритмов ИИ прогнозирует рост голосового трафика и объемов передачи данных. Это такие районы Екатеринбурга, как Московский тракт, Уктус, Парковое, Компрессорный, Птицефабрика, а также центр города. Здесь заблаговременно была расширена пропускная способность сети, что обеспечило возможность обслуживания растущего трафика.

Качество голоса и передачи данных улучшено в Березовском, Богдановиче, Верхней Сысерти, Верхней Салде, Ивделе, Каменске-Уральском, Качканаре, Карпинске, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле, Полевском, Ревде, Серове, Сысерти и Талице.

Также были улучшены услуги почти для 40 тысяч жителей небольших населенных пунктов, в частности: Антоновский, Буланаш, Кедровка, Кармак, Палкинский, Прохладный, Таватуй, Шувакиш, селах Большое Трифоново, Кадниково и Николо-Павловское, деревне Приданниково, садах «Нива», «Уралец» и других локациях.

«Мы точечно определили места, где видим повышенный интерес к мобильному интернету – это и густонаселенные кварталы в крупных городах, и небольшие поселки с потенциалом на увеличение передачи данных. Там с начала года мы модернизировали и запустили более 50 базовых станций с поддержкой сети 4G, на которую сегодня приходится 90% трафика. Благодаря этому связь стала надёжнее, а скорости мобильного интернета еще выше», – поделилась данными директор Свердловского отделения МегаФона Инна Джур.

МегаФон отмечает, что работы, проведенные по модернизации сети, позволили компании в очередной раз стать лучшим оператором в России по медианным скоростям скачивания данных на мобильные устройства. Лидерство МегаФона по этому показателю в целом по России подтверждено многочисленными независимыми тестами компании Ookla. \\

пресс-релиз компании МегаФон

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK

теги: телеком МегаФон развитие сетей Свердловская область

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.03. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Свердловской области - 4G/LTE получила УГМК-Арена в Екатеринбурге / MForum.ru

15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru

23.09. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Свердловской области: около 7 тысяч жителей 30 малых населенных пунктов области получили доступ к LTE и VoLTE / MForum.ru

29.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон улучшил покрытие 4G / LTE в Свердловской области / MForum.ru

06.06. [Новости компаний] Соглашения с регионами: МегаФон в Свердловской области - оператор заключил соглашение о сотрудничестве с правительством области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru