Виртуализация

MForum.ru

Виртуализация

22.07.2022, MForum.ru


Участники рынка

Базальт СПО

Альт Сервер Виртуализации

Базис 

СКАЛА-Р Управление

Баррикады (ИЦ Баррикады)

Горизонт-ВС23

Даком М

Space VM

Масштаб (НИИ Масштаб)

Veil 

Орион 

zVirt

РЕД СОФТ

РЕД Виртуализация 

РОСА (НТЦ ИТ РОСА)

ROSA Virtualization

Росплатформа

Р-Виртуализация

РусБИТех-Астра (ГК Астра)

ПК СВ Брест

Рустэк

Рустэк

Хост (ГК Хост)

Хост

Шаркс Датацентр

SharxBase

 

 

Новости виртуализации (пресс-релизы)

2022.08.24 Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть. Пресс-релиз

2022.08.22 Демонстрационно-испытательная среда «Рустэк» доступна для онлайн-тестирования. Пресс-релиз

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

20.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Ключевые участники рынка кремниевой фотоники - оценка Stats n Data / MForum.ru

06.11. [Новости компаний] Виртуализация: Dialog Axiata развернула виртуальный контроллер базовой станции Ericsson (vBSC) / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Виртуализация: beeline cloud перешел на российскую платформу виртуализации BeeCloud Stack с помощью сервиса MIND Migrate / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Технологии сотовой связи: AT&T включил Ericsson Cloud RAN в коммерческой сети 5G / MForum.ru

30.05. [Новости компаний] Тренды: Мини-ЦОД в каждый двор!? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.08.2022 13:01 От: ABloud

[Виртуализация. РУСТЭК]

Демонстрационно-испытательная среда «Рустэк» доступна для онлайн- тестирования

Москва, 19 августа 2022 г., пресс-релиз Рустэк через MForum.ru — Партнеры Merlion могут в онлайн-режиме оценить все возможности отечественной платформы виртуализации.

Компании Merlion и РУСТЭК, объявившие в начале августа о подписании дистрибьюторского соглашения, сообщают о запуске демонстрационно-испытательной среды программного продукта.

На сайте Merlion в разделе «Демо» (https://rus.merlion.ru/demo) партнёры и заказчики имеют возможность протестировать решения «РУСТЭК» на совместимость с использованием российского инфраструктурного оборудования.

Платформа «РУСТЭК» – это российская сервисная платформа виртуализации для создания и управления ИТ-инфраструктурой, входящая в единый реестр отечественного ПО (№981). В основе РУСТЭК лежит существенно переработанное свободное программное обеспечение OpenStack, собственная ОС на базе Linux и гипервизор KVM. Уникальная архитектура РУСТЭК позволяет использовать его как для ИТ-служб крупных компаний, холдинговых структур, а также обособленных ИТ-сервисных подразделений, входящих в крупные холдинги, так и для малого и среднего бизнеса.

В демозоне «РУСТЭК» развернут кластер виртуализации из четырёх узлов с одним хранилищем для виртуальных дисков. Представлены основные аспекты виртуализации СХД, SDN и ВМ, включая функционал отказоустойчивости, балансировки нагрузки мониторинга инфраструктуры.

Чтобы оценить все преимущества и возможности платформы «РУСТЭК», необходимо заполнить краткую заявку «Запросить демонстрацию».

«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ- инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.

24.08.2022 13:55 От: ABloud

[Виртуализация. РУСТЭК]

Компания-разработчик «РУСТЭК» и дистрибьютор ПО MONT подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 24 августа 2022 г., пресс-релиз РУСТЭК через MForum.ru — Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть.

В рамках партнерской программы MONT предоставляет компаниям выгодные условия по работе с продуктами РУСТЭК, включая пресейл, продажу, установку и техническую поддержку решений, а также совместно с вендором организует обучение сотрудников компаний.

В линейку продуктов «РУСТЭК» входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК.VDI.

Все решения линейки соответствуют требованиям к импортозамещению, входят в Реестр российского ПО Минцифры и могут быть без ограничений внедрены в государственных организациях.

«Наши решения доказали свою эффективность и надежность. На продуктах «РУСТЭК» работает облачных провайдер Sbcloud, также на них построено и функционирует академическое облако Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» для обучения студентов. Отечественные технологии для виртуализации помогут компаниям – партнерам МОNT – создавать ИТ-инфраструктуру и защитить свои инвестиции в неё», – говорит Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».
«Сейчас мы отмечаем повышенный спрос на отечественные разработки для построения виртуальных инфраструктур корпоративных и государственных информационных систем и частных облаков. Уверены, что наше сотрудничество с «РУСТЭК» откроет новые возможности для развития бизнеса наших партнёров, а также поможет продвижению продуктов вендора на рынке», – отмечает Михаил Шамарин, директор по корпоративным решениям ГК MONT.

Группа компаний MONT основана в 1991 году и уже 30 лет является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения в России и СНГ.

--

MONT занимается облачной, электронной и классической дистрибуцией, технической и сервисной поддержкой проектов. Продуктовый портфель MONT включает более 350 иностранных и российских поставщиков по направлениям: облачные сервисы, безопасность, виртуализация, САПР и графика и т.д. Компания представлена во всех федеральных округах России, а также в других странах СНГ, Грузии и Монголии.

«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru