MForum.ru
22.07.2022,
Участники рынка
Базальт СПО
Альт Сервер Виртуализации
Базис
СКАЛА-Р Управление
Баррикады (ИЦ Баррикады)
Горизонт-ВС23
Даком М
Space VM
Масштаб (НИИ Масштаб)
Veil
Орион
zVirt
РЕД СОФТ
РЕД Виртуализация
РОСА (НТЦ ИТ РОСА)
ROSA Virtualization
Росплатформа
Р-Виртуализация
РусБИТех-Астра (ГК Астра)
ПК СВ Брест
Рустэк
Рустэк
Хост (ГК Хост)
Хост
Шаркс Датацентр
SharxBase
Новости виртуализации (пресс-релизы)
2022.08.24 Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть. Пресс-релиз
2022.08.22 Демонстрационно-испытательная среда «Рустэк» доступна для онлайн-тестирования. Пресс-релиз
Публикации по теме:
20.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Ключевые участники рынка кремниевой фотоники - оценка Stats n Data / MForum.ru
06.11. [Новости компаний] Виртуализация: Dialog Axiata развернула виртуальный контроллер базовой станции Ericsson (vBSC) / MForum.ru
26.02. [Новости компаний] Виртуализация: beeline cloud перешел на российскую платформу виртуализации BeeCloud Stack с помощью сервиса MIND Migrate / MForum.ru
26.02. [Новости компаний] Технологии сотовой связи: AT&T включил Ericsson Cloud RAN в коммерческой сети 5G / MForum.ru
30.05. [Новости компаний] Тренды: Мини-ЦОД в каждый двор!? / MForum.ru
[Виртуализация. РУСТЭК]
Демонстрационно-испытательная среда «Рустэк» доступна для онлайн- тестирования
Москва, 19 августа 2022 г., пресс-релиз Рустэк через MForum.ru — Партнеры Merlion могут в онлайн-режиме оценить все возможности отечественной платформы виртуализации.
Компании Merlion и РУСТЭК, объявившие в начале августа о подписании дистрибьюторского соглашения, сообщают о запуске демонстрационно-испытательной среды программного продукта.
На сайте Merlion в разделе «Демо» () партнёры и заказчики имеют возможность протестировать решения «РУСТЭК» на совместимость с использованием российского инфраструктурного оборудования.
Платформа «РУСТЭК» – это российская сервисная платформа виртуализации для создания и управления ИТ-инфраструктурой, входящая в единый реестр отечественного ПО (№981). В основе РУСТЭК лежит существенно переработанное свободное программное обеспечение OpenStack, собственная ОС на базе Linux и гипервизор KVM. Уникальная архитектура РУСТЭК позволяет использовать его как для ИТ-служб крупных компаний, холдинговых структур, а также обособленных ИТ-сервисных подразделений, входящих в крупные холдинги, так и для малого и среднего бизнеса.
В демозоне «РУСТЭК» развернут кластер виртуализации из четырёх узлов с одним хранилищем для виртуальных дисков. Представлены основные аспекты виртуализации СХД, SDN и ВМ, включая функционал отказоустойчивости, балансировки нагрузки мониторинга инфраструктуры.
Чтобы оценить все преимущества и возможности платформы «РУСТЭК», необходимо заполнить краткую заявку «».
«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ- инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.
[Виртуализация. РУСТЭК]
Компания-разработчик «РУСТЭК» и дистрибьютор ПО MONT подписали соглашение о сотрудничестве
Москва, 24 августа 2022 г., пресс-релиз РУСТЭК через MForum.ru — Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть.
В рамках партнерской программы MONT предоставляет компаниям выгодные условия по работе с продуктами РУСТЭК, включая пресейл, продажу, установку и техническую поддержку решений, а также совместно с вендором организует обучение сотрудников компаний.
В линейку продуктов «РУСТЭК» входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК.VDI.
Все решения линейки соответствуют требованиям к импортозамещению, входят в Реестр российского ПО Минцифры и могут быть без ограничений внедрены в государственных организациях.
«Наши решения доказали свою эффективность и надежность. На продуктах «РУСТЭК» работает облачных провайдер Sbcloud, также на них построено и функционирует академическое облако Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» для обучения студентов. Отечественные технологии для виртуализации помогут компаниям – партнерам МОNT – создавать ИТ-инфраструктуру и защитить свои инвестиции в неё», – говорит Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».
«Сейчас мы отмечаем повышенный спрос на отечественные разработки для построения виртуальных инфраструктур корпоративных и государственных информационных систем и частных облаков. Уверены, что наше сотрудничество с «РУСТЭК» откроет новые возможности для развития бизнеса наших партнёров, а также поможет продвижению продуктов вендора на рынке», – отмечает Михаил Шамарин, директор по корпоративным решениям ГК MONT.
Группа компаний MONT основана в 1991 году и уже 30 лет является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения в России и СНГ.
--
MONT занимается облачной, электронной и классической дистрибуцией, технической и сервисной поддержкой проектов. Продуктовый портфель MONT включает более 350 иностранных и российских поставщиков по направлениям: облачные сервисы, безопасность, виртуализация, САПР и графика и т.д. Компания представлена во всех федеральных округах России, а также в других странах СНГ, Грузии и Монголии.
«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru