MForum.ru
11.11.2022,
Конечно, это лабораторный тест, но с использованием коммерчески доступных решений - решений ZTE, Nokia Shanghai Bell и CICT Mobile. По брендам нетрудно понять, что речь идет о Китае.
Достигнутые скорости весьма впечатляют - DL 7.1 Гбит/с; UL - 2.1 Гбит/c и красивая задержка 3.6 мс. Какие использовались диапазон и полоса - данных нет, но вероятнее всего речь все же о миллиметровом диапазоне частот и об архитектуре 5G SA.
Для знатоков технологии 5G также добавлю, что в тесте возможностей загрузки из сети использовалась структура фрейма DDDSU, а для аплоада - DSUUU.
Понятно, что как обычно бывает с подобными тестами, все это еще достаточно далеко от реалий при пользовании коммерчески доступными смартфонами 5G. Но для успешного развития технологий и постоянного улучшения оборудования сетей сотовой связи и чипов для смартфонов 5G такие тесты безусловно необходимы. Также это должно показывать потенциальным покупателям американских технологий их превосходство над тем, что могут предоставить конкуренты.
Отметим для себя, что хотя в целом США пытается сдерживать технологическое развитие Китая, компания Qualcomm продолжает тесное взаимодействие с китайскими вендорами.
Источник: telecoms.com
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу Бойко о телеком ВКонтакте
теги: пятое поколение Qualcomm рекордные скорости
Публикации по теме:
30.06. [Новости компаний] 5G SA: Финский оператор 5G SA Elisa показал рекордные скорости загрузки данных в тестах с Ericsson и MediaTek / MForum.ru
25.03. [Новости компаний] 5G SA. Технологии и тесты: Ericsson и du показали скорости загрузки 16,7 Гбит/с в сети 5G SA с агрегацией 10 несущих / MForum.ru
19.09. [Новости компаний] Телеком: МТС показала на ВДНХ IoT в сети 5G. И рекордные скорости / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru