MForum.ru
29.04.2024,
Первый игровой смартфон Infinix GT 10 Pro был выпущен в августе прошлого года. Теперь компания представила его приемника в лице Infinix GT 20 Pro, глобальный анонс которого состоялся на презентации в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
Infinix GT 20 Pro оснащен процессором Dimensity 8200 Ultimate в сочетании с 8 ГБ/12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и 256 ГБ встроенной памяти UFS 3.1. Он работает под управлением XOS 14 из коробки. В плане поддержки Infinix пообещала два обновления версии Android и три года обновлений безопасности.
Infinix GT 20 Pro оснащен выделенным игровым чипом Pixelworks X5 Turbo, что делает его первым двухчиповым смартфоном бренда. Чип использует интерполяцию частоты кадров в игре с оценкой движения и компенсацией движения (MEMC), чтобы повысить частоту кадров с 60 до 120 кадров в секунду для плавного игрового процесса. Это также может улучшить качество изображения.
Кроме того, Infinix GT 20 Pro использует механизм стабильной частоты кадров, обеспечивающий стабильную частоту кадров во время игр. Бренд утверждает, что смартфон может достигать штатной частоты кадров до 120 кадров в секунду при «сверхстабильной работе» в течение одного часа.
Infinix заявила, что Free Fire, Call Of Duty (COD) и PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG) могут достигать 90 кадров в секунду, а Mobile Legends: Bang Bang (MLBB), Genshin Impact и Honkai: Star Rail — 120 кадров в секунду.
Infinix GT 20 Pro также оснащен режимом Esports, специально разработанным для профессиональных сценариев киберспорта и предназначенным для повышения производительности GT 20 Pro до уровня игровой консоли. А чтобы телефон оставался прохладным, на его борту имеется система жидкостного охлаждения VC, которая на 73% больше (предположительно, по сравнению с предыдущим поколением), а теплопроводность основного источника тепла для целевого охлаждения теперь составляет более 66%. GT 20 Pro также оснащен листом материала с фазовым переходом (PCM), который на 68% больше.
Будучи игровым смартфоном, Infinix GT 20 Pro также может похвастаться дизайном Cyber Mecha с рисунком лопаток турбины, символизирующим металл, мощность и скорость.
Также Infinix GT 20 Pro оснащен светодиодным интерфейсом Mecha Loop: задняя панель телефона оснащена настраиваемыми светодиодами RGB, поддерживающими восемь цветовых комбинаций и четыре световых эффекта. Световые эффекты поддерживают три игры: PUBG для прицеливания, стрельбы и вождения (не поддерживается в Индии), MLBB для первого убийства, одиночного убийства и многократного убийства (поддерживается только в Индии) и Free Fire для прицеливания и интенсивного боя (поддерживается во всех регионах).
Световые эффекты также можно настроить для входящих вызовов, уведомлений, зарядки и воспроизведения музыки. Кроме того, GT 20 Pro оснащен линейным вибромотором по оси X для улучшения тактильной обратной связи.
Infinix GT 20 Pro оснащен 6,78-дюймовым дисплеем FullHD+ LTPS AMOLED диагональю 6,78 дюйма, частотой 144 Гц, пиковой яркостью 1300 нит и круглым вырезом для 32-мегапиксельной селфи-камеры. На задней панели расположена основная камера на 108 мегапикселей (Samsung HM6 с OIS), к которой присоединяются два 2-мегапиксельных модуля (предположительно глубина и макро).
За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки 45 Вт. Остальные особенности Infinix GT 20 Pro включают возможность подключения 5G, USB-C, NFC и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Смартфон также оснащен двумя динамиками, настроенными JBL, поддерживает DTS и Hi-Res Audio.
Infinix GT 20 Pro будет доступен в цветах Mecha Orange, Mecha Silver и Mecha Blue в конфигурациях 8 ГБ/256 ГБ и 12 ГБ/256 ГБ. Подробности о региональных ценах и продажах будут раскрыты во время местных запусков.
Infinix также объявила, что GT 20 Pro станет официальным игровым телефоном PUBG Mobile Super League (PMSL). Он пройдет с 15 мая 2024 г. по 9 июня 2024 г. в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также с 22 мая 2024 г. по 16 июня 2024 г. в Центральной и Южной Азии.
© Антон Печеровый, , по информации gsmarena.com
Публикации по теме:
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru