Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5

MForum.ru

Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5

20.05.2025, MForum.ru

Huawei официально представила серию смартфонов Nova 14, включая флагманскую модель Nova 14 Ultra. Новинки стали первыми в мире моноблочными смартфонами предустановленной HarmonyOS 5. Ранее эта операционная система использовалась только в складных моделях Huawei.


Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5

Точная модель чипсета не разглашается, но известно, что устройство построено на базе процессора Kirin. Дисплей новики представляет собой изогнутую 6,81-дюймовую LTPO OLED матрицу разрешением 2860 × 1272 пикселей с адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц. Экран защищен стеклом Kunlun Glass и обеспечивает пиковую яркость 5500 кд/м².

Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5

На задней панели установлена система из четырех камер: основной модуль на 50 Мп с переменной диафрагмой (f/1.4–f/4.0) и оптической стабилизацией, перископический телеобъектив 50 Мп с 3,7-кратным оптическим и 100-кратным цифровым зумом, ультраширокоугольный модуль 13 Мп для макросъемки и мультиспектральный цветовой датчик 1,5 Мп.Все основные камеры оснащены цветовым фильтром RYYB от Huawei.

Фронтальная камера – 50-мегапиксельная с дополнительным 8-мегапиксельным сенсором, обеспечивающим 2-кратный оптический и 5-кратный цифровой зум.

Камеры поддерживают запись видео в 4K и предлагают множество интеллектуальных режимов, включая AI Portrait Retouch (автоматическая оптимизация света и теней), AI Magic Image Transfer (распознавание и редактирование элементов изображения) и AI Elimination (удаление нежелательных объектов с фотографий).

Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5

Устройство оснащено аккумулятором емкостью 5500 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки 100 Вт. Пяти минут зарядки достаточно для 5,3 часов просмотра видео. Смартфон поддерживает Wi-Fi 7, Bluetooth 5.2 и оснащен стереодинамикам и боковым сканером отпечатков пальцев.

Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5

Huawei Nova 14 Ultra соответствует стандартам защиты IP68/69 и поддерживает спутниковую связь на территории Китая для отправки сообщений, звонков и пейджинга.

Nova 14 Ultra стоит от 4199 юаней (около $582) за модель Kunlun Glass на 256 ГБ. Вариант на 512 ГБ стоит 4499 юаней (около $624), а версия на 1 ТБ стоит 4999 юаней (около $694). Продажи в Китае начнутся 23 мая, цветовая гамма модели: Floating Gold, Floating White, Flowing Purple и Obsidian Black.

Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gizmochina.com


Публикации по теме:

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.12. [Новинки] Анонсы: Huawei FreeBuds Pro 4 стали первым устройством бренда Huawei Sound / MForum.ru

13.12. [Новинки] Анонсы: Серия Huawei Nova 13 выходит на мировой рынок / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru