MForum.ru
19.08.2025,
Meizu 22 прошел все три основные сертификации, необходимые для официального анонса в Китае. Кроме того, в новом сообщении на Weibo от Digital Chat Station раскрыты ключевые характеристики устройства, включая размер его батареи.
Meizu 22 с модельными номерами M582Q и M582V получил сертификат 3C в Китае. Из списка следует, что телефон может поставляться с адаптером питания UP2040L, который поддерживает зарядку мощностью до 80 Вт.
Согласно сообщению Digital Chat Station, Meizu 22 будет оснащен одноэлементной батареей емкостью 5370 мАч при типичной емкости около 5500 мАч. Ожидается, что устройство получит OLED-панель с симметричными рамками диаметром 1,22 мм со всех четырех сторон, выполненными с использованием технологии LIPO, при сохранении компактной ширины корпуса в 71 мм для удобного использования одной рукой. Бренд уже подтвердил, что устройство дебютирует с уникальной белой передней панелью.
Согласно ранее опубликованным данным, Meizu 22 будет оснащен 24-миллиметровым основным объективом с диафрагмой f/1.6 в сочетании с 72-миллиметровым телеобъективом с диафрагмой f/2.4 и эффективным 3-кратным оптическим зумом.
Что касается производительности, смартфон может быть построен на платформе Snapdragon 8 Elite, хотя официально это пока не подтверждено. Ожидается, что специальная версия Meizu 22 будет поддерживать UWB (сверхширокополосную) связь. Ожидается, что устройство дебютирует в конце августа этого года.
В других отчетах сообщалось, что, хотя в линейку не будет входить Meizu 22 Pro, в нее может войти новая модель, которая предварительно получила название Meizu 22 Air. Как и Samsung Galaxy S25 Edge, это может быть ультратонкий телефон с большим дисплеем.
Также сообщается, что в производство поступили такие аксессуары, как антибактериальный магнитный защитный чехол бренда, что намекает на более широкий экосистемный подход к Meizu 22-й серии.
© Антон Печеровый, , по информации gizmochina.com
Публикации по теме:
04.03. [Новинки] Анонсы: Flyme OS жива, Meizu возвращается! / MForum.ru
27.09. [Новинки] Анонсы: Meizu Lucky 08 – смартфон со ставкой на AI по средней цене / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Официальная премьера Nio Phone 2 состоится 27 июля / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru
15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru