WiMAX: «Синтерра» завершила строительство региональной сети Synterra WiMAX в Рязани

MForum.ru

WiMAX: «Синтерра» завершила строительство региональной сети Synterra WiMAX в Рязани

26.03.2007, MForum.ru

Synterra объявляет о завершении строительства сети беспроводного широкополосного доступа Synterra WiMAX в городе Рязань.


Рязанская область входит в десятку крупнейших промышленных регионов ЦФО. В последние годы область демонстрирует стабильный рост экономических показателей. Увеличение валового регионального продукта в 2007 году прогнозируется на 5,9 – 7,5%, что в действующих ценах составит порядка 134,1-136,3 млрд. рублей, а в процентном выражении 107,5% к уровню 2006 года.

На данный момент в Рязани проживает около 508 тыс. человек и работает более 8,8 тыс. предприятий и организаций. Причем, только около 37% коммерческих структур города используют широкополосное подключение к Интернет. На рынке физических лиц доля проникновения широкополосного доступа составляет всего 2%, при общем проникновении Интернета в частный сегмент на 12%. Таким образом, предоставление услуг связи по беспроводному широкополосному доступу имеет в городе хороший потенциал роста.

Проект «Синтерры» в Рязани стал третьей региональной сетью Synterra WiMAX, помимо Курска и Белгорода, где уже построены аналогичные сети. Напомним, что «Синтерра» обладает частотами в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в Москве, Подмосковье и 16 регионах ЦФО.

WiMAX – это новейшая беспроводная технология связи, которая позволяет предоставлять одновременно услуги телефонии, широкополосного доступа в Интернет и передачи данных без использования кабельных линий. Появление технологии WiMAX позволило решить давнюю проблему надежности и качества беспроводной связи, т.к. WiMAX, в отличие от традиционных технологий радиодоступа, работает и на отраженном сигнале, вне прямой видимости базовой станции, несмотря на особенности городской застройки, деревья или погодные условия.

Сеть Synterra WiMAX в Рязани построена на оборудовании американской компании Motorola (NextNet Wireless Inc.), являющейся одним из ведущих участников WiMAX Forum. На этом же оборудовании построены московская, курская и белгородская сети компании. На начальном этапе рязанская сеть состоит из четырех базовых станций и покрывает около 80% территории города. Емкость сети позволяет обслуживать около 2000 клиентов.

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.03. [Новости компаний]  802.16e. WiMAX / MForum.ru

06.02. [Новости компаний]  Использование радиочастот для систем LTE в России / MForum.ru

16.10. [Новости компаний]  LTE: Частоты 2.5-2.7 ГГц в Москве и возможность их использования под LTE / MForum.ru

12.10. [Новости компаний]  WiMAX: WiMAX от "Энфорты" идет в Тамбов / MForum.ru

03.06. [Новости компаний]  Встречи: "Мобильные широкополосные сети WiMAX в России. Опыт развертывания и предоставления услуг" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru